Перейти к содержанию

Стоит ли пытаться улучшить друзьям их плохое настроение?


Zidane

Стоит ли пытаться улучшить друзьям их плохое настроение??  

36 проголосовавших

  1. 1.

    • ??,?????...????? ????? ?????? ?????...
      10
    • ??.
      4
    • ???.
      3
    • ???, ?????? ?????????? ??? ?????? ???? ???????,????? ??? ???????????...
      1


Рекомендуемые сообщения

...Этот вопрос меня мучает давным давно....по мне так стоит конечно...когда человеку, который мне дорог и не безразличен плохо...у меня просто не получается оставить всё как есть...но почему-то в итоге я же оказываюсь ещё и виноват...вроде как не надо было лезть вовсе...:-k

 

.... в выше написанном речь идет о девушке, моей хорошей знакомой, которую я считал другом...

 

...и вообще я не понимаю почему всем плевать на всех...никому нет дела ни до кого...полнейшее невмешательство...люди, по моему так нельзя...если думать только о себе любимом...и не замечать никого вокруг...к чему же это приведет??? :)

 

...возможно я не прав...да, наверное просто я идиот доверчивый, и многие этим пользуются....

 

 

 

...так надо или нет...хотя бы попытаться улучшить настрой, вывести из депрессии, оказать поддержку друзьям и близким...да просто знакомым....стоит ли???...или всё же пустить всё на самотек...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я ии ответил да но все же больше считаю что зависит от ситуации, надо уметь чувствовать это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так,но ведь улучшить настроение тоже можно разными методами,в зависимости от ситуации...нужно лишь немного напрячь мозги,и подумать,как это лучше сделать...иногда полчаса разговора на отстраненную от проблемы тему может изменить настрой с - на +...иногда это действие,иногда понимание,умение выслушать...а иногда просто моральная поддержка,которую так просто не заметить,но человек это чувствует...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с kotiara. Судя по себе - иногда от поддержки становится легче, а иногда хочется просто побыть наедине с самим собой , подумать, переварить всё, что накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень сложно держать все в себе и хочется просто высказаться...поплакаться в плечо подруге или другу...иногда хочется совет получить, а когда и просто отвлечься от дурных мыслей.

В общем плечо друга/подруги необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Zidane:

а не боишься, что твое позитивное настроение ухудшится? Прикольно, конечно, иметь такого хорошего друга, который сможет поддержать в трудную минуту и помочь как-то решить проблему... Но вот вчера я поделилась своим плохим настроением с очень замечательным человеком, а потом меня совесть загрызать начала, что я ему настроение подпортила (хотя может это и не так). Так что я лучше похныкаю в падушку, чем начну грузить кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не боюсь!...я в такие моменты о себе стараюсь не думать...да,конечно,когда делаешь одно,другое,третье,а помочь так и не получается, своё настроение немного опускается...мне кажется это того стоит...

...я согласен,что иногда лучше оставить человека одного,не вмешиваться действиями,но можно переживать за него,в мыслях..ещё как-нибудь(понятия не имею,как это объяснить,это чувствовать надо)и друг(подруга) обязательно это поймет,и ему станет легче!

 

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

 

...нельзя оставлять человека на едине со своей проблемой...нельзя всё в себе держать...человек должен чувствовать,чью-то поддержку,что он не один...иначе такое самостоятельное переживание "всё в себе" непременно накладывает отпечатки на психику человека...и человек начинает меняться...плохое настроение всё чаще и чаще...появляются депрессии...я и сам такой же...всё в себе...но мне не кому рассказать...единственной,с кем мог поговорить,я не нужен.

 

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

 

...в подушку я не плачу...а спасаюсь я музыкой...вставляю в уши наушники...и "ухожу от всего"...музыка помогает думать...сосредоточиться...а виду плохого настроения стараюсь не подавать...но не всегда получается...

p.s....из личного опыта знаю,что когда тебе хреново,а всем вокруг плевать...это обидно...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...и всё же "большинство" проголосовало за то, что стои пытаться...может тогда подскажите, как сделать это лучше...

хотя...я знаю что напишут...всё зависит от ситуации...;)...эх...придется видимо самому во всем разбираться...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

иногда достаточно дать человеку понять, что он может расчитывать на тебя и тогда он сам решит, что ему в данный момент надо: выговориться, поплакать, поговорить о другом, просто молча посидеть и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, замечательно, но вопрос был о том, улучшать или нет.

Когда я вижу, что у человека, который мне дорог, который мной любим плохое настроение, пытаюсь его как-то разболтать, чтоб он выговорился. Не всегда это удается, от этого и у себя портится настроение, становится как-то противно, обидно. Противно, когда начинают венить все и всех, больше-самого себя! Ужас, и ведь знаешь, что в большинстве случаев это неправда... Ну, а если совсем ничего не помогает, просто кладешь на все со злобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...буквально несколько минут назад,разговаривая с человеком,которого считал самым дорогим,близким и любимым...услышал фразу..."Кирилл,у тебя плохое настроение?Ты хочешь мне тоже испортить...?" ...я прям дар речи потерял...=D> я ведь не хотел этого...а получается...вобщем не нашел лучше варианта,чем сказать "пока" и положить трубку...=D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между друзьями не бывает плохого настроения.

Если такая ситуация имеет место быть, пойдите в аптеку или зоо магазин, купите лакмусовую бумажку и проверьте друга на кислотность, если кислотность повышенна, сходите на party, если понижена, добавьте кислоты и на party, если кислотность отсутствует это означает одно: Вы живёте без кислоты, а это грозит плохим настроением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше возьмите "книжку пол-литровую" или несколько "книжек" и поёдите к другу и прочитайте их, и все проблемы и вопросы снимите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а лучше возьмите "книжку пол-литровую" или несколько "книжек" и поёдите к другу и прочитайте их, и все проблемы и вопросы снимите

Вот именно, что нельзя допускать решение проблемы через так называемые "пол-литра"...а ведь, большинство, ну половина точно, пытается решить свои проблемы столь не привлекательным со стороны образом.

 

Я считаю, что всё-таки нужно попытаться чем-то помочь людям, которые тебе не безразличны. Как говорится, "одна голова хорошо, а две лучше" - может вместе легче будет найти выход из создавшейся ситуации...Смотря как еще помочь улучшить настроение - разговором по душам, наверное, лучший вариант...но, никак не бутылкой. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, по моему мнению, не ставить себя ни на чье место! Во-первых, вы не окажетесь на обсолютно таком же и темболее этом месте. Во-вторых, это слишком большая ответственность. Готовы ли вы взять ее на себя?

А главное, я думаю - помочь человеку поверить в себя и свои силы, а иногда и открыть глаза на суровую действительность. Вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что нельзя допускать решение проблемы через так называемые "пол-литра"...

...Смотря как еще помочь улучшить настроение - разговором по душам, наверное, лучший вариант...но, никак не бутылкой. :lol: :-k :lol:

 

япона мать! а если человек пока не выпьет на разговор по душам ни в какую не идёт, то что, может взять его и путём силового воздействия (пытками, побоями, измывательствами и т.д. и т.п.) заставить излить душу!

 

зы: кстати интересная мысль, может попробовать как-нибудь, главное кандидатуры есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...