Перейти к содержанию

Аксинолопус- кто он?


УРИЙ

Рекомендуемые сообщения

Аксинолопус громко фырчал и делая странные движения ноздрёй, тянул папиросу.

-Кпаак лже кмне долстпринятранно... Пробурчал Аксинолопус.

-Какая веслёсаёлая и невказарапывающая фиса-ку.

 

Большой бок Аксинолопуса зачесался и он вежливо почесал свой странный, чешущийся бок...

-Хочешь прочитать свои мысли в моей голове? В голове, которую я держу на шее? Эта голова принадлежала моему деду, и прадеду и ещё многим ныне не существующим.

- Поэтому я беру обязательства по сохранению головы на себя!

 

Народ роптал и тряс спичками...

 

-Кто такой Аксинолопус, как-то спросил меня, мой друг.

-Не знаю, сконфуженно ответил я.

- Наверное ты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, Пелевин, со своими насекомыми, Чапаевыми и Джэнирэйшнами, конечно отдыхает... Ты - чувак, ты даришь людям свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеянно предачей про немецкого химика, создавшего ЛСД.

.

-Сколько я ещё буду так ходить? Спросило тело, ртом головы.

-Не знаю, ответила голова своим ртом, затем немного подумала и добавила:

-Подножку тебе подставить некому, а сил тебе хватит проходить так часов восемь, не менее того.

 

-Так, так, так и что Вы мне предлагаете? Носить Вас по комнате не менее положенного срока?

-Невероятно! Но Вы абсолютно правы! Извольте не менее положенного срока в восемь или более часов.

-А кто предлагал такие положенные сроки и рассчитаны - ли они на меня?

- Конечно, конечно, спешу Вас заверить, что сроки какие, не какие, а что – ни - на есть, те самые. Лучших сроков и не придумаешь! Вот бывало сядешь на эвкалиптовое дерево, закинешь ногу на ногу и всё думаешь, а какие из положенных сроков, вот, те самые, а? И подумав решаешь:

-Да вот же они, те самые положенные сроки и менять их не нужно! Потому ,как, без этих сроков кто мы?

-Какие из нас предметы, если у нас даже положенного срока нет?

Тело передёрнуло плечами и поскользнувшись на красивом бежевом коврике, рухнуло, увлекая в этот удивительный и полный приключений полёт – голову.

 

На секунду мы поставим паузу и посмотрим на это, как на фотографию, стоп кадр, остановка времени, нам некуда спешить, вчитайтесь в эти строки, насладитесь моментом и внимательно посмотрите на фотографию падающего профессора.

Видите, как в ожидание удара о металлический столик, сжалась его мошонка? Нет? И я не вижу, но она наверняка сжалась, а Вы заметили, что у него не застёгнута вторая пуговица на халате? И грязь у него под ногтями. Да и в общем-то это простой человек, без особых заслуг перед космосом, но есть одно, но.

Ровно через одну целую и пять сотых секунды, его голова смачно ударится об угол несущей колонны и проломив себе череп, а также сломав шею, профессор закончит этот эпизод своей жизни.

Его можно спасти, мы можем подарить ему жизнь, не представляйте себе лежащего в луже крови профессора с неестественно вывернутой шеей и выпученными в немом удивлении глазами. И с ним всё будет хорошо.

Он провисит в нелепой позе до того момента, пока последний из читавших это, не забудет о нём. А после, эта мысль, эта нереальная фотография исчезнет, растворится в ярком свете, вызывая воспоминания о лежащем на полу профессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось, я этого мало ожидала. но понравилось почему то из-за ощущения потери времени и пространства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух базовых точек в нашем осознании окружающего мира, оторвавшись от них, вернуться назад уже нельзя, никогда.

Не возвращайтесь, плохая примета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весила аднако))) в хорошем смысле слова...накурился чувак и думает сидит...кто же такой Аксинолопус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скрипя дверями люди шли всё дальше. Где-то хлопали форточки и портсигары, многие стонали лёжа на полу. Свет еле пробивался сквозь роговицу, так тяжело было поднять руку и так обалденно было глотать воду. Отвращение приходило позже, когда вода становилась песком, сыплющимся в горло.

Мощно сблевав, Антоса отполз от дымящейся лужи.

-Сколько ещё продлится?

Стена шершаво промолчала и тихонько треснула, скидывая старую штукатурку.

-Весна пришла, весна!

Клопы радостно засеменили по штанам Антоса.

-Вставай Антос! Вставай скорее! Время сдвинулось!

-Это правда?

