Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Полагаю, есть смысл попробовать принимать любой другой препарат, содержащий парацетамол и кофеин, но без кодеина. Вариантов масса. Например, поищите вот в этом списке: http://www.webapteka...?filt_ftgid=114

Думаю, из 215 наименований выбрать можно. :dada:

Спасибо!Надеюсь найду препарат на замену.

 

Выписать рецепт не должно быть большой проблемой

На такой препарат может выписать рецепт терапевт или неврапатолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой препарат может выписать рецепт терапевт или неврапатолог?

Знаете, Вы подняли интересную тему.

Будучи врачом с 17-летним стажем, я знаю очень мало показаний для назначения препаратов, содержащих кодеин. Пожалуй, только одно - сухой кашель. Всё остальное, как говорится, "от лукавого".

Понимаете, дело в том, что за долгие годы, когда кодеинсодержащие препараты находились в свободной продаже, и врачи, и пациенты изрядно избаловались. Кодеин усиливает эффект анальгетиков. Поэтому, его и "пихали" во все комплексные обезболивающие препараты. И никто не задумывался о последствиях. В частности, о привыкании и зависимости у многих больных. В результате, сформировалась целая категория пациентов, привыкших избавляться от головной боли при помощи кодеина.

Теперь придётся отвыкать. И правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот препарат начала принимать пару раз в начале 2010 года до этого пробовала разные обезбаливающие не помогали, голова могла болеть по несколько дней ,потом беременность голова вообще не болела.После родов опять приступы.В 2008 г. обследовалась на томографе киста в затылочной области,на МРТ ни чего не подтвердилось.Очень плохо себя чувсвую при болях,может быть ещё как нибудь обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неврологи что говорят?

Сказали раз патологии не выявленно то всё нормально,пейте обезбаливающие ,будет плохо приходите.Какой невролог как специалист лучше?может где то платно принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой невролог как специалист лучше?может где то платно принимает?

Признаться, даже не знаю. Неврологов, в отличие, например, от кардиологов, в Березниках полно. А вот кто из них лучший применительно к диагностике причин головной боли... Пожалуй, я бы дал такой ориентир - доктор Болтрушевич. Кажется, её зовут Ольга Ивановна. В отчестве могу ошибаться. Она работает в отделении неврологии 2 городской больницы. Не в поликлинике, а в стационаре! Попробуйте выйти на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, даже не знаю. Неврологов, в отличие, например, от кардиологов, в Березниках полно. А вот кто из них лучший применительно к диагностике причин головной боли... Пожалуй, я бы дал такой ориентир - доктор Болтрушевич. Кажется, её зовут Ольга Ивановна. В отчестве могу ошибаться. Она работает в отделении неврологии 2 городской больницы. Не в поликлинике, а в стационаре! Попробуйте выйти на неё.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году была жуткая аллергия (обсыпание всего тела и высокая температура), врач поставила диагноз аллергическая реакция на НПВС. А я все время страдаю головными болями и спасалась раньше как раз темпалгинами и спазмалгонами....что посоветуете от головной боли обезболивающее кроме НПВС?

Изменено пользователем Элен123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году была жуткая аллергия (обсыпание всего тела и высокая температура), врач поставила диагноз аллергическая реакция на НПВС. А я все время страдаю головными болями и спасалась раньше как раз темпалгинами и спазмалгонами....что посоветуете от головной боли обезбаливающее кроме НПВС?

 

Для начала, неплохо было бы, чтобы Вам выставили диагноз... (Причины головных болей могут быть разными, и - малоопасными, и.., весьма опасными.) А уж затем есть смысл думать о подборе обезболивающих препаратов...

 

Может кто-нибудь из врачей подскажет как отказаться от определенного препарата?

 

:-k Препарата кокого рода..? #-o И почему - отказаться..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обезболивающих препаратов...

исправилась :vinovat:

 

Для начала, неплохо было бы, чтобы Вам выставили диагноз... (Причины головных болей могут быть разными, и - малоопасными, и.., весьма опасными.)

 

да, конечно, я уже начала диагностику ( в первую очередь хочу точно убедиться что именно на НПВС есть аллергическая реакция, а то врач как-то так уверенно поставила диагноз с моих слов), параллельно специалистам пробую показаться (на сколько это возможно в нашем городе) чтоб общую картину иместь о своем здоровье, ну и диагностику центра здоровья прошла, в планах мрт сосудов...

