Перейти к содержанию

Березники- кто это?


Рекомендуемые сообщения

А город наш не плохой в нём есть всё.

Кто ж спорит?Среди молодежи, конечно, модно плюнуть в сторону "малой Родины". Кричат: в Пермь, в Ёбург, в Питер, в Москву! Здесь болото, никаких перспектив, мало развлечений. Это по молодости, от недостатка жизненного опыта. Большинство, уехав, вернутся.

Обидно одно. Есть же возможность переломить ситуацию? Ну там, комплексный подход: воспитание (как предлагает Лара), СМИ зарядить на проблему (тупо писать и вещать везде, как плохо кидать мусор мимо урн и гадить в подъездах), административно ужесточить ( не пей пиво где попало, не ругайся как сапожник, не пакости в родном городе) и т.д. Нужны деньги и добрая воля местной власти. Не верю, что это невозможно. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны деньги и добрая воля местной власти. Не верю, что это невозможно. :dada:

 

Это не выгодно власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент. :dada:

Ситуация может поменяться. И поменяется, это неизбежно. :wink:

 

Тогда государство станет полицейским не только на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несёт Вас непонятно куда. За что любить скопише бетонных коробок?

А люди на улицах такие...Особенно вечером или ещё особенней в пятницу вечером. Культура такь и прёть из них под каждым кустом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несёт Вас непонятно куда. За что любить скопише бетонных коробок?

А люди на улицах такие...Особенно вечером или ещё особенней в пятницу вечером. Культура такь и прёть из них под каждым кустом...

 

Вы хотели сказать что-то типа: "Наш город - это пятничный, обоссавшийся в подворотне гопник с банкой дешевого пива и цигаркой в гнилых зубах."? Ответ принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,про цигарку в гнилых зубах-это Вы хватили. Я этого не говорил,и даже не намекал... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город наш не так уж плох,всё есть и хорошее и плохое как в любом городе,-вот только культуры мало, с детства не воспитывают, а надо бы с детского сада учить любить свой город, учить в школе не только любить город но и уважать город. Есть у нас и красивые места-но вот уважения к городу мало, я все свои 60 лет прожила в Березниках, но была и в других городах и много была в прибалтике, да там действительно чисто, но их и воспитывают с детства, что мусор должен быть в мусорке, а не на тротуаре и в кустах. В детских садах,школах надо 2-3 раза в месяц проводить уроки о родном городе,тогда можно привить любовь. Очень обидно когда про город говорят плохо. если мы все будем стараться можно положение исправить. А город наш не плохой в нём есть всё.

Пока что наша культура взяла курс на "культура массовая" а это в большей степени относится к индустрии развлечений чем к воспитанию патриотизма. Как ни печально такова тенденция - пытаются зарабатывать деньги а на развлечениях это проще.

 

Это не выгодно власти.

А ей не объяснили в чем выгода :dada: Хотя это - вопросы стратегические скорей и одномоментно тут баблос не срубишь конечно, а власти чаще всего понятие "выгода" трактуют именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ей не объяснили в чем выгода :dada: Хотя это - вопросы стратегические скорей и одномоментно тут баблос не срубишь конечно, а власти чаще всего понятие "выгода" трактуют именно так

кто объяснять будет? я власть не оправдываю, но очень тщательно выпалывалось понятие элиты из умов наших граждан... (в течении скоро века уже), а лет двадцать насильно впихивается в мозг одно - живи сейчас, хватай до чего дотянуться можешь, вот такие дотянучки сейчас и рулят... и я уверен, что любой человек, прийдя во власть, почуствовав ее, будет думать пержде всего о данном моменте и о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен, что любой человек, прийдя во власть, почуствовав ее, будет думать пержде всего о данном моменте и о себе.

 

Имендо!!! :dada: По сути - здоровый эгоизм и судить за него, по меньшей мере, наивно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто объяснять будет? я власть не оправдываю, но очень тщательно выпалывалось понятие элиты из умов наших граждан... (в течении скоро века уже), а лет двадцать насильно впихивается в мозг одно - живи сейчас, хватай до чего дотянуться можешь, вот такие дотянучки сейчас и рулят... и я уверен, что любой человек, прийдя во власть, почуствовав ее, будет думать пержде всего о данном моменте и о себе.

Разное понимание "элиты" у интеллигентов и у чиновников. Ибо разная система ценностей и разные эталоны.

 

Имендо!!! :dada: По сути - здоровый эгоизм и судить за него, по меньшей мере, наивно. :)

главное чтоб он остался в пределах здорового :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Интеллигенция

Что Элита

Оба понятия в современное время размыты и где-то ,даже не соответствуют своим прямым значениям.

