Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Хотелось бы узнать мнение врачей.СтОит ли ставить ребенку прививку против гриппа?В садиках будут прививать ГРИППОЛ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, по рекомендации педиатров, которым доверяем, будем прививать.

Еще бы угадать,какой вирус гриппа будет,чтоб не подвергать ребенка двойному заболеванию.Прививка -тоже своего рода болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы угадать,какой вирус гриппа будет,чтоб не подвергать ребенка двойному заболеванию.Прививка -тоже своего рода болезнь.

Так ведь...

...по рекомендации педиатров...

...которым доверяем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в этот раз отказ от прививки, никому ничего объяснять не буду (в смысле, из персонала), мнение насчёт этой "обязательной" прививки у меня отрицательное. Опять прививать будут, когда дети в пограничном состоянии - все кашляют и сопливят.

Тоже отказ буду писать, считаю эта "обязательная прививка" на "хронические садиковские" сопли даст обратный результат, только подорвет иммунитет ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста как бороться с "Фолликулярный гиперкератоз" #-o

 

Тоже отказ буду писать, считаю эта "обязательная прививка" на "хронические садиковские" сопли даст обратный результат, только подорвет иммунитет ребенка.

А мы поставили три недели назад,никаких соплей и температуры,мне кажеться прививки вредными не бывают или я ошибаюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как бороться с "Фолликулярный гиперкератоз" #-o

 

... ... ... ДВС. :-k

 

Просто для справки:

 

1. Здесь - нет дерматолога;

2. Здесь - нет иммунолога;

3. Здесь - нет эндокринолога;

4. Очевидно, есть смысл - обратиться в ГКВД;

5. Много материалов в Сети.

6. Например - этот:

 

''Фолликулярный гиперкератоз''

 

Причины фолликулярного гиперкератоза

 

Фолликулярный гиперкератоз возникает вследствие закупорки роговыми чешуйками протока фолликула и его воспаления. В возникновении заболевания большую роль играют наследственная предрасположенность, гиповитаминоз А и С.

Недостаток витамина А приводит к развитию фолликулярного гиперкератоза I типа. Шейку волосяного фолликула окружают шиповидные узелки и бляшки. Кожа в области ягодиц, локтей и коленей, разгибательных поверхностей рук и ног становится сухой, шероховатой, обезжиренной, грубой. При прикосновении к ней напоминает наждачную бумагу.

Дефицит витамина С вызывает фолликулярный гиперкератоз II типа. Протоки волосяных фолликулов закупориваются пигментом или кровью. Поражаются зона живота и разгибательные поверхности бедер. Геморрагический характер сыпи наблюдается при недостаточности витаминов С и К.

 

Фолликулярный гиперкератоз часто встречается в детском и подростковом и возрасте на фоне аллергизации организма. Больных может беспокоить легкий зуд, но чаще они обращаются за медицинской помощью по причине косметических неудобств.

 

У взрослых пациентов иногда наблюдается диффузное поражение кожи, которое сохраняется длительное время.

 

Диагностика фолликулярного гиперкератоза

 

Диагноз фолликулярного гиперкератоза ставится дерматологом, как правило, на основании тщательного осмотра кожных покровов, без специальной лабораторной диагностики. На лице элементы фолликулярного гиперкератоза следует отличать от акне: в первом случае они сухие, грубые, небольшие и одинаковые по размеру.

 

Лечение фолликулярного гиперкератоза

 

Фолликулярный гиперкератоз является хроническим заболеванием, и полностью вылечить его на сегодняшний день, к сожалению, невозможно. Правда, в ряде случаев проявление фолликулярного гиперкератоза служит симптомом патологии внутренних органов. Поэтому перед лечением необходима предварительная консультация терапевта, эндокринолога и дерматолога.

 

Основным мотивом обращения за медицинской помощью у пациентов с истинным фолликулярным гиперкератозом является косметический дискомфорт, т.к. субъективное самочувствие, как правило, не нарушено. Проявления фолликулярного кератоза могут самостоятельно регрессировать к зрелому возрасту.

 

Любое механическое воздействие (трение от тесной одежды, расчесы) и попытки самостоятельного лечения с помощью скрабов и пилингов для тела только вызывают ухудшение состояния.

