Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Как в пикалёво или кондопоге?

А чё в куче-то? Два абсолютно разных случая. У нас третий разный. А то, что утрутся - верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стебаетесь...

А реальные планы эвакуации города реально существуют ещё с совестких времён. Есть там и Кизел и Александровск и Красновишерск.

В случае чего - паспорта в зубы и - стройными организованными колоннами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стебаетесь...

А реальные планы эвакуации города реально существуют ещё с совестких времён. Есть там и Кизел и Александровск и Красновишерск.

В случае чего - паспорта в зубы и - стройными организованными колоннами...

Получается Соликамск - не самый худший вариант! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда? :dada:

ты через слово читаешь?

 

 

Стебаетесь...

А реальные планы эвакуации города реально существуют ещё с совестких времён. Есть там и Кизел и Александровск и Красновишерск.

В случае чего - паспорта в зубы и - стройными организованными колоннами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше расклад был по всем учреждениям - место сбора, формирования колонны и пункт назначения.

Сейчас не знаю. Но то, что план есть - точно. Жене год, ли два назад в их бюджетной организации давали предписание. Идти куда-то на юг, на юг, на...

Естес-но всё это только для галочки, не берите в голову. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше расклад был по всем учреждениям - место сбора, формирования колонны и пункт назначения.

Сейчас не знаю. Но то, что план есть - точно. Жене год, ли два назад в их бюджетной организации давали предписание. Идти куда-то на юг, на юг, на...

Естес-но всё это только для галочки, не берите в голову. :shock:

Так это планы по ГО (гражданской обороне) эвакуация на случай войны. Они были и есть в любом городе. Ависма в этом году планирует потратить кругленькую сумму на модернизацию производства, так что город будет жить и будет всё хорошо! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на случай войны. Они были и есть в любом городе.

Планы ГО разрабатывались не только на случай войны, но и на случаи ЧС техногенного характера.

Я просто ещё раз повторю, что это чисто формальная бумага, патамушта - должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы ГО разрабатывались не только на случай войны, но и на случаи ЧС техногенного характера.

Я просто ещё раз повторю, что это чисто формальная бумага, патамушта - должна быть.

Согласна , наше учреждение должно быть эвакуировано на этот случай как раз в Кизел. :dada:

Изменено пользователем steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но не везде.

дак и у нас не везде.а что там на самом деле никто никогда не узнает (эт я про простых жителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак и у нас не везде.а что там на самом деле никто никогда не узнает (эт я про простых жителей)

Солику в этом плане повезло больше чем Берикам - он не так компактно расположен. Да и недропользователь (теперь уже почти бывший) ИМХО гораздо аккуратней к недрам относился (за 83 года - ни одной затопленной шахты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солику в этом плане повезло больше чем Берикам - он не так компактно расположен. Да и недропользователь (теперь уже почти бывший) ИМХО гораздо аккуратней к недрам относился (за 83 года - ни одной затопленной шахты)...

ниче.не долго им осталось радоваться :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная модернизация газовой трубы была проведена на днях в домах по Мира 39, 41, 53. "Следите за знаками"(С)

cbc5510766d3t.jpg

 

52a322cd76bat.jpg

 

З.Ы. Привет кроссу.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос напрашивается очень простой - А ЗАЧЕМ??? =D>

Я так понимаю, что это компенсационные петли. Обычно компенсируют изменение длины трубы при изменении температуры. У нас прогнозируются антарктические холода? "Где ты будешь послезавтра?"(С)

 

Вопросс два - при чем Кросс? :dada: :shock:

Да при том же, причём я. Не заморачивайся0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это компенсационные петли. Обычно компенсируют изменение длины трубы при изменении температуры. У нас прогнозируются антарктические холода? "Где ты будешь послезавтра?"(С)

Раз их поставили, значит есть подозрение, что не всё спокойно в Датском королевстве? Компенсатор на газовой трубе - знак грядущей беды? :dada: Но не вижу в них смысла. Насколько помню, врезка идет в каждый подъезд. То есть по-любому движение трубопровода ограничено техническими отверстиями. Система какая-то есть или по одноиу на весь дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уверен, что работникам Уралгазсервиса просто надоело постоянно выезжать на ликвидацию порывов этой трубы. Вот и вварили дополнительный компенсатор.

На Свердлова 122 тоже вызовы шли постоянно. Только компенсатор вварить не успели - дом расселили.

 

Так что спасибо jimm031 за сигнал... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система какая-то есть или по одноиу на весь дом?

Почему по одному? Обе фотки с одного дома, 41. На 39 также. На 53 одна точно есть, но и дом короче. 39 и 41 - оба в группе риска: длинные, под гору, 34 опять же недалеко. Мебелька вот как бы не совсем вписывается. Но под неё походу грунтов когда-то навезли.

Гарри, смысл в этих петлях, притом что в каждый подъезд ввод, только если знаешь или очень вероятно предполагаешь по каким местам рвутся такие дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по одному? Обе фотки с одного дома, 41. На 39 также. На 53 одна точно есть, но и дом короче. 39 и 41 - оба в группе риска: длинные, под гору, 34 опять же недалеко. Мебелька вот как бы не совсем вписывается. Но под неё походу грунтов когда-то навезли.

Гарри, смысл в этих петлях, притом что в каждый подъезд ввод, только если знаешь или очень вероятно предполагаешь по каким местам рвутся такие дома.

Не, я бы не рискнул так внаглую отмечать рисковые дома. Вспомним библейскую историю о метках на дверях домов, благодаря которым были спасены от гибели младенцы-первенцы. Сигнал - спасайтесь??? :shock: ШУТКА!!!! ШУТКА!!! =D> А то сейчас обвинят в провоцировании панических настроений. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...