Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Диагноз:Эрозивный эзофагит(ст.А),эроз. гастрит,Катар.бульбит.ДГР 2-3ст.

Это лечится???

А жалобы какие-то есть? Ну. помимо периодической изжоги на определённые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Я погуглила, ничего интересного не нашла. Может книга какая информативная есть?

В общем, "не парьтесь". Всё, что Вы описали - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалобы какие-то есть? Ну. помимо периодической изжоги на определённые продукты.

Нет никаких жалоб,да и изжога один раз была.Это сыну диагноз поставили...

Раз лечится-будем лечить!

 

Лечится

Спасибо,успокоили хоть!Подросток еще,а болячек-куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купила тонометр (автомат). Померила давление себе и мужу из любопытства.

Обратила внимание на большую разницу в наших показателях. У меня пульс 65 при этом давление 99/61.

У мужа пульс 54 при давлении 128/92 .

Как так? Более высокий пульс разве не предполагает и более высокие показатели давления?

Значит его сердце бьётся реже (не изнашивается), а кровь при этом сильно давит на стенки сосудов. Её же не может быть больше чем у меня при примерно одинаковых массе и росте.

У меня сердце бьётся чаще, но в холостую что ли?

И что может означать разница между диастолой и пульсом? У мужа 38, а у меня -4.

Это нормально. Чем выше пульс, тем меньше объем выбрасываемой сердцем крови, тем, соответственно, меньше давление крови на стенку сосуда. Это если вкратце и не учитывая состояние периферических сосудов (рук, ног, кишечника и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю , может не туда пишу ....

Вот объясните мне , должен ли присутствовать врач при переливании крови у ребенка 1 год 7 мес? Ребенок в стабильно тяжелом состоянии , после реанимации .... С гемоглобином 43....

Изменено пользователем ПровоК@торша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассказали страшную историю. Страшную даже для врача.

Дело в том, что синдром Лайела (наряду с похожим синдромом Стивенса-Джонсона) - это очень тяжёлая форма аллергической реакции. Очень трудно излечимая. Даже в благополучной Европе и США. Поэтому, говорить о том, что больной с таким диагнозом, идёт на поправку... Что-то я сомневаюсь. Возможно, речь шла о некотором улучшении.

Что касается переливания крови, то в момент переливания и некоторое время после него пациент должен находиться под наблюдением медицинского персонала. Полагаю, так оно и было.

Изменено пользователем Садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много инфы по поводу этого синдрома в своё время изучила , согласна , очень редкое и последсвия от него в некоторых случаях увы и ах...НО врачам - дет.реаниматологам удалось таки не допустить дальнейшего развития некроза , некоторое время ребенок ещё был под их наблюдением , когда они решили , что пора бы уже и пластику делать - тогда то и перевели в ожоговое тделение... А ведь ребенок действительно встал на ноги и даже кушала уже самостоятельно , ничего не напоминало о данном синдроме , акромя повязки на спине с коростой во всю спинку....А насчет переливания крови - при мне лично мед.сестра поставила ёмкость с кровью и ушла ....Ещё я же и бегала когда заканчивалась очередная капельница ( ребенок круглосуточно был под капельницами)

Вот не знаю почему же её состояние значилось , как стабильно тяжелое?

Изменено пользователем ПровоК@торша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи выздоровления, конечно же, были. Другое дело, что выжившим пациентам приходится, практически, в течение всей оставшейся жизни принимать глюкокортикоиды.

Не думаю, что ненадлежащий контроль за ходом гемотрансфузии мог оказать хоть какое-то влияние на исход заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , что Вы , совсем не связываю это с исходом....

PS: думаю будет правильней удалить вторую часть своего поста , чтобы никто не связывал более мой вопрос с печальным концом ....

Ещё такой вопрос : как долго можно подавать ребенку антигистаминные препараты , в частности Зиртек , не возникает ли у ребенка привыкания ? А то мы уже очень давно подаём ( месяцев 7) , недавно решила совсем не давать - результат ребенок не спит уже 4 ночи .... Это привыкание?

