Перейти к содержанию

кукушка


takcict

Рекомендуемые сообщения

Ребенок не желает жить у мамы,ссылается на то ,что мама все время проводит с ... тетей,ругает за то что общается с папой и бабушкой,постоянно пьет пиво. Игрушки купленные мной мама отдает кому-то ,золото с ребенка все сдала в ломбард. Доблестные "органы опеки" на стороне мамы,на все это говорят ,что ничего подобного не происходит,проверять не хотят. Есть у нас в городе какая-то независимая комиссия? Может кто подсказать что то дельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант научить ее пользоваться диктофоном.а, главное, прятать его от кукушки. а потом уже наверное обращаться в органы

 

в ПДН например. может соседи подтвердят, что она бухает, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постил в другой ветке.

Мои знакомые пытаются взять опеку над двумя внуками. Их дочь, мать малышек оставляет детей одних дома, сама шляется по клубам и подругам. Детям - 3 года и 1,5. Мало того, компенсацию за детсад тратит на себя. Дедушка с бабушкой забрали внуков себе. А дочь даже памперс не купит. Муж этой кукушки сидит.

Недавно она взяла сыночка типа погулять. Утром малыша привезли посторонние люди. Эта тварь просто так напилась в ночном шатре, что уехала с очередным еб... кавалером, забыв о сыне. Хозяйка заведения нашла в ее сумке адрес дедушки и бабушки и на такси доставила мальчика. Пока дети жили с мамашей-кукушкой, они постоянно были голодными, так как мать приходя с гулянок спала до вечера. Детей било током, они падали со столов, били носы и головы.

В опеке сказали, что очень трудно решить этот вопрос в пользу бабушки. Так, что ждать несчастного случая с детьми?

 

Так вот, в опеке заявили, что мать может бухать, пропадать из дома, забывать о детей. НО! мать - есть мать! И вдруг она одумается и начнет выполнять свои материнские обязанности.

А если не начнет? И (не дай Бог) ребенок упав со стола станет инвалидом. Вот тогда органы опеки засуетятся и лишат "кукушку" родительских прав. ДЕБЕЛИЗМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постил в другой ветке.

Мои знакомые пытаются взять опеку над двумя внуками. Их дочь, мать малышек оставляет детей одних дома, сама шляется по клубам и подругам. Детям - 3 года и 1,5. Мало того, компенсацию за детсад тратит на себя. Дедушка с бабушкой забрали внуков себе. А дочь даже памперс не купит. Муж этой кукушки сидит.

Недавно она взяла сыночка типа погулять. Утром малыша привезли посторонние люди. Эта тварь просто так напилась в ночном шатре, что уехала с очередным еб... кавалером, забыв о сыне. Хозяйка заведения нашла в ее сумке адрес дедушки и бабушки и на такси доставила мальчика. Пока дети жили с мамашей-кукушкой, они постоянно были голодными, так как мать приходя с гулянок спала до вечера. Детей било током, они падали со столов, били носы и головы.

В опеке сказали, что очень трудно решить этот вопрос в пользу бабушки. Так, что ждать несчастного случая с детьми?

 

Так вот, в опеке заявили, что мать может бухать, пропадать из дома, забывать о детей. НО! мать - есть мать! И вдруг она одумается и начнет выполнять свои материнские обязанности.

А если не начнет? И (не дай Бог) ребенок упав со стола станет инвалидом. Вот тогда органы опеки засуетятся и лишат "кукушку" родительских прав. ДЕБЕЛИЗМ!

с "органами" это все пройдено!никчемная организация! Но как быть,коли ребенок возвращается к маме со слезами? До 10лет ждать еще 3года,и если я сейчас оставлю ребенка у себя буду юридически не прав,от сюда остальные все последствия?

 

Постил в другой ветке.

Мои знакомые пытаются взять опеку над двумя внуками. Их дочь, мать малышек оставляет детей одних дома, сама шляется по клубам и подругам. Детям - 3 года и 1,5. Мало того, компенсацию за детсад тратит на себя. Дедушка с бабушкой забрали внуков себе. А дочь даже памперс не купит. Муж этой кукушки сидит.

Недавно она взяла сыночка типа погулять. Утром малыша привезли посторонние люди. Эта тварь просто так напилась в ночном шатре, что уехала с очередным еб... кавалером, забыв о сыне. Хозяйка заведения нашла в ее сумке адрес дедушки и бабушки и на такси доставила мальчика. Пока дети жили с мамашей-кукушкой, они постоянно были голодными, так как мать приходя с гулянок спала до вечера. Детей било током, они падали со столов, били носы и головы.