 

но на краткосрочную перспективу все равно вынуждена как-то справляться с головной болью, весь интернет перерыла - не могу найти чем заменить НПВС в случае аллергии на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Хочу пожаловаться и спросить о помощи)Сегодня погуляла на улице пять часов а домой вернулась заболел глаз и постоянно гноится.Понять не могу толи грязь,толи простыла.Глаз чуть опухло верхнее веко.Что делать то,как быть?

Изменено пользователем Натусичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Хочу пожаловаться и спросить о помощи)Сегодня погуляла на улице пять часов а домой вернулась заболел глаз и постоянно гноится.Понять не могу толи грязь,толи простыла.Глаз чуть опухло верхнее веко.Что делать то,как быть?

К окулисту сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Хочу пожаловаться и спросить о помощи)Сегодня погуляла на улице пять часов а домой вернулась заболел глаз и постоянно гноится.Понять не могу толи грязь,толи простыла.Глаз чуть опухло верхнее веко.Что делать то,как быть?

 

Наиболее вероятно, что это:

 

Конъюнктивит...

 

Лечение конъюнктивита:

 

Лечение конъюнктивита проводится офтальмологом. При бактериальных конъюнктивитах для лечения назначают антибиотики в виде капель (0,25% раствор левомицетина, сульфацила натрия). При наличии обильного отделяемого конъюнктивальный мешок промывают растворами фурацилина (1:5 000), перманганата калия (1:5 000), а также закладывают в него 1% олететриновую мазь (2—3 раза в день при тяжелом течении процесса, 1 раз — при легком).

 

При лечении вирусных конъюнктивитов назначают человеческий лейкоцитарный интерферон или интерфероногены (пирогенал, полудан) в виде вливаний в конъюнктивальный мешок 6—8 раз в сутки, а также 0,5% флореналевую, 0,05% бонафтоновую и другие глазные мази.

 

При конъюнктивите, вызванном хламидиями, показано лечение противовирусными препаратами и антибиотиками тетрациклинового ряда.

 

При лечении грибкового конъюнктивита местно во вливаниях в зависимости от вида грибка назначают нистатин, леворин, амфотерицин В и др.

 

Лечение аллергического конъюнктивита включает местное применение гормонав (гидрокортизон, преднизолон, дексаметазон), внутрь — противоаллергические препараты (кларитин, телфаст, супрастин, тавегил и др.).

 

Утром, конечно - к офтальмологу. Ну а при усилении симптомов вечером-ночью (боли, гноетечение), неплохо было бы и в ''03'' обратиться...

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу конечно же!

 

Скорее всего конъюнктивит у Вас...

У меня один раз тоже был на фоне продолжительного насморка...я вызывала скорую, он мне прописывал капли левомицетин и закладывать мазь в нижнее веко - тетрациклин. Через пару дней у меня все прошло, осталась лишь небольшая припухлость, которой через день уже не стало.

Не забывайте, что лечить необходимо два глаза, даже если болит только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы)Сегодня уже встала и глаз красный и опух,но не болит и гноя нет

 

А офтальмолог - то ...?? (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку требуется операция по удалению аденоидов (3 степень). Хотел бы узнать мнение тех кто сталкивался с данной проблемой.

1. Нужна ли вообще операция, может есть другие методы лечения не требующие хирургического вмешательства ?

2. Есть ли хорошие специалисты в данной области в Березниках, Перми ? может кто знает - посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Совсем осипла-охрипла,голоса почти нет,сильный кашель(влажный).Бронхолитин в аптеках по рецептам сейчас.Купила СУПРИМА-бронхо.Подойдет?И что-то еще может?Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка над глазом шишка и начинает проявляться синяк ( в следствии удара). Подскажите пожалуйста какое-нибудь эффективное средство для быстрого заживления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долобене гель

 

#-o (В сообщении Lizunchik) не указан возраст ребёнка... :-k

 

Долобене...

 

Противопоказания:

 

Гиперчувствительность, печеночная и/или почечная недостаточность, бронхиальная астма, выраженные нарушения функций ССС (тяжелая стенокардия, инфаркт миокарда, инсульт, выраженный атеросклероз), беременность, период лактации, детский возраст (до 5 лет), одновременное применение ЛС, содержащих сулиндак (НПВП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...