Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

добрый день! срочно нужна консультация хорошего пульмонолога, подскажите пожалуйста к кому обратиться.

Самый лучший пульмонолог города - доктор Кучук, зав. отделением пульмонологии 2 гор. больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакОл, а пермского хорошего детского ЛОРа можешь подсказать, как и где найти, чего для его посещения нужно, кроме направления от березниковского ЛОРа?

мы лечились в частном центре 'Ухо, горло, нос'. Для посещения надо записаться. Доктора молодые, но претензий к лечению не было. Правда в конце лечения показалось, что стали разводить на деньги. Хотя может просто показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сотрясение мозга неделю назад....

...Вопросов два. Когда приблизительно голова перестанет болеть? и Как можно ещё самой себе помочь? #-o

Кем выставлен диагно? Кто назначал лечение? Если - травматолог, то только он и ответит...

 

Вообще... после СГМ - покой, длительный и серьёзный. Всё зависит от механизма травмы (здесь нет травматологов, хирургов...)

И повторные консультации при отсутствии улучшения состояния...

 

Симптомы сотрясения мозга:

 

В результате сотрясения головного мозга, возникающего при падении с высоты, падении тяжелых предметов с высоты на человека, баротравме военного времени, отмечаются значительные нарушения высшей нервной деятельности в виде запредельного торможения, распространяющегося на кору и ряд нижележащих отделов центральной нервной системы. В дальнейшем, по мере высвобождения различных отделов центральной нервной системы от торможения, носящего охранительный характер, отмечают нарушение нормальных динамических взаимоотношений коры и подкорковых образований, часто в сторону временного и значительного преобладания подкорковых центров над заторможенной корой больших полушарий: это обусловливает появление различных неврологических симптомов, нарушение корковой регуляции вегетативных функций.

 

Для сотрясения головного мозга характерны потеря сознания и амнезия.

 

При легкой степени наблюдается кратковременное или неполное выключение сознания (сомноленция), средняя степень (сопор) сопровождается потерей сознания в течение нескольких часов, при тяжелой степени (кома) имеет место глубокая и длительная потеря сознания. После выхода из бессознательного состояния у больных часто наблюдается ретроградная амнезия (пострадавший не помнит события, предшествующие травме, травму и события сразу после травмы), головная боль, головокружение, тошнота, рвота.

 

Отмечается замедление пульса – брадикардия, возможно появление слабого менингеального синдрома, повышение температуры, неустойчивость артериального давления. При осмотре врач невролог увидит рассеянную микросимптоматику – возможно легкий нистагм, незначительную асимметрию сухожильных рефлексов, иногда патологические знаки – чаще Штрюмпеля (в положении лежа на спине при сгибании ноги в колене против приложенной силы – разгибается первый палец стопы, а остальные раскрываются «веером»), пошатывание в позе Ромберга.

 

Все эти явления не стойкие. Более длительно держатся головная боль и вегетативная дисфункция – повышенная потливость, отсутствие аппетита, неустойчивость пульса и давления, астения, повышенная утомляемость, сонливость, лабильность настроения – от раздражительности до аппатии.

 

Сотрясение головного мозга [ЧМТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сказали, что там видны только грубые повреждения мозга и переломы костей черепа.

 

...Это 5-ое черепно-мозговое повреждение.

Как же это Вы...? :( 8-[

 

Как же это Вы так...? :( (Лыжи? Трамплин? Автогонки? Нападение? Просто - не везёт...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 45 лет. Просто пожила уже. Детская травма-качель прилетела. 2 избиения бывшим мужем ногами и поленом. (сейчас самой смешно про полено), ДТП и, наконец, каток неделю назад. Думаю, у нынешних 20-летних к 45 груз травм и/или болезней будет не меньше. Так что всё как увсех, всё обычно. 8-[

Полено, :shock: это не смешно... :netnet:

 

Каток... 8-[ :roll: :shock: ...? Дорожный...? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Расшифруйте, пожалуйста, что такое МРС? МРТ (магнитно-резонансная томография?) делали. Сказали, что там видны только грубые повреждения мозга и переломы костей черепа. Лёгкое сотрясение или лёгкий ушиб мозга не обнаруживаются. Конечно, попрошу талончик на МРС, что бы это ни было. А то перспективы оказаться психопаткой через год уж очень явственны. Это 5-ое черепно-мозговое повреждение.