В опеке сказали, что очень трудно решить этот вопрос в пользу бабушки. Так, что ждать несчастного случая с детьми?

 

Так вот, в опеке заявили, что мать может бухать, пропадать из дома, забывать о детей. НО! мать - есть мать! И вдруг она одумается и начнет выполнять свои материнские обязанности.

А если не начнет? И (не дай Бог) ребенок упав со стола станет инвалидом. Вот тогда органы опеки засуетятся и лишат "кукушку" родительских прав. ДЕБЕЛИЗМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не желает жить у мамы,ссылается на то ,что мама все время проводит с ... тетей,ругает за то что общается с папой и бабушкой,постоянно пьет пиво. Игрушки купленные мной мама отдает кому-то ,золото с ребенка все сдала в ломбард. Доблестные "органы опеки" на стороне мамы,на все это говорят ,что ничего подобного не происходит,проверять не хотят. Есть у нас в городе какая-то независимая комиссия? Может кто подсказать что то дельное?

 

Вы с кукушкой в официальном разводе? Если да, то по судебному решению должно было определяться, с кем из родителей будет проживать ребёнок после развода. Что же Вы тогда не поборолись за ребёнка? Или мать спилась уже после развода?

 

Если Вы не в официальном разводе, и при этом живёте порознь, то имеете полное законное право забрать ребёнка к себе. До судебного решения, определяющего с кем будет жить ребёнок, родители по сути равноправны.

 

В органы опеки как обращались? Устно? Звонили? А нужно писать бумажки...просто завалить их бумажками, тогда они обязаны будут отреагировать. А так, на устные обращения, только "говорильней" одной и отделываются типа "мать есть мать". Если мать запойная, они это всё равно выявят, с Вашей помощью.

 

Но, вообще, если ребёнку 7 лет, он не всегда может быть объективным. Мама ведь его не бьёт? То, что она проводит время с ...тётей, уже хорошо.(может, подруге в жилетку плачется на свою жизнь). Хуже было бы, если она с дядями на глазах ребёнка время проводила, и пила водку, а не пиво. "Ругает за то что общается с папой и бабушкой" - это тоже можно понять. Она на вас обижена сильно и настраивает ребёнка против Вас. А Вы сами, кстати, ребёнку про маму плохого не говорите, надеюсь? А то Вы тогда ничем не лучше её будете. "Золото с ребенка все сдала в ломбард" - мой Вам совет, не обвешивайте 7-летнего дитя золотом для его же безопасности, а то хулиганы какие-нибудь найдутся и поснимают. Мама ребёнка алименты от Вас получает нормальные? Может золото сдаёт в ломбард, потому что жить не на что?

 

Ребёнок, возвращаясь от Вас к маме может реветь не того, что там ему жутко плохо, а с Вами хорошо. Просто ребёнок хочет семью, хочет и маму и папу, развод родителей всегда психологический стресс для малыша.

 

Короче, у каждого из родителей - своя правда. А страдает ребёнок! Встретьтесь со своей бывшей, и ПО-ХОРОШЕМУ договоритесь обо всех вопросах, связанных с ребёнком. А уж если не захочет по-хорошему, придётся через суд.

 

Ну не умеют у нас люди в большинстве своём после развода цивилизованно общаться хотя бы ради детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с кукушкой в официальном разводе? Если да, то по судебному решению должно было определяться, с кем из родителей будет проживать ребёнок после развода. Что же Вы тогда не поборолись за ребёнка? Или мать спилась уже после развода?

 

Если Вы не в официальном разводе, и при этом живёте порознь, то имеете полное законное право забрать ребёнка к себе. До судебного решения, определяющего с кем будет жить ребёнок, родители по сути равноправны.

 

В органы опеки как обращались? Устно? Звонили? А нужно писать бумажки...просто завалить их бумажками, тогда они обязаны будут отреагировать. А так, на устные обращения, только "говорильней" одной и отделываются типа "мать есть мать". Если мать запойная, они это всё равно выявят, с Вашей помощью.