-Это реальность! Она страшнее правды, слышишь Антос?

Антос молчал, сердце скрипя песком, дёрнулось последний раз и замерло.

Антос уставился на себя.

-Фу, отпустило, не хватит эту гадость жрать.

Призрачные клопы, тонким голоском пели поминальную, из их глаз катились слёзы...

Солнце сделало круг, но пол круга я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксинолопус громко фырчал и делая странные движения ноздрёй, тянул папиросу.

 

Судя по аватаре вашей Аксинолопус - это вы!

:-({|= eusa_dance.gif без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

ШОК.

Вот что испытал первый космонавт.

Он видел наши проблемы так, как мы их даже представить себе не могли.

Его взгляд навсегда отпечатался в страницах хроники, в кадрах киноплёнки и «бобинах» акустического раздражителя.

Но всё началось намного раньше, раньше космонавтики, полётов Икара, мыслях об этом и причин возникновения этих мыслей.

Почему я пишу об этом? Зачем ты читаешь, то, что я написал? Для чего сейчас ты слышишь звук компьютера? И наслаждаясь одиночеством, ты смотришь в монитор? Или изнемогая от назойливого «того» кто стоит/лежит/ходит рядом, «упруго» и «напористо» смотришь в монитор? А может просто лениво и критично наблюдаешь буквы написанные моими пальцами – мозгом - желанием?

Почему мы умеем привлекать внимание к нашим мыслям?

Может быть из-за того, что именно эти мысли, стремительным потоком готовы пронести нас от появления первого человека - - - до смерти последнего из них? И каждый раз представляя это действие последний из живущих это ТЫ?

Ты стоишь возле границы неведомого и прижимая ладони к лицу – кричишь в небо

- ЗАЧЕМ!!!!!!!

А в твоих глазах отражается блеск глаз того, кто умер на секунду раньше тебя, того, кто был так дорог тебе, того, кем ты так дорожил в своих мыслях и так податливо предал в мечтах, а после..

А после ты мотнул головой и сказал себе

- Стоп! Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ!

И вернулся к первому слову этого рассказа.

ШОК.

Гагарин, реактивный самолёт, винт… Винт, …Металлический винт..

Винт дернется, облако чёрно-серого облака вырвется из кожуха, выгоняя за собой прошлый полёт, и огромная масса самолёта начнёт - пружинисто и мягко, протекая по аэродрому - зелёному и дружелюбному от солнца - рассекающего «взлётку» лучами - яркого, нестерпимого света – заставляющего сжимать веки защищающие зрачки…

Зрачки недвижимо «упёршиеся» в «плавающий» прицел «РЛС» -а…

Кто скажет, что свет это ужасно?!

Свет это очищение, но это в религии..

А во вспышке разорвавшейся турбины – это смерть! Гагарин. Что он видел? А может ничего? Может быть ошмётки разогретого взрывом металла, просто рассекли его голову на части и душа удивлённо моргнув, большими и лучистыми глазами, в диком мелькании яростно горящего истребителя, успела заметить фотографию любимой и снова ВСПЫШКА!

И я сижу перед монитором. Смотрю на мерцающий курсор и думаю о тебе, мне так интересно, а кто ты в душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перлнорики, вот что их рознило с перлсориками.

Маленькие штыки, маленькие бока, сердца настолько маленькие, что пронзив их перлсориковой шпагой или перлнориковой мечтой, можно увидеть каплю вишнёвого сока или пол капли ещё чего-то…

Я часто смотрю на них, смотрю как они радуются жизни и лениво волочат тельца по серому асфальту, наслаждаясь вечерним солнцем, которое не жгёт и не трепетает их головки, забитые войной с самими собой.

Как объяснить им, что война не выход и даже не вход, а лишь длинное нн-н-н-о-о-о в отношениях?

Как?

Ах милые лилипулитики, создания для мыслей и ради них, люблю я Вас, а Вы меня не видите…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как я тебе это опишу?

Мир стал масляным, так понятно?

Сепия, ретушь по краям, хорошая киноплёнка, наверняка Kodak.

Может так понятнее?

Я смотрю на свои страхи, это нереальная жесть.

Bad trip.

Как тебе глаз матери разорванный тупым скальпелем?

Мне плевать что ты думаешь об этом! Я спрашиваю - что ты ощущаешь внутри себя?

Всё снимает, всю шелуху, над законами охота посмеяться, боишься?

Правильно делаешь…

Тебя так воспитали, ты так же воспитаешь своих детей, вы ещё долго будете слепо шарахаться, в страхе, по собственному кладбищу.