Да, правильно МРТ, я просто в голове своей томографию сканированием обзываю... МРТ может выявить участки кровоизлияний, зоны сдавливания.

А вы рисковая, но при этом фартовая дама, скажу я вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну спасибо за все отклики. :vinovat:

Каток со льдом, конечно. Просто кто-то катается кое-как, а ставил из себя Елену Водорезову, за что и незамедлительно поплатился. :lol:

Про "фартовую" пойду в википедию заглядывать. #-o Пойду спать, как господа доктора прописали. :dont:

Спокойной ночи, и выздоровления. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама себе прописала анальгин и пирацетам.

А вот это опасно! [-X Особенно пирацетам без назначения врача - может вызвать патологическую активность коры головного мозга. Эпилепсию, в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то судорога замучила на ногах...Чего-то не хватает?

Ноги не отекают? Поясница не болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же вроде "платиновая блондинка"...? [Очаровательная, кстати...] :dada: :wink:

Почему - неприятие конкретных препаратов...??? :dada: :lol: :wink:

 

На счёт пирацетама мыслю так, повышение активности обменных процессов и объёма кровообращения сейчас довольно опасно, после сотрясения может увеличится объём ликвора, это как защитная реакция, возможно давление на лобные, височные доли мозга, пирацетам увеличит нагрузку на сосуды, возможны микрокровоизлияния.

А анальгин как средство снимающее боль - это вчерашний день, я убеждена, что надо использовать препараты более современного ряда, с пролонгированным эффектом, меньше побочек. Котервин пишет что потеряла аппетит,значит желудок полупустой, анальгин+ пирацетам + ещё препараты... не знаю, главное сейчас - это покой. Пирацетам только после стихания симптомов, которые есть сейчас, в восстановительный период. Я конечно не специалист.... по этому нацарапаю рядом ИМХО...:vinovat:

 

А вопросы про блонди меня всегда ставят в тупик, я теряюсь с ответом...:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сдать кровь на биохимию, возможно магния не хватает или калия. Чаем зелёным не увлекаетесь, или мочегонными средствами...:vinovat:

 

Ласка,внимательно читаем тему:вопрос врачам.Т.е. отвечают врачи.Вы-врач?Нет.Оставьте ответы профессионалам.

 

Устное.При дальнейшем игнорировании просьб модератора-отправлю посты на премодерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка,внимательно читаем тему:вопрос врачам.Т.е. отвечают врачи.Вы-врач?Нет.Оставьте ответы профессионалам.

 

Устное.При дальнейшем игнорировании просьб модератора-отправлю посты на премодерацию.

 

Что значит игнорирование просьб модератора... где просьба, в чём.... Я в постах никаких назначений не делаю, только советы. так как имею медицинский диплом врача.

А вы, Наталья Владимировна, наверняка имеете диплом врача, раз так уверенно чистите мои рассуждения, почему не надо самостоятельно принимать препараты, не назначенные врачом.:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит игнорирование просьб модератора... где просьба, в чём.... Я в постах никаких назначений не делаю, только советы. так как имею медицинский диплом врача.

А вы, Наталья Владимировна, наверняка имеете диплом врача, раз так уверенно чистите мои рассуждения, почему не надо самостоятельно принимать препараты, не назначенные врачом.:dada:

 

Извините,впервые слышу.Всегда считала,что вы педагог.Далее-без шпилек,за Вашими улыбками клыки проскальзывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги, нет, не отекают,поясница тоже в порядке.Замечать стала уже месяца 3 как.Особенно когда сильно потянусь(во сне,например).Да и днем случается...Про Mg,да,слышала...Может еще что-то?Пила регулон 6 месяцев.Может после него? Сейчас не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги, нет, не отекают,поясница тоже в порядке.Замечать стала уже месяца 3 как.Особенно когда сильно потянусь(во сне,например).Да и днем случается...Про Mg,да,слышала...Может еще что-то?Пила регулон 6 месяцев.Может после него? Сейчас не пью.

