Перейти к содержанию

Охлаждение на модеме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу припаять кулер на модем что бы он не нагревался, а то когда горячий скорость всегда падает и пинг очень высокий. Подскажите пожалуйста как это можно сделать.

f16b36243f89.jpg

Не с радиатороми мне не осилить