Если ты понимаешь,что происходит,значит интеллигент,а если обман и воровство привели тебя к власти,значит ты-элита. :lol:

 

О хо хо,чтож я злой то такой стал,аки пёс цепной :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Интеллигенция

Что Элита

Оба понятия в современное время размыты и где-то ,даже не соответствуют своим прямым значениям.

Если ты понимаешь,что происходит,значит интеллигент,а если обман и воровство привели тебя к власти,значит ты-элита. :lol:

 

О хо хо,чтож я злой то такой стал,аки пёс цепной :zhal:

размыты? да они имеют сейчас прямо противоположное значение... увы... ТОЙ элиты нет... новая не вырастет на том... мммм.. материале, что есть... фантаст Злотников в своих книжках хорошо про элиту пишет (Роман Злотников "Элита элит")... но у него получается некий "идеальный сферический конь в идеальном вакууме"... но среди всей шелухи, которой он наполняет свои книги, некие зерна есть... элита - это те, кто чуствует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, чем им доверили управлять... и опять, в наших реалиях тот самый конь и выходит... а Березники для меня - беспризорник... которого попытались отмыть и почистить в начале двухтысячных... а потом опять всем стало наплевать на него... а сейчас еще и хроническое заболевание появилось (в виде провалов и проседаний)... да тут еще и паразиты появились в виде БХ... кто бы вылечил... резкий дяденька с розгами, что сейчас у власти, способен только напугать... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо додумывать за элиту.Ответственность...Она ничего и никому не обязана(в смысле-элита).

А если мне не доверили управлять,но ответственность я чувствую.Я уже элита,да? Сомневаюсь...

Кто в нашем славном городе считается элитой? Нету её.... Кто-то может быть элитой чего-то(в чём-то),но так чтобы в жизни-нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо додумывать за элиту.Ответственность...Она ничего и никому не обязана(в смысле-элита).

А если мне не доверили управлять,но ответственность я чувствую.Я уже элита,да? Сомневаюсь...

Кто в нашем славном городе считается элитой? Нету её.... Кто-то может быть элитой чего-то(в чём-то),но так чтобы в жизни-нету.

что я и говорил... сферический конь в вакууме... я не додумываю... не за кого додумывать, к сожалению... целиком согласен. но все же... истинную элиту олтличает понимание того, что она именно обязана... имхо... тут я с Злотниковым согласен... это тяжкий крест... быть элитой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Интеллигенция

Что Элита

Оба понятия в современное время размыты и где-то ,даже не соответствуют своим прямым значениям.

Если ты понимаешь,что происходит,значит интеллигент,а если обман и воровство привели тебя к власти,значит ты-элита. :lol:

 

О хо хо,чтож я злой то такой стал,аки пёс цепной :zhal:

Я немного не о том. О том что у интеллигенции своя элита а у чиновников своя. И каждый считает свои представления более верными. Одним чтоб быть элитой - честь и совесть другим власть и деньги. Не вписывающийся в рамки этой идентичности - чужак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие ''элита'' довольно ёмкое и неоднозначное, и если употреблять его так, как употребляем его мы здесь, возникнет только путанница...

Существуют теории элит, признаки элит, описания элит и т.д., и т. п.

Ну вот, хотя бы отрывок из одной работки:

 

По Парето, существует два главных типа элит, которые последовательно

сменяют друг друга. Первый тип — «львы» (Парето, как видим, использует

терминологию Макиавелли). Для них характерен крайний консерватизм, грубые,

«силовые» методы правления. Второй тип — «лисы», мастера обмана,

политических комбинаций, интриг. Стабильная политическая система

характеризуется преобладанием элиты «львов». Напротив, неустойчивость

состояния политической системы требует прагматически мыслящих энергичных

деятелей, новаторов, комбинаторов.

 

Каждой элите свойственен один из двух основных методов управления: элите

«лис» — манипулятивный, включающий компромиссы, социальную демагогию; элите

«львов» — метод силы и грубого подавления. Постоянная смена одной элиты

другой является результатом того, что каждый тип элит обладает

определенными преимуществами, которые, однако, с течением времени перестают

соответствовать потребностям руководства обществом. Поэтому сохранение

равновесия социальной системы требует постоянного процесса замены одной

элиты другой по мере того, как перед элитами возникают иные, но в общем-то

повторяющиеся ситуации. Общество, где преобладает элита «львов»,

представляет собой общество ретроградов, оно неподвижно, застойно.

 

Напротив, элита «лис» динамична. Представители первой любят спокойствие,

вкладывают свои капиталы в ренту, представители второй извлекают прибыль из

любых колебаний рыночной конъюнктуры.

Демократические режимы Парето называл плутодемократичес-кими. Это власть

элиты «лис», предпочитающая хитрость и изворотливость голому насилию,

поддерживающая свое господство пропагандой, политическими комбинациями и

маневрированием.

 

Какая вот у нас ''элита''?

 

С интеллигенцией, кстати, та же история... Разные есть понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...