Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Ребёнку 1,5 года. Можете что-то для нашего возраста предложить? Спасибо.

Изменено пользователем Lizunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку 1,5 года. Можете что-то для нашего возраста предложить? Спасибо.

 

:netnet: Не появлялись здесь педиатры... (практически...).

 

Березниковцы, скажите, как вы попадаете на прием к аллергологам (взрослым)?

 

#-o Похоже..., через регистратуры полилиник (МСЧ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березниковцы, скажите, как вы попадаете на прием к аллергологам (взрослым)?

примерно месяц назад у меня тоже появилась такая необходимость, записалась через интернет ("к врачу") при чем с первого раза, открыла окно, а там несколько приемов было свободно, иногда приходится пару дней мониторить появившуюся свободную запись, попробуйте и у вас наверняка получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намозолила опять Пантерка лапки((( Как можно быстро избавиться от нелопнувших мозолей, подскажите, плизззз.

Лично я, обычно, принудительно вскрываю пузыри (не отрывая эпидермис!), даю подсохнуть несколько часов, а при необходимости обувания наклеиваю бактерицидный пластырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

примерно месяц назад у меня тоже появилась такая необходимость, записалась через интернет ("к врачу") при чем с первого раза, открыла окно, а там несколько приемов было свободно, иногда приходится пару дней мониторить появившуюся свободную запись, попробуйте и у вас наверняка получится

И я открыла, но вообще не нашла там такого специалиста для он-лайн записи. Наверное, только в регистратуре утром можно выклянчить талон по-старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас в Березниках с полисами ОМС? Прошлым летом врачи принимали со старыми, даже просроченными полисами, так как страховые компании ждали выхода какого-то закона или подзаконного акта... не помню уже... и все полисы были действительны без замены. А как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вторую горбольницу я не могу сказать, сама к первой отношусь, там у нас есть аллерголог-иммунолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 июня прокололи в поликлинике дочери (8 лет) ушки мед.пистолетом, обрабатываем места проколов настойкой календулы, как говорили. Когда серёжки проворачиваем, ушки не больно. Но вдруг 2 дня назад мочки ушей покраснели и припухли, немного краснота спустилась вниз.Никаких выделений нет, уши не болят. Подскажите, что делать. Спасибо.

Изменено пользователем Ольга555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно..., показать детскому хирургу... :( Или, хотя бы ''прокалывателю''. ( :-k Но, лучше хирургу...)

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок уже мес.8 не болел,запамятовала,подскажите при каких градусов нужно сбивать температуру?Сейчас 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педиатры рекомендуют при 38.3С.

Позвоните на "скорую",проконсультируйтесь с педиатром.Детки все разные,течение заболевания тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок уже мес.8 не болел,запамятовала,подскажите при каких градусов нужно сбивать температуру?Сейчас 38

 

 

Не знаю...Вообще, я за ''03''... (Педиатром, то осмотрен..?)

 

А это - просто так:

 

Высокая температура. Ребенок 8 месяцев.

 

Ребенку 8 месяцев температура 38.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответы

 

о боже не золотуха дак понос,только что поели и сразу минут через 20 понос.Что такое может быть,отравиться не чем,да и рвоты нет,носиться,нормально себя чувствует,даже спать не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов может быть много-от ротавирусной и до острой кишечной инфекции.

При диарее ребёнок обязательно должен быть осмотрен педиатром!

Пока давайте больше питья,необходимо снимать интоксикацию.

В данной ситуации консультация педиатра обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не совсем в тему. Вопрос такой: необходимо показать ребенка окулисту. Платно принимают Косова и Пешкова. К кому лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать!

В общем начались проблемы с ЖКТ ( дз - бульбит, хр. и острый гастрит) судя по всему вирусного характера, назначили антибиотики, кларитромицин и амосин, пью.

