Перейти к содержанию

Венец творения - мужчина.


Ясный

Мужчина - венец творения .  

36 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

женщина наверное более совершенное создание, т.к. рождает новую жизнь она.

Как то более напрашивается равенство полов. Кто из нас совершеннее - это индивидуально... В одном можно согласиться - по одиночке нам трудно, вдвоем нелегко, а остальное каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет венца творения - перебор!

 

Мужчина должен быть главным...но не в смысле власти над женщиной, а в смысле ответственности зе нее.

И именно мужчина...не путать с поцанаме, порняме, мужикаме...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет венца творения - перебор!

 

Мужчина должен быть главным...но не в смысле власти над женщиной, а в смысле ответственности зе нее.

Согласна. Когда в семье уступила первенство - больше мира стало. Да и самой проще. А муж стал серьезнее... Может, с возрастом, может почувствовал эту ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечатеьная статья, на самом деле нашим мужчинам очень сложно, ответственность за женщину, которая не знает чего хочет, это вам не дрова колоть...!

"Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты как ко мне относишься?

 

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

 

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

 

Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да венец, да творение....мы лучшее, что можно быдо придумать, ибо женщина всего лишь элемент клонирования (типа из ребра Адама и все такое)

PS: АМУРрррка: где-то я это уже читал...и совсем недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Аз езьмь венец!) И ниипет!) :-k

 

В мире нет ничего совершенного, всегда есть повод для недовольства, а в лучшем случае - для дальнейшего совершенствования. Если обратить внимание на мужчин и женщин, то как можно объяснить стремление довольно большой части представителей этих групп копировать противоположности? Я имею в виду геев, лесбиянок и транссексуалов. Решиться на операцию по смене пола - это, знаете ли, судьбоносный шаг, который может оказаться не разрешением коллизии, а еще более страшной трагедией (такой пример как раз в нашем городе живет). В общем, считать именно мужчину венцом творения может быть и приятно, но не объективно. Потому что можно встретить и таких венценосцев:

"Судьбою не был он балуем,

И про него сказал бы я -

Судьба его снабдила х..м,

Не дав в придачу - ни х.я!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот научимся почкованием размножаться тогда и разберемся кто есть венец творения. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Конечной целью является ....... К сожаленнию не смогу рисутствовать

Зануда, блин! Объявил крестовый поход на БАБ, а сам в кусты? :) Небось, с той, которая из ребра? :) Цель-то, какая? :) Гадюк подразнить? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

quote name='Ясный' date='08.08.2007 18:22' post='106480']

2:21 И навёл Господь Бог на человека *(крепкий сон )*; и , когда он уснул , взял одно из рёбр его и закрыл то место плотию . 2:22 * ( И создал Господь Бог из ребра , взятого у человека , жену)* , и привёл её к человеку.

 

Итак , человек , мужчина - это действие , хаос , ураган , энергия , что не даёт замереть без движения нашей цивилизации.

Мужчина - это непрерывная экспансия в окружающий мир , переделка Вселенной по собственному образу и подобию.

В конце концов , с кого же ещё мужчинам брать пример , как не с Того , чьим точным слепком он является ?

Эрго - мужчина Венец творения.

 

А что вы думаете ?

 

Со дня сотворения мира прошло чуть более 7500 лет.

И так. Наша планета значительно молода по отношению других, не населяющих душ, планет. Пока известно, что мы во вселенной одни. Ну, может и не одни, существует мир Ангелов, это невидимый мир.

Адам был венцом творения. И как бы вы хотели создать женщину из мужчины? Я думаю вы этот процесс повторить явно не сможете, потому как вы не Бог и такой возможности у вас никогда не будет. Был один ближний помощник у Бога - Денница, так он возгордился и упал на землю. То есть Господь его отодвинул от Себя, за его гордость быть выше Бога. ведь Денница это был красивейший из Ангелов, а вот так погиб - от гордости. Теперь гордость -это мировое зло!