Изменено пользователем ПровоК@торша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла простую статью.Часто врачи бывают бессильны..

20080204125736.jpg

Синдром Лайела (токсический эпидермальный некролиз) является тяжелейшим осложнением лекарственной аллергии с летальностью до 30—50 %. Синдром Лайела — самая тяжелая после анафилактического шока реакция на медикаменты. Выделяется 4 варианта заболевания: лекарственный, стафилококковый, смешанный (инфекция и медикаменты), идиопатический (с неустановленной причиной). Непосредственной причиной синдрома Лайела часто являются медикаменты (сульфаниламиды, антибиотики, аспирин, делагил, барбитураты, элениум, бисептол и др.), назначаемые в связи с терапией бронхиальной астмы, хронической пневмонии, ревматизма, туберкулеза, гриппа.

 

Начало заболевания острое, внезапное, с подъемом температуры до 39—40 °С. Наиболее характерны изменения кожных покровов.

 

В течение нескольких часов на коже лица, туловища, конечностей и слизистой оболочке рта появляется сыпь в виде эритематозных, болезненных и слегка отечных пятен различной величины, часто сливающихся. На фоне быстро распространяющейся эритемы и с виду здоровой коже возникают дряблые тонкостенные пузыри неправильной формы размером от лесного ореха до ладони взрослого человека. Пузыри вскрываются, на их месте образуются обширные эрозии, окаймленные обрывками покрышек пузырей. Кожа вокруг эрозий гиперемирована и отечна. На участках кожи, подвергшихся мацерации, давлению, трению, эрозии могут формироваться и без предшествующей стадии пузыря. Эрозии могут также развиваться на слизистой оболочке рта, половых органов. Эрозии выделяют обильный серозный или серозно-кровянистый экссудат, что приводит к быстрому обезвоживанию организма. В разгар болезни ее клиника напоминает ожог кипятком 2—3 степени. Глубокие слои кожи, как правило, не затрагиваются.

 

Клиника синдрома Лайела

 

Общая симптоматика синдрома Лайела: озноб, температура тела 40—41 °С, рвота, понос, боли в горле, суставах, мышцах, пояснице. Положение вынужденное — больной лежит только на спине, сознание часто спутано. Отмечается тахикардия, отсутствие аппетита и сна. Язык покрыт грязно-желтым налетом, отечен, высовывается из полуоткрытого рта. Глотание затруднено. Ощущается неприятный запах изо рта. Появляются симптомы токсико-аллергического менингоэнцефалита (менингеальный синдром, гемипарез, бульбарные расстройства, тонические судороги).

 

Выявляются острый гломерулонефрит, гепатит, пневмония, отек легких, могут формироваться абсцессы головного мозга и селезенки, развиться перфорация кишечника, нарастает сердечно-сосудистая недостаточность.

 

Выделяют три типа течения синдрома Лайела:

 

• сверхострое с летальным исходом;

 

• острое с присоединением токсико-инфекционного процесса и вследствие этого возможным летальным исходом;

 

• благоприятное, когда процесс разрешается на 6—10 сутки.

 

Лечение синдрома Лайела

 