 

Регулон вполне мог дать такую побочку как судороги... сколько уже не пьёте его, после отмены симптомы могут напротив, усилиться. а пропадать будут постепенно. От действия гормонов женский организм "отвыкает" около 6 месяцев. А биохимию сделать не мешает.... Не откладывайте после НГ сделайте сейчас.:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь:я действительно не знала.

Позиция не только моя,но и остальных врачей Форума-в теме "Вопрос врачам" должны отвечать врачи,а не пользователи,даже сведущие в задаваемых вопросах(кроме экстренных случаев,когда просто необходимо отписать"скорую вызывайте!!!")

 

Вашу специализацию можно узнать?

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позиция не только моя,но и остальных врачей Форума-в теме "Вопрос врачам" должны отвечать врачи,а не пользователи,даже сведущие в задаваемых вопросах

 

 

Аргумент принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка,внимательно читаем тему:вопрос врачам.Т.е. отвечают врачи.Вы-врач?Нет.Оставьте ответы профессионалам.

 

Устное.При дальнейшем игнорировании просьб модератора-отправлю посты на премодерацию.

 

Уважаемая Мелисса, я то думала, что это ФОРУМ, и кроме врачей имеют право общаться в данной ветке и простые люди (НЕ ВРАЧИ). У Ласки, насколько мне известно, есть медицинское образование. Считаю, что Вы излишне придираетесь на ровном месте. Человек просто высказался по теме, а Вы ему рот затыкаете... Меня, видимо, тоже сейчас "забракуете". Я то точно не врач.

 

Кстати, меня так выручил Ваш пост #1083. Очень дельный совет дали. И мне всё равно, врач Вы или нет, хотя вопрос был врачам.

Изменено пользователем Патрикеевна
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться могут все,кому хочется,но на вопросы врачам может отвечать только врач,т.к. слишком много нюансов.Рот никому затыкать не собираюсь,если заметили,я перед Лаской извинилась.

Скандалов ,ссор и склок не хочу,и пресекать буду на корню.

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулон вполне мог дать такую побочку как судороги... сколько уже не пьёте его, после отмены симптомы могут напротив, усилиться. а пропадать будут постепенно. От действия гормонов женский организм "отвыкает" около 6 месяцев. А биохимию сделать не мешает.... Не откладывайте после НГ сделайте сейчас.:dada:

Согласен, возможно. Во всяком случае, от биохимического анализа крови хуже точно не будет. Разумеется, речь идёт об электролитах (калий, кальций, натрий, магний).

 

"Сейчас такое назначение препаратов- это общепринятая практика или врач сам по совести решает какое именно лечение назначить пациенту?"

Лечение назначается в соответствии с отраслевыми стандартами, и от желания врача зависит мало. Другое дело, если врач... ну, в общем, хитрит. Ну, например, Вас направляли за препаратами в какую-то конкретную аптеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

В таком случае, "злой умысел" едва ли существует. А бабушки в очереди... Вы где видели всем довольных бабушек? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k Пара бессмысленных замечаний (не люблю споры...):

 

 

А вопросы про блонди меня всегда ставят в тупик, я теряюсь с ответом...:oops:

 

Что же тут сложного...? :wink: :shock:

 

Серьёзно, я имею медицинское образование.

 

Интересно...

 

Я в постах никаких назначений не делаю, только советы, так как имею медицинский диплом врача.

 

В смысле...? (Имеете ввиду, что есть - немедицинские...?) :wink:

 

 

А вообще, задать, что-ли, вопрос настоящим врачам... (А то, столько вопросов к ним накопилось..., а задать всё не получается...).

Счас, посоображаю... #-o 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...