И так, если мы рассуждаем по гордости об сотворении Адама, то мы лишаем себя подлинной истории творения Адама и Евы. Вот так как написано в Библии - достовернее фактов не будет. Ученый - это человек, пусть он будет семь пядей во лбу - он человек, и будет мыслить как человек, а не как Бог! Бог - это Троица, Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый - Троица Единая и не раздельная.

Мы люди тоже троичны - дух, душа и тело! Мы созданы по образу и подобию Божию. Так хотел Господь, так Он нас и создал!

У Адама были все шансы жить одному и быть довольным в раю. Но так захотел Господь Бог и сотворил ему помощницу, потому как одиноко было бы ему, Адаму. Так захотел Господь. Все было создано настолько гармонично, что, нуждаться практически было не в чем. Все было доступно, только руку протяни! А почему же женщина оказалась слабее Адама и поддалась искушению от змия? Почему змий не напал таки сразу на Адама, а был лишь искушен своею женою? Потому что жена была слабее действительно, она приняла змия за какой-то образ, который был доступен ее зрению. Адам же мог различить этот образ. Потому змий напал на Еву, как на слабейшее существо, и вверг все поколения по наклонной в низ, в грех. Адам же, внутри себя, не рассудил, что нужно все рассказать Богу на чистоту, покаяться Ему, и тогда бы ситуация в корне бы изменилась. И выходит что корень всех зол – это гордость, не граничащая ни с одним Ангелом Божиим. Адам свалил всю вину на Бога, что Он ему дал эту жену, и он, через нее попал в грех, то есть скушал запретный грех. Но Господь ждал от Адама сердечного рассказа обо всем, что он сделал, простоты раскаяния. И как было досадно, когда Адам по какой-то из одной внутренней причине свалил всю вину на жену, а потом на Бога.

Теперь же мы, новое поколение Адама, имеем маленькую возможность исправить, ту, очень давнюю ситуацию и найти общение с Богом на искренних и доверительных началах.

 

 

Такая юморная темка, надо бы в "квн" переместить)) И ответы в голосовании разнообразить для пущего хохмача ;)

Сестричка, надо ко всем вопросам относиться серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... корень всех зол – это гордость ... :-k

... Теперь же мы, новое поколение Адама, имеем маленькую возможность исправить, ту, очень давнюю ситуацию ...

Ну, Дева Мария, возрадуйся! :be: Забрезжил свет в конце туннеля! Ура seravimу! Ура! :-k :) Только вот как прикажете от своей гордости избавляться? :-k Нешто кастрация? :lol: :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут гордыня махровая как я погляжу. Такие длинные нравоучительные посты строчить без зазрения совести и сумления в душе это точно серафимом себя вообразить надо... Да не сочти за осуждение, о, великии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.....

Это не ужас! Это рассуждение! А рассуждение никогда не может стать "ужасом", потому что, если всегда рассуждать правильно, то истина воссторжествует в преждней своей красоте! Мы все отчего то радуемся, отчего то огрочаемся, но по своей сути мы остаемся такими же, какие есть и от нашего психического равнорвесия или неравнровесия у нас пальцы не отрастают, ноги наши не корячит, голова не становиться в объеме больше, это с физической стороны вопроса. А если с психической стороны вопроса, то в нас столько гадости, что долго от нее отмываться прийдеться! Но я о другом.

 

Нет ничего ужаснее - если человек отходит от тебя неутешенным и огорченным вдобавок! Это ужас и мрак! Человек должен отходить радостным и довольным от взаимного общения! О, ужас, отойди от мегня своей немощной природою! Не хочу ужасов! Подайте мне радость! Хочу радоваться вместе со всеми духовною радостию!

 

Мир тебе!

 

Ну, Дева Мария, возрадуйся! :-k Забрезжил свет в конце туннеля! Ура seravimу! Ура! :be: :-k Только вот как прикажете от своей гордости избавляться? :) Нешто кастрация? :lol: :lol: :)

 

Кастрация говоришь? НУ, если она тебя спасет от всего, - то, пожалуйста - НОЖ тебе в руки!:-k)) (Скажу по секрету, сейчас только одну жилку отрезать и ты боле не самец). Но это к слову о кастрации. На самом деле, все обстоит совершенно по-другому!