 

Применение "Ретина-А" с третиноином (аналогом витамина А) оказывает лишь временный эффект и часто ведет к раздражению кожи.

 

При ежедневном применении 12% крем или лосьон "LacHydrin, содержащие молочную кислоту, увлажняют и смягчают кожу, улучшают ее внешнее состояние.

 

Топические (местные) стероидные средства применяются небольшими курсами для снятия воспаления и уменьшения покраснения элементов фолликулярного гиперкератоза.

 

Применение косметических средств с эмолентами (жировыми компонентами) смягчает кожу, уменьшает раздражение и улучшает ее внешний вид, особенно в зимний период.

 

***********************************************************************************

 

А мы поставили три недели назад,никаких соплей и температуры..

 

 

...мне кажется прививки вредными не бывают или я ошибаюсь?!

 

Вам, в некотором смысле - повезло...

 

 

Возможно, у Вашего ребёнка, так сказать, неплохой первичный иммунологический статус...

Есть и другой вариант: технологические нарушения в производственном цикле вакцины (вакцина..., ммм, не совсем качественная.[ Но. (!) Имейте ввиду, что это - только предположение. Эти процессы должны находится под жесточайшим контролем медицинских разрешительных комиссий всех уровней. И конкретные выводы, может делать - только эксперт в данной области, обладающий сертификатом и лицензией на данный вид деятельности.]

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.. ребёнку 4 года в семь часов вечера стошнило , потом полчаса нормально и опять , сейчас спит , но переодически просыпается и жалуется на животик и тошнит и рвёт , даю водичку , температуры н5ет , как поступать , вызывать скорую или пройдёт ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.. ребёнку 4 года в семь часов вечера стошнило , потом полчаса нормально и опять , сейчас спит , но переодически просыпается и жалуется на животик и тошнит и рвёт , даю водичку , температуры н5ет , как поступать , вызывать скорую или пройдёт ??

Вызывайте скорую
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.. ребёнку 4 года в семь часов вечера стошнило , потом полчаса нормально и опять , сейчас спит , но переодически просыпается и жалуется на животик и тошнит и рвёт , даю водичку , температуры н5ет , как поступать , вызывать скорую или пройдёт ??

Безоговорочно и срочно скорую! Отвезут, скорее всего, во 2 корпус с подозрением на аппендицит. Хотя, конечно же, возможны варианты. В любом случае, ребёнка должен смотреть врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,дорогая,в данной ситуации нужен очный осмотр врача.

Работа никуда не убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , а почему тогда нет температуры и рвота чистая водичка , которую я даю ??

Вам какая разница? Вам лекция по хирургии и детским инфекциям нужна или совет? Два врача Вам сказали одно и то же - скорую. Выполняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , действительно было подозрение на острый аппендицит оставили на ночь , но сегодня перевели в детскую хирургию , наверное на обследование .. Позвонила в садик , оказывается мы не одни , ещё двоих рвало , так , что наверное всё таки ротавирусная инфекция (( , завтра узи назначили..

Изменено пользователем rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в садике некоторых детей всё время рвало от тушёной капусты. и дома,когда младшей даю тушёную капусту, то - понос всегда. но в больницу никто не попадал. хотя у одного мальчика и температура поднималась. но потом всё проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Выздоровления.

Только - ротавирусный (...гастроэнтерит...).

 

Ага , спасибо ))

 

у нас в садике некоторых детей всё время рвало от тушёной капусты. и дома,когда младшей даю тушёную капусту, то - понос всегда. но в больницу никто не попадал. хотя у одного мальчика и температура поднималась. но потом всё проходило.

У меня капустку вообще не кушает(( , да и вообще плохо кушает (( , только одни сладости любит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же ерунда вчера была:с утра рвота одной водой,каждые полчаса,но на живот не жалуется.Подавали регидрон,все прошло.К вечеру поднялась температура-38,горло красное опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же ерунда вчера была:с утра рвота одной водой,каждые полчаса,но на живот не жалуется.Подавали регидрон,все прошло.К вечеру поднялась температура-38,горло красное опять.

А сейчас как у Вас ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у сына ротавирусная была. тоже с рвоты началось. и температуры Не было. ох и намучалась я с этой болячкой. еще и сама от сына подхватила )) вот это что то с чем то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...