Но начались проблемы с горлом, ЛОРы поставили дз хр. фарингит, назначили биопарокс, но подозреваю что он бессилен, т.к. причина я так понимаю кроется в ЖКТ, а при вирусных инфекциях биопарокс слышал не помогает, мало того после его применения на задней стенке горла появились гнойнички (типа прыщиков), язычок красный, сухость и боль сегодня вроде отпустила, после того как я перестал пшыкать биопарокс. Кашля и температуры нет, лишь слабая головная боль.

Что делать? Может быть полоскать чем-то? Сказали что лучше ничем не полоскать, т.к. при полоскании смывается естественная смазка горла. Не знаю что уже делать, куда податься... =(

Изменено пользователем ArGoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем начались проблемы с ЖКТ ( дз - бульбит, хр. и острый гастрит) судя по всему вирусного характера, назначили антибиотики, кларитромицин и амосин, пью.

Антибиотики при вирусных инфекциях неэффективны, поскольку на вирус не действуют. Кто Вам сказал про вирусный бульбит и гастрит? Я про такое отродясь не слыхал...

 

Но начались проблемы с горлом, ЛОРы поставили дз хр. фарингит, назначили биопарокс, но подозреваю что он бессилен, т.к. причина я так понимаю кроется в ЖКТ, а при вирусных инфекциях биопарокс слышал не помогает, мало того после его применения на задней стенке горла появились гнойнички (типа прыщиков), язычок красный, сухость и боль сегодня вроде отпустила, после того как я перестал пшыкать биопарокс. Кашля и температуры нет, лишь слабая головная боль.

Как давно продолжается заболевание - и проблемы с ЖКТ, и с горлом?

Изменено пользователем Садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики при вирусных инфекциях неэффективны, поскольку на вирус не действуют. Кто Вам сказал про вирусный бульбит и гастрит? Я про такое отродясь не слыхал...

 

 

Как давно продолжается заболевание - и проблемы с ЖКТ, и с горлом?

Вот и я о том же, с ЖКТ проблемы начались год назад, с горлом осложнения пол месяца назад, но едва заметные почесывания и покалывания в горле уже давно, где-то с пол года наверное

Изменено пользователем ArGoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначили антибиотики, кларитромицин и амосин, пью. Но начались проблемы с горлом, ЛОРы поставили дз хр. фарингит, назначили биопарокс, но подозреваю что он бессилен, т.к. причина я так понимаю кроется в ЖКТ, а при вирусных инфекциях биопарокс слышал не помогает, мало того после его применения на задней стенке горла появились гнойнички (типа прыщиков), язычок красный, сухость и боль сегодня вроде отпустила, после того как я перестал пшыкать биопарокс. Кашля и температуры нет, лишь слабая головная боль.
Судя по собственному горькому опыту - раз вы уже пьете антибиотики - амосин, то пейте курсом 7 дней (я при этих же симптомах пила цифран), параллельно пропейте еще что-то противовирусное типа ингавирина или арбидола (раз подозрение на вирусную инфекцию, лучше ингавирин - дешевле выйдет - пить тоже нужно курсом), а боль и воспаление в горле хорошо снимает граммидин (красная упаковка)+ полоскайте каждый час раствором фурациллина или водным раствором простой соды с солью и капелькой йода (чем чаще - тем лучше). А биопарокс - тоже антибиотик только местного действия и он очень часто не всем подходит. Поправляйтесь!! Изменено пользователем ЮНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, с ЖКТ проблемы начались год назад, с горлом осложнения пол месяца назад, но едва заметные почесывания и покалывания в горле уже давно, где-то с пол года наверное

ВИЧ? Гепатиты? Туберкулёз? В смысле, на всё это "добро" проверялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИЧ? Гепатиты? Туберкулёз? В смысле, на всё это "добро" проверялись?

Да даже в уме не было, а что возможно? Общие анализы сказали отличные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже в уме не было, а что возможно? Общие анализы сказали отличные...

Возможно всё. Сдайте соответствующие анализы и пройдите флюорографию. Странно, что Вас сразу не отправили на эти обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно всё. Сдайте соответствующие анализы и пройдите флюорографию. Странно, что Вас сразу не отправили на эти обследования.

Флюорографию проходил, а какие анализы и где нужно сдавать? Помимо общих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...