Есть те кто тебе постоянно помогает быть уверенным в «своей» правоте, их в свою очередь подстёгивает кто-то ещё, всё это замкнутая система, она не адаптивна, агрессивна, построена на самоограничении.

Есть вещи, которые могут помочь открыть глаза, но они запрещены, это табу.

Ты ведь до сих пор считаешь, что мухомор – это ядовитый гриб?

Всё, аудиенция закончена, мне звонит бог, вон отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глаз матери разорванный тупым скальпелем". Мощно. Мороз пробирает до самых пяток от такой картины. А ухо отрезать не пробовали, как Ван Гог?

"Есть вещи, которые могут помочь открыть глаза, но они запрещены". Афтар, сильно не увлекайтесь этим. Любители таких "вещей" потом в "шестёрке" с марсианами разговаривают.

"Мне звонит бог". Вот-вот, то аллах им звонит, то космический разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глаз матери разорванный тупым скальпелем". Мощно. Мороз пробирает до самых пяток от такой картины. А ухо отрезать не пробовали, как Ван Гог?

"Есть вещи, которые могут помочь открыть глаза, но они запрещены". Афтар, сильно не увлекайтесь этим. Любители таких "вещей" потом в "шестёрке" с марсианами разговаривают.

"Мне звонит бог". Вот-вот, то аллах им звонит, то космический разум.

 

Вот сначала травку курит, а потом колоться будет. (АК-47)

 

ЕгорI , эх Егор, Егор.

 

Вы еще где-нибудь пишите? На прозе какой-нибудь? Дайте ссылку! Хочу еще!!

В стол, в основном... Иногда в шкаф, бывает на подоконник, часто случается "под кровать" или "в урну"...

 

Вы еще где-нибудь пишите? На прозе какой-нибудь? Дайте ссылку! Хочу еще!!

В стол, в основном... Иногда в шкаф, бывает на подоконник, часто случается "под кровать" или "в урну"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сначала травку курит, а потом колоться будет. (АК-47)

 

А всё-таки, аксинолопус - кто он? Следствие каких-то мутаций или продукт хронического употребления наркосодержащих препаратов, любовно прозванных в среде творчески настроенной интеллигенции расширителями сознания? Нет, скорее всего, это тангенс синуса и косинуса.

Кстати, читая ваше "колоться будет", сочинил анекдот про Штырлица. Па ходу, так сказать. "И только почувствов в ...опе холодную сталь альпенштока, Штырлиц понял, что прокололся..." Не смешно? Ну и х.. с ним. К аксиполусам это отношения не имеет. Произведение ваше произвело неизгладимое впечатление. Серьёзно-серьёзно, клянусь счётом в Швейцарском банке. И сейчас, долгими зимними вечерами, набив трубочку голландской махоркой, люблю я, нет-нет, да перечитать полюбившиеся строки. Думаю, автор порадует ещё продолжением. Как говорится, пусть вдохновение не оставляет писателя, покуда него есть мухоморы, а у читателя не кончается махорка. Салям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки, аксинолопус - кто он? Следствие каких-то мутаций или продукт хронического употребления наркосодержащих препаратов, любовно прозванных в среде творчески настроенной интеллигенции расширителями сознания? Нет, скорее всего, это тангенс синуса и косинуса.

Кстати, читая ваше "колоться будет", сочинил анекдот про Штырлица. Па ходу, так сказать. "И только почувствов в ...опе холодную сталь альпенштока, Штырлиц понял, что прокололся..." Не смешно? Ну и х.. с ним. К аксиполусам это отношения не имеет. Произведение ваше произвело неизгладимое впечатление. Серьёзно-серьёзно, клянусь счётом в Швейцарском банке. И сейчас, долгими зимними вечерами, набив трубочку голландской махоркой, люблю я, нет-нет, да перечитать полюбившиеся строки. Думаю, автор порадует ещё продолжением. Как говорится, пусть вдохновение не оставляет писателя, покуда него есть мухоморы, а у читателя не кончается махорка. Салям.

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словов нет или мухоморы кончились?

 

Всё что я Вам скажу Егор, ударится о стену ваших убеждений, ваш мир не такой, как мой. Просто не читайте то, что я пишу, это предназначенно не Вам.

Всего доброго Вам Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще где-нибудь пишите? На прозе какой-нибудь? Дайте ссылку! Хочу еще!!

 

Пишу в шкаф и в ещё несколько мест, почитать можно только здесь, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Борьбы не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...