Перейти к содержанию

Орхидеи


Lizochka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

У моих на цветоносах, иногда на листьях, появляются сладкие капельки. После этого цветоносы перестают расти. Что это?

щитовка? http://flora.dobro-est.com/shhitovka-i-lozhnoshhitovka-opisanie-profilaktika-i-metodyi-borbyi-so-schitovkoy.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня опять зацвели орхидейки, пока только три цветочка, а вообще на одной веточке пять цветочков, еще орхидейка выпустила две ветки цветоносов.Красотень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня опять зацвели орхидейки, пока только три цветочка, а вообще на одной веточке пять цветочков, еще орхидейка выпустила две ветки цветоносов.Красотень!!!

Очень, очень красиво!!!!!!

А у меня какая-то проблема ((((

Помогите, знатоки. Мне три года назад подарили орхидею и она как отцвела и больше не цветет ((( Что делать вообще??????

Очень хочу цветочков, а их нет ((( прочитала уже кучу литературы, кучу статей, вот например: http://happymodern.ru/kak-uxazhivat-za-orxideej-v-domashnix-usloviyax-poselite-v-dome-skazku/ и ничего не помогает. Может кто подскажет? Из личного опыта?

Она у меня вот такая была:

Kak_uxazhivat_za_orxideej-51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не написали о содержании вашей орхи. А тут телепатов нету. И хорошо бы свежее фото, что бы оценить состояние растения.

Фаленопсисы закладывают цветочные почки от перепада ночных и дневных температур. Это самый простой , надёжны и, главное, естественный способ. Из моего опыта закладка происходит в осенне-зимний период (короткий световой день) и цветение начинается в марте. Сейчас обеспечьте регулярное питание, хорошее освещение. А по осени достаточно задёргивать на ночь плотные шторы , чтобы температура на подоконнике падала за ночь на 2-3 гр. Этого вполне достаточно для закладки цветоносов.

Пы Сы подобные статьи крайне малоинформативны. читайте на специализированных форумах с разделах "статьи"

http://www.flowersweb.info/ http://forum.bestflowers.ru/ orchidei.info orhidei.org orchidei.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь у нас на форуме выращивал цимбидиум из бульб? мне подарили пару, привезённую из Вьетнама. Посадила. Хотелось бы знать динамику роста, и самое главное :ag: , когда можно ожидать цветения?

NeTa, как у вас растет цимбидиум и цветет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока зелёную массу наращивает. :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видела в цветочном магазине отцветший дендробиум нобиле. Побоялась его купить из за того что вдруг он повторно не зацветет, т.к. не смогу ему создать перепад температур. Напишите кто как создает перепад температур дендробиумам нобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте. Хочу поменяться деткой орхидеи. Летом осадила от материнской. Вот деточка уже зацвела. Прикладывают фото мамы и детки.

post-60019-0-64886100-1443357967_thumb.jpg

post-60019-0-36646800-1443358219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Хочу поменяться деткой орхидеи. Летом осадила от материнской. Вот деточка уже зацвела. Прикладывают фото мамы и детки.

Не продаете? Меняете на какую орхидею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продаете? Меняете на какую орхидею?

А на любого другого цвета меняю) продавать не хотелось бы)

 

научите деток отсаживать, пож-та!

Я делала так: ждала, пока вырастет 3 листочка и 2 корня длинной сантиметров 10. Потом отрезала цветонос, на котором росла детка отступая от детки 2 см с каждой стороны и садила в отдельный горшок со смесью для орхидей.

И встречный вопрос: не видели ли вы где можно купить кору для орхидей? Чисто одну кору. А то мне почему то не очень нравится смеси которые продают.

 

Что интересно, за лето выросло 3 детки и все сразу с цветоносами) Все уже цветут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня цветет все время, но ни разу не было деток!

а кору я летом с дров собирала в саду

Я сама в шоке была. Хотела цветоносы, а росли детки. Про кору не знала, что можно с дров собирать, спасибо) её как то обрабатывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю кору в магазине.

 

И встречный вопрос: не видели ли вы где можно купить кору для орхидей? Чисто одну кору. А то мне почему то не очень нравится смеси которые продают.

Покупаю кору в цветочных магазинах или в Агромаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня тоже зацвели орхи. Первое домашнее цветение. Белую подарили год назад. Оцвела примерно в октябре прошлого года. Цветонос вышел в начале июля. И вот наконец расцвела)). Розовую также год назад забрала у родственников (уезжали в другой город), орха была в таком состоянии. Стояла в контейнере от продуктов, в земле. Вобщем, когда выкопала ее, корней практически не было, из трех листов - один почти умер(( Посадила ее в кору, орха ожила, наростила кучу корней, два листа. И вот в июле , одновременно с белой дала цветонос. Сегодня первый цветок раскрылся, красота. Я ведь даже не знала, какого она цвета))

post-53803-0-13502100-1444290919_thumb.jpgpost-53803-0-19670100-1444290901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...