Лечение включает изоляцию пациента с соблюдением строгого режима антисептики, организацию индивидуального поста. Проводится активная дезинтоксикационная, гипосенсибилизирующая терапия, коррекция всех видов обмена. Внутривенно вводят гемодез, реополиглюкин, полиглюкин, солевые растворы, плазму и альбумин. Показаны большие дозы кортикостероидов (преднизолон, дексаметазон). Применяются ингибиторы протеолитических ферментов (контрикал, гордокс), мочегонные средства (фуросемид), антибиотики с учетом аллергологического анамнеза пациента. Противостафилококковый гамма-глобулин используется при обнаружении в посевах стафилококков. Диета строится с учетом дефицита белков (творог, яичный белок, сливки), показано обильное питье с целью детоксикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , все протекало так ... на 7-ой день улучшения , еще 5 дней реаниматологи держали у себя под наблюдением , затем перевели в ожоговое .... И пост был организован индивидуальный , и диета , да прям всё что было в их силах , все сделали - молодцы, сам Малинин на личном автомобиле в Солик ездил за каким-то препаратом , которого не нашлось в Березниках. Честно если , бессмысленно уже развивать всё это , Просто в справке о смерти , в графе причина смерти чтоли , написали ВЕТРЯНКА!!!! До сих пор незнаю отчего дитё погибло , хотела судиться с врачами , но мои многочисленные знакомые имеющие самое прямое отношение к медецине , сами же меня отговорили , сказав , что ничего я не добьюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос : как долго можно подавать ребенку антигистаминные препараты , в частности Зиртек , не возникает ли у ребенка привыкания ? А то мы уже очень давно подаём ( месяцев 7) , недавно решила совсем не давать - результат ребенок не спит уже 4 ночи .... Это привыкание?

Насколько я помню из фармакологии, привыкание - это когда в результате длительного приема препарат уже не оказывает действие в терапевтических дозах. Насчет того, сколько его можно принимать - честно, не знаю. Но рекомендую поискать радикальное решение проблемы (к сожалению, это не всегда возможно). По поводу чего Зиртек назначен был. Являются ли кровными родственниками ребенок с синдромом Лайела и принимающий Зиртек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок принимающий Зиртек является моей второй дочерью , принимаем по причине атопического дерматита .Незнаю действует он или нет сейчас , но ребенок уже абсолютно чистый , зуда нет , врачи разрешили отменить препарат , вот только как это сделать , когда ребенок не спит без капелек?! Вчера решила всё же дать капельки - ребенок проспал без проблем.... Даже незнаю как теперь быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратится к иммунологу. Есть предположение, что у Ваших детей генетический дефект иммунной системы. Если в Березниках не помогут, обращайтесь в бывший ПНИКИДЭП (пермский институт детской экопатологии). Это по их части. ККоординаты их где-то в этой теме выкладывал.

 

Обратитесь в центр детской экопатологии (ПНИКИДЭП) в Перми. Они на аллергиях "собаку съели". В Перми ул. Орджоникидзе, 82 тел. регистратуры в поликлинике (342)237-28-41 с 8 до 20 часов.

Извините, если напугал. Но лучше все-таки разобраться. Там на самом деле детишкам помогают.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратится к иммунологу. Есть предположение, что у Ваших детей генетический дефект иммунной системы. Если в Березниках не помогут, обращайтесь в бывший ПНИКИДЭП (пермский институт детской экопатологии). Это по их части. ККоординаты их где-то в этой теме выкладывал.

Так мы как раз в Экопатологии и лечимся у аллерголога - иммунолога . Вобщем врачи пермские сходятся во мнении , что дефекта имунной системы нет .... Так же лечились у Заетдиновой в Перми , она посоветовала обратиться в Москву , к какому -то там профессору .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиртек вызывает нарушение сна.Это есть в побочных эффектах.Не смогла сделать ссылку.Прогуглите сами

 

Возможно без него ребенок не может уснуть.Привык.

Попробуйте обратиться к неврологу.

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиртек вызывает нарушение сна.Это есть в побочных эффектах.Не смогла сделать ссылку.Прогуглите сами

 

Возможно без него ребенок не может уснуть.Привык.

Попробуйте обратиться к неврологу.

Спасибо за совет , попробуем обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиртек вызывает нарушение сна.Это есть в побочных эффектах.Не смогла сделать ссылку.Прогуглите сами

 

Возможно без него ребенок не может уснуть.Привык.

Попробуйте обратиться к неврологу.

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/~%D0%97%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за ответы/советы :fi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок заболел ветрянкой((((много пузырьков на спинке,шее и лице(Что делать до понедельника?Врача ведь вызывают только в понедельник?

Изменено пользователем ДАШЕНЬКА1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...