 

Но, вообще, если ребёнку 7 лет, он не всегда может быть объективным. Мама ведь его не бьёт? То, что она проводит время с ...тётей, уже хорошо.(может, подруге в жилетку плачется на свою жизнь). Хуже было бы, если она с дядями на глазах ребёнка время проводила, и пила водку, а не пиво. "Ругает за то что общается с папой и бабушкой" - это тоже можно понять. Она на вас обижена сильно и настраивает ребёнка против Вас. А Вы сами, кстати, ребёнку про маму плохого не говорите, надеюсь? А то Вы тогда ничем не лучше её будете. "Золото с ребенка все сдала в ломбард" - мой Вам совет, не обвешивайте 7-летнего дитя золотом для его же безопасности, а то хулиганы какие-нибудь найдутся и поснимают. Мама ребёнка алименты от Вас получает нормальные? Может золото сдаёт в ломбард, потому что жить не на что?

 

Ребёнок, возвращаясь от Вас к маме может реветь не того, что там ему жутко плохо, а с Вами хорошо. Просто ребёнок хочет семью, хочет и маму и папу, развод родителей всегда психологический стресс для малыша.

 

Короче, у каждого из родителей - своя правда. А страдает ребёнок! Встретьтесь со своей бывшей, и ПО-ХОРОШЕМУ договоритесь обо всех вопросах, связанных с ребёнком. А уж если не захочет по-хорошему, придётся через суд.

 

Ну не умеют у нас люди в большинстве своём после развода цивилизованно общаться хотя бы ради детей.

Все это пройденные этапы. Когда ребенку было 3,5 года мама на суде отказалась от него,есть то решение суда в котором черным по белому написано,что мама не желает ,что бы ребенок с ней жил.когда ребенку исполнилось 6 лет и она устроила свою жизнь маленько,вышла замуж фиктивно,как говорят ее бывшие подруги,муж живет в перми,чтоб ей отдали ребенка,она вспомнила что у нее есть ребенок,а доблестные "органы" мою точку зрения даже слушать не желают,на все обращения пишут стандартные отписки. Золотом ребенок необвешан,были одни сережки-замотала,купил другие-снова замотала и так далее,ладно золото ну а игрушки,которые она не покупает зачем у ребенка забирает и отдает кому то!?.Так то чтоб жить было на что работать надо,а не ходить по скверам с бутылкой пива!

Когда ребенка в таком возрасте мама оставляет ,он,ребенок,быстро взрослеет.

Выявлять они ничего не хотят,систему их я знаю изнутри так как сам там работал.

Со слов ребенка-бьет,но пока вроде побоев невидно.

Да уж ,обижена,24 года жила без единого документа,пока я ей паспорт и гражданство не сделал дойдя аж до Жириновского и Путина.

А мне о ней нечего плохого говорить,ребенок сам все видит!

Так то уже 4 года борюсь.

 

А "органы" даже на предоставленные аудиозаписи разговора говорят что она так не говорит и не делает,а вот письменно они так не отвечают.

Некоторые работники "органов" уже получили по шапке за предоставление ложной информации,вот они мне и отвечают только стандартными отписками.

 

Короче, у каждого из родителей - своя правда. А страдает ребёнок! Встретьтесь со своей бывшей, и ПО-ХОРОШЕМУ договоритесь обо всех вопросах, связанных с ребёнком. А уж если не захочет по-хорошему, придётся через суд.

 

Ну не умеют у нас люди в большинстве своём после развода цивилизованно общаться хотя бы ради детей. -

Ну вот не хочет она со мной что либо решать и обсуждать!,мотивируя тем что ей от меня нужно НАСЛЕДСТВО!

(я так то живой,здоровый и помирать не собираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите свидетелей, которые подтвердят, что мать пьёт. Сильно пьёт. И не пиво, а что покрепче.

 

Если у ребёнка будут побои (не дай Бог, конечно), то обязательно берите в травме справку о побоях.

 

То, что мать не работает нигде, тоже каким-то документом для суда подтвердите.

 

Ни запись на диктофон, ни запись на видеокамеру, не могут рассматриваться, в данном случае, как доказательство по гражданско-правовому делу (об определении места жительства ребёнка), но могут быть доказательством в случае возбуждения дела о побоях (по УК). Но вы ведь не хотите забрать ребёнка у нерадивой матери через её возможную судимость?

 

Адвоката Вам хорошего надо. Сейчас всё чаще судьи стали рассматривать дела не в пользу пьющих матерей, а в пользу нормальных отцов. А ещё если судья мужчина попадётся, так можно выехать на мужской солидарности. Верить надо в положительный исход дела, тогда всё получится.

 

Вот ещё сюда за консультацией можете обратиться:

МИКОВ Павел Владимирович – Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае.

+7 (342) 217-67-94, +7 (342) 217-67-94, е-mail: pavel_mikov@mail.ru

 

Если Вы такой пробивной, что до Жириновского с Путиным доходили, то что Вам мешает дойти до уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова? (того самого, что "Час суда" ведёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за телефоны и почту. А вот контора Астахова-это пиар.Пришлось маленько пообщаться,но может быть просто мало времени общался,конкретно не утверждаю.

Устал маленько,если честно.Тяжело с системой бороться! Да вот тактику маленько сменили с дочкой,мы все с ней сообща решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мои знакомые пытаются взять опеку над двумя внуками. Их дочь, мать малышек оставляет детей одних дома, сама шляется по клубам и подругам. Детям - 3 года и 1,5. Мало того, компенсацию за детсад тратит на себя. Дедушка с бабушкой забрали внуков себе. А дочь даже памперс не купит. Муж этой кукушки сидит.

Недавно она взяла сыночка типа погулять. Утром малыша привезли посторонние люди. Эта тварь просто так напилась в ночном шатре, что уехала с очередным еб... кавалером, забыв о сыне. Хозяйка заведения нашла в ее сумке адрес дедушки и бабушки и на такси доставила мальчика. Пока дети жили с мамашей-кукушкой, они постоянно были голодными, так как мать приходя с гулянок спала до вечера. Детей било током, они падали со столов, били носы и головы.

В опеке сказали, что очень трудно решить этот вопрос в пользу бабушки. Так, что ждать несчастного случая с детьми?

 

Так вот, в опеке заявили, что мать может бухать, пропадать из дома, забывать о детей. НО! мать - есть мать! И вдруг она одумается и начнет выполнять свои материнские обязанности.

А если не начнет? И (не дай Бог) ребенок упав со стола станет инвалидом. Вот тогда органы опеки засуетятся и лишат "кукушку" родительских прав. ДЕБЕЛИЗМ!

 

Это я постил 3 месяца назад.

Мамашу кукушку поставили в группу риска в детской больнице. Юрист. Было написано заявление инспектору.

Мамашка - живет у любовника. Детей посещает раз в неделю. Даже вшивого леденца не купит.

Что делать бабушке и дедушке, которые фактически воспитывают внуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые пытаются взять опеку над двумя внуками. Их дочь, мать малышек оставляет детей одних дома, сама шляется по клубам и подругам. Детям - 3 года и 1,5. Мало того, компенсацию за детсад тратит на себя. Дедушка с бабушкой забрали внуков себе. А дочь даже памперс не купит. Муж этой кукушки сидит.

Недавно она взяла сыночка типа погулять. Утром малыша привезли посторонние люди. Эта тварь просто так напилась в ночном шатре, что уехала с очередным еб... кавалером, забыв о сыне. Хозяйка заведения нашла в ее сумке адрес дедушки и бабушки и на такси доставила мальчика. Пока дети жили с мамашей-кукушкой, они постоянно были голодными, так как мать приходя с гулянок спала до вечера. Детей било током, они падали со столов, били носы и головы.

В опеке сказали, что очень трудно решить этот вопрос в пользу бабушки. Так, что ждать несчастного случая с детьми?

 

Так вот, в опеке заявили, что мать может бухать, пропадать из дома, забывать о детей. НО! мать - есть мать! И вдруг она одумается и начнет выполнять свои материнские обязанности.

А если не начнет? И (не дай Бог) ребенок упав со стола станет инвалидом. Вот тогда органы опеки засуетятся и лишат "кукушку" родительских прав. ДЕБЕЛИЗМ!

 

Это я постил 3 месяца назад.

Мамашу кукушку поставили в группу риска в детской больнице. Юрист. Было написано заявление инспектору.

Мамашка - живет у любовника. Детей посещает раз в неделю. Даже вшивого леденца не купит.

Что делать бабушке и дедушке, которые фактически воспитывают внуков?

звоните может чем смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди подскажите- ребенок живет у мамы,но в основном находится у меня или у бабушки,кукушка раньше забирала сама,а сейчас говорит устроилась на работу и сама забирать ребенка не может посылает забирать своего "мужа" или подругу,а иногда ребенок вообще ночует у мамы подруги.

вопрос в следующем-могу я не отдавать ребенка подруге или "мужу"???

P.S.когда ребенок жил у меня "органы опеки" говорили что моему родному брату (который живет своей семьей)ребенка оставлять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто несет ответственность за ребенка перед законом ( и перед своей совестью) ? Подруга? Очередной муж? Только родители. Не похоже, что вы общались с юристами, раз задаетесь подобным вопросом. Лично Вы лишены родительских прав? Если нет, то ребенок имеет полное право жить с Вами, равно как и с матерью. Не можете миром договориться - прямая дорога в суд, заручившись справками и свидетельскими показаниями. А сейчас, извините, ощущение, что Вам поговорить хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто несет ответственность за ребенка перед законом ( и перед своей совестью) ? Подруга? Очередной муж? Только родители. Не похоже, что вы общались с юристами, раз задаетесь подобным вопросом. Лично Вы лишены родительских прав? Если нет, то ребенок имеет полное право жить с Вами, равно как и с матерью. Не можете миром договориться - прямая дорога в суд, заручившись справками и свидетельскими показаниями. А сейчас, извините, ощущение, что Вам поговорить хочется...

Конечно хочется,так как юристы много говорят,и денег давал им и бумажек кучу насобирывал,только когда стал сам все изучать толку больше стало!!!

ребенок со мной прожил 7(семь) лет почти и только год назад ,не без помощи "органов опеки" дочку отдали кукушке.

P.S. Вы МАМА или ПАПА, много поборолись за своего ребенка,у ВАС ситуация такая же как у меня? если Вам нечего ответить по существу поставленного вопроса не кидайтесь в амбиции!!

я задал вопрос-есть какое то мнение ответьте, дайте нормальный совет,нет,так не надо критиковать,так как вы полностью ситуацию не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто несет ответственность за ребенка перед законом ( и перед своей совестью) ? Подруга? Очередной муж? Только родители. Не похоже, что вы общались с юристами, раз задаетесь подобным вопросом. Лично Вы лишены родительских прав? Если нет, то ребенок имеет полное право жить с Вами, равно как и с матерью. Не можете миром договориться - прямая дорога в суд, заручившись справками и свидетельскими показаниями. А сейчас, извините, ощущение, что Вам поговорить хочется...

Не дай бог! вам столкнуться в этой жизни с проблемами, которые вынуждают обращаться к нашим "юристам"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и пила водку, а не пиво...

вы совершенно себе не представляете насколько страшен пивной алкоголизм, это порой хуже водки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы совершенно себе не представляете насколько страшен пивной алкоголизм, это порой хуже водки

 

Это точно,пивной алкоголизм,особенно у женщин,практически не излечивается.......женщины, по своим психологическим особенностям часто склонны к тем или иным так сказать "запретным плодам",мол,думают,мужики же могут,пьют,ругаются матом,пробывали "курить",и т.д.,а мы что,хуже что-ли,и часто женщины,девушки,девочки думают что попробовать же можно,дальше ведь мы не зайдём,как мужчины?)))В итоге,по факту,получается,что женщины становятся хуже мужиков,наверно уже и женщинами нельзя назвать таких,которые просто в морозилке держат младенцев,или на балконе,топят малышек в ванне,....твари,одним словом,извините,просто слов нет на таких,...хм,,матерей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог! вам столкнуться в этой жизни с проблемами, которые вынуждают обращаться к нашим "юристам"!

 

Сталкивалась. Бывший муж - иностранец, исчезнувший с горизонта. По поводу развода юристы Перми советовали обратиться в международный суд в Гааге. Билась за Российское гражданство - дошла до Администрации президента. Около 8 лет единственным моим желанием на Новый год было - хочу Российское гражданство! Все возможно, хоть и трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась. Бывший муж - иностранец, исчезнувший с горизонта. По поводу развода юристы Перми советовали обратиться в международный суд в Гааге. Билась за Российское гражданство - дошла до Администрации президента. Около 8 лет единственным моим желанием на Новый год было - хочу Российское гражданство! Все возможно, хоть и трудно.

я своей кукушке тоже паспорт с гражданством пробивал 8 лет,но вопрос я задал конкретный,и не просил рассусоливать о своих проблеммах-создайте свою тему и я вам много расскажу по поводу администрации президента и советов юристов,раз нечего ответит по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...