Наша мужская гордость - это не нижний уровень, а честь мужская и доблесть на поле брани! Мы просто начинаем забывать о высоких чувствах, которые свойственны только нам - русским! Хотя и в других народах тоже это есть! Но почему-то Господь избрал из всех стран - СВЯТУЮ РУСЬ для защиты всех малых государств и народов! Ведь кому-тот в голову пришла идея об ООН? Значит и декларации о человеколюбии были нужны для такого громадного количества людей на нашей планете! Да, вопрос мужчины и женщины - это вечная тема! Вот сколько мы будем жить - столько мы его и будем и решать, пока не победит ЛЮБОВЬ!!! Если любовь не победит, то дело швах! А нам нужно чтобы любовь победила, это просто необходимо и важно! Когда любовь между нами - мы свободны на самые добрые чувства и нежные перспективы!

Я всегда буду радоваться брату или сестре - если они между собою имеют настоящий союз любви! Самые высокие чувства должны быть на высоком уровне! А еще важно, если мы начнем с себя, себя перевоспитывать. Мы же не хотим, что бы от нашего имени обижались, досадовали, дурно относились. Это последнее дело! А мы ведь хотим доброго отношения к себе, внимательности от собеседника, выслушивания наших речей или метких выражений, мы все этого хотим. Мы просто желаем, чтобы другой к нам так же относился нежно и с чувствами, но чтобы к нам так относились, мы должны сами себя перевоспитать. Тогда войны между полами - НЕ БУДЕТ! НЕ БУДЕТ! Это закон! Так хочет Господь, - ЛЮБВИ между нами! Другого не дано!!! Нет другого!

Ну, уж если мы сами по своей натуре плохие, то приходиться винить никого иного, как только СНЕБЯ. Да, трудно сознавать ошибки. Трудно себя считать виновным. Трудно. Не спорю. Но мы должны это сознавать - без этого нам не перевоспитаться!

Друзья мои, спасибо вам за то, что вы иногда читаете мои добрые мысли, а мне только и приходиться для вас это делать. Потому что я хочу хоть на миллионную долю приблизить мир к любви и к радости, - которую нам хотел бы еще раз рассказать Господь через людей!

Мир вам!

 

 

Тут гордыня махровая как я погляжу. Такие длинные нравоучительные посты строчить без зазрения совести и сумления в душе это точно серафимом себя вообразить надо... Да не сочти за осуждение, о, великии.

Да никакой гогрдыни. Обыкновенное чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордыня. Я религии изучала и что к чему разберу. Собой займись и больше пользы принесешь. Сергий Радонежский вообще ничего не проповедовал. Чем не авторитет? А так ты только зло умножаешь хоть и кажешься себе подвижником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордыня. Я религии изучала и что к чему разберу. Собой займись и больше пользы принесешь. Сергий Радонежский вообще ничего не проповедовал. Чем не авторитет? А так ты только зло умножаешь хоть и кажешься себе подвижником.

Exne/- Uchtu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серафим или как тебя там - не позорился бы. Нахватался верхов где то и строчишь тут. А надо бы знать что венец творения не мужчина, а человек. И Бог сотворил женщину не из мужчины, а из человека. Мужчина + Женщина = Человек. Бог так на мир смотрит. Знать должен. И не позорь себя и остальных верующих своей безграмотностью. Ну извини, достали твои религиозные посты. Да еще и националист вдобавок - ПОЗОР тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Серафим или как тебя там - не позорился бы. Нахватался верхов где то и строчишь тут. А надо бы знать что венец творения не мужчина, а человек. И Бог сотворил женщину не из мужчины, а из человека. Мужчина + Женщина = Человек. Бог так на мир смотрит. Знать должен. И не позорь себя и остальных верующих своей безграмотностью. Ну извини, достали твои религиозные посты. Да еще и националист вдобавок - ПОЗОР тебе.

ГЕНИАЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...