Перейти к содержанию

Усольские впечатления.


Гость kvas

Рекомендуемые сообщения

1) Вчера был в Усолье. Посетил усадьбу Голициных, где для нас провели интересную экскурсию, с ведущими в старинных костюмах, с играми времён наших прадедов, чаепитием с пряниками по старинным рецептам. Узнал я много интересного, получил немало удовольствия. Рекомендую всем, кто хочет отдохнуть и с приятностью и с пользой. Если экскурсию заказать заранее, то к приезду могут напечь пирогов, расстегаев, пряников... Если вы хотите, чтобы ваши дети росли культурными, то минимум один раз их туда свозить стоит (во второй раз туда поехать они вас сами позовут). А если детей у вас пока нет - значит есть свободное время, потратьте его на себя - обогатите свой культурный багаж!

 

2) Затем более короткая экскурсия была для нас проведена по музею Строгановых, но всё равно было интересно! Например, я не знал, что Айвазовский рисовал не только моря, а уж в оригинале его картин я раньше просто никогда не видел. Фотографии быта жителей прошлых веков и памятников архитектуры нашего края. Работы студентов Строгановского училища, серебро+эмаль, настолько хороши, что под их марку пытаются подделывать свою продукцию китайцы. Форма и оружие космонавта Леонова, первого из людей, побывавшего в открытом космосе вне космического корабля. И это мы ещё не все выставки обошли!

 

3) И самое интересное: завтра, 18 июня, в субботу, в Усолье должен состояться фестиваль колокольных звонов. Время начала - 13 часов. Длительность программы фестиваля рассчитана часа на три. Думаю, посетившие это мероприятие получат большое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично до сих пор в шоке от их организации Масленицы, так что ну их нафиг.

Напомни вкратце, что они там накосячили, чего следует бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толпы народу ходили не зная куда приткнуться.Огромные толпы. Негде припарковать машины было. А мероприятий особо то и не было. Прошлогодние колокольные звоны примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я съездил туда. Звонов было мало, но для меня - неискушённого слушателя (да просто ни разу не слышавшего колокольные перезвоны) было интересно. Публика была разной, иногда забавной, иногда красивой, иногда самой обычной. Туалетов возле места проведения фестиваля я не видел, может их и не было, пришлось кустики обрызгивать. Шашлыки были так себе, но я их вообще не люблю, может кому другому они и понравились бы. Дождь почти не шёл (в Березниках в это время лило ещё как!), можно сказать пару раз едва накрапывал, большинство зрителей зонты вообще не раскрывали. Встретил знакомых, в том числе и по берчату/берфоруму, хорошо отдохнул. В общем, я рад что всё-таки поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где отзывы о сегодняшнем фестивале? :ad:

Упс, опоздала :vinovat:

 

Где-то начиная отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я съездил туда. Звонов было мало, но для меня - неискушённого слушателя (да просто ни разу не слышавшего колокольные перезвоны) было интересно. Публика была разной, иногда забавной, иногда красивой, иногда самой обычной. Туалетов возле места проведения фестиваля я не видел, может их и не было, пришлось кустики обрызгивать. Шашлыки были так себе, но я их вообще не люблю, может кому другому они и понравились бы. Дождь почти не шёл (в Березниках в это время лило ещё как!), можно сказать пару раз едва накрапывал, большинство зрителей зонты вообще не раскрывали. Встретил знакомых, в том числе и по берчату/берфоруму, хорошо отдохнул. В общем, я рад что всё-таки поехал.

 

Я бы не сказала, что только накрапывало, в какой-то момент дождь загнал под купол и зрителй и исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...