Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

МР-картина наиболее соответствует очаговым глиозным изменениям правой теменной доли,Арахноидальные изменения головного мозга ликворо-кистозного характера.

 

помогите расшифровать,пожалуйста.

чем грозит?(не моё,информация нужна)

 

Видите ли... :-k Здесь нет: рентгенолога, невролога, травматолога..., ну и так далее. А то, о чём Вы пишите, уже расшифровка конкретного состояния, причём - привязаная к конкретному диагнозу... Это имеет смысл делать только очно. Да и вообще... Здесь, скорее не консультационная служба, а некая система осмысливания, не дающая конкретных советов, ибо - никто не имеет права советовать, назначать какие-либо конкретные процедуры, делать какие-то назаначания ''интернету''. А врач вообще - не имеет права давать советы (не говоря уж о назначениях...) - не осмотрев пациента, не изучив данных обследования его организма.

 

 

Приношу извинения за то, что не смог конкретно ничем помочь.

 

 

в Солике кстати,да и в Перми все услуги гораздо дешевле чем у нас((((((

 

в городе миллионеров видать живем

 

Да... Все, кто обращается (куда либо...) так говорят...

[Закономерный результат всех местных реорганизаций и ''равития'' ''платных услуг''...]

 

 

Ну конечно... :dada: :dada: :dada:

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывала, в 8 утра уже бирок нет и такая ситуация неделю уже

детский лор, мужчина (не помню фамилию) в отпуске, вроде до 14.10, уточнить можно в регистратуре, еще одна врач на б/листе, в четверг принимали 2 врача. я приехала в 6.40 передо мной было 7 чел.( или я была 7-ая), номерки детям взяла. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю, заглядываю сейчас интернет на сайт "запись к врачу", к логу запись везде есть (В Перми) во всех детских больницах. А у нас что. Мы были неоднократно на приеме у лога. Приходим по времени народу нет и перед нами никого и после нас никого. Приминиют по 3-4 часа. За это время принимают максимум 8 человек. А после идут зарабатывать деньги в платные цетры. А если не у всех есть возможность посещать платных врачей, то что умирать. Жаловаться бесполезно. У меня коллега жаловалась и не один раз, результата нет, приходят письма, якобы проведена беседа и тд. А все остается на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно, когда-то мне один из врачей сказала "ну лор у нас барин", это было сказано к тому, что без номерка лоры не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно, когда-то мне один из врачей сказала "ну лор у нас барин", это было сказано к тому, что без номерка лоры не примут.

Да, ясный перец, у нас врачи ваще бары! Оборзели в конец! Они ж должны, обязаны. Они ж клятву этому... как его... Гиппократу давали. :wink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ясный перец, у нас врачи ваще бары! Оборзели в конец! Они ж должны, обязаны. Они ж клятву этому... как его... Гиппократу давали. :wink:

 

это сорказм? просто у меня ребенку было 2,5 мес. была пятница, он заболел, я понеслась с ним по врачам, перепугалась мало ли что, так вот одна врач мне именно так и сказала, но к моему удивлению сына врач-лор посмотрела, правда до этого был мой длинный монолог, с просьбой осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА обязаны работать на 1,5-2 ставки никому не отказывать .не грубить.всех гладить по голове.уговаривать обследоваться и лечиться,как предписано..и ещё извиняться если что не так вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про это, просто можно ведь принять человека без записи, если ни кого нет в очереди. А так я вообще считаю, что наши врачи молодцы, бываю с детьми в больницах часто и вижу какая это сложная работа, какой поток пациентов. Например наша педиатр принимает и по записи и без и даже если еще чужой участок вместе с нашим принимает, представляю как сложно ей, но зато мы, родители, спокойны, что даже если не записались, на прием к врачу попадем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за подсказку что в Соликамске есть лор-отделение, буду созваниваться в понедельник. И вообще 2 города рядом, а уровень мед.помощи разный. Я там на учете по беременности состояла, рожала там. Это небо и земля. И похоже мой ребенок будет лечится там. Я только одного не понимаю, если вы (лор-врачи), не хотите работать в муниципальных поликлиниках. идите работайте в платных центрах. и дайте место молодым кадрам, которые хотят работать. И будут принимать не по 5 человек в день.Извините если кого-то обидела. Не все врачи такие. Есть и порядочные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и задача-найти молодых кадров :er:

От Вас идет сарказм, а ведь 90% родителей борится с этой проблемой. Проблема большая и ее нужно решать. Увас наверно нет детей или нет таких проблем. А вот у меня есть. И 3 года я уже не могу найти решение. У меня 3/плата 12 тыс. 7 тыс расходы на содержание жилья и садик. У меня нет денежных средств ходит по платным центрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понимаю, если вы (лор-врачи), не хотите работать в муниципальных поликлиниках. идите работайте в платных центрах. и дайте место молодым кадрам, которые хотят работать.

Вы так и не поняли главного: нет никаких молодых кадров! Нету их! Понимаете? В этот город молодые врачи НЕ ПРИЕЗЖАЮТ ВООБЩЕ!

А потом удивляетесь реакции на Ваши вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача.извините конечно не для вас.а для ГА.по что же делать если тех же ЛОР-врачей не хватает и краевом центре,не говоря уже о Березниках.а в Соликамске ситуация ещё плачевнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не поняли главного: нет никаких молодых кадров! Нету их! Понимаете? В этот город молодые врачи НЕ ПРИЕЗЖАЮТ ВООБЩЕ!

А потом удивляетесь реакции на Ваши вопросы...

Ну хорошо нет их. И не будет. А через год лор-врачи будут числится только в штатном расписании. А работать не будут. Будут работать в частных платных центрах. И что будут все молчать. Всем будет до одного места!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо нет их. И не будет. А через год лор-врачи будут числится только в штатном расписании. А работать не будут. Будут работать в частных платных центрах. И что будут все молчать. Всем будет до одного места!?

Вы предлагаете заставлять врачей работать за бесплатно? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не исключено.что так может быть.Могут закончиться урологи.онкологи.детские хирурги.и т.д. и т.п.

Изменено пользователем TULUP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА обязаны работать на 1,5-2 ставки никому не отказывать .не грубить.всех гладить по голове.уговаривать обследоваться и лечиться,как предписано..и ещё извиняться если что не так вышло.

И это действительно так....к сожалению.....

Принять можно и 50 человек вместо 15......Но кому от этого станет лучше? Разве что главному врачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете заставлять врачей работать за бесплатно? Или как?

Извините конечно, они сейчас за бесплатно что-ли работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, они сейчас за бесплатно что-ли работают?

В сущности - да. Те жалкие гроши, которые врачи получают в качестве зарплаты, не являются адекватной компенсацией за произведённую работу. И это касается всех врачей города, независимо от специальности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, они сейчас за бесплатно что-ли работают?

Почему нет платной муниципальной службы, пусть там работаю. Ведь в центрах надо платит аренду, за обурудование, а в больницы все есть. Ведь есть платные медицинские услуги. Странно почему нет у нас. Истоимость будет дешевле и спросит будет с кого!

Изменено пользователем ЮЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если у Вас зарплата 12000.то у врача-хирурга с высшей категорией и максимальным стажем.без посторонних надбавок(т.е. которые могут быть.а могут и не быть) при работе на 1 ставку 7800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет платной муниципальной службы, пусть там работаю. Ведь в центрах надо платит аренду, за обурудование, а в больницы все есть. Ведь есть платные медицинские услуги. Странно почему нет у нас. Истоимость будет дешевле и спросит будет с кого!

Об этом, как раз, недавно в своём интервью говорил доктор Яковлев из "Нейромеда". Щас ссылку в "Иной газете" найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет платной муниципальной службы, пусть там работаю. Ведь в центрах надо платит аренду, за обурудование, а в больницы все есть. Ведь есть платные медицинские услуги. Странно почему нет у нас. Истоимость будет дешевле и спросит будет с кого!

Потому что в городе нет врачей....А те которые есть физически не могут работать за троих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот: http://www.beriki.ru...astnoi-praktiki

Цитата:

— Во второй городской поликлинике всегда непросто было попасть на прием к неврологу. Как руководство отнеслось к вашему уходу в частный бизнес?

— А я продолжаю там работать на полставки. Одна из причин, почему ушел, — не нашли обще-

го языка с главным врачом поликлиники. В рамках пилотного проекта мы просили предоставить дополнительные площади под процедурный и манипуляционный кабинеты, что реально было сделать при определенной перепланировке. Мы продолжали бы работать и одновременно оказывать платные услуги, платя за аренду и коммунальные услуги. В выигрыше были бы все: поликлиника, пациенты, врачи. Отказали. Хотя позицию главного врача можно понять: не хочется пускать на свои площади кого-то со стороны, кто еще на них и деньги себе будет зарабатывать.

Изменено пользователем Садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если у Вас зарплата 12000.то у врача-хирурга с высшей категорией и максимальным стажем.без посторонних надбавок(т.е. которые могут быть.а могут и не быть) при работе на 1 ставку 7800 рублей.

Дак я не против, понимаю, почему сами врачи не говорят о платным услугах. Пусть они будут 250-300 руб, но не 500 руб. У меня даже смена не стои таких денег. Нужно находить альтернативу. Все люди. Тем более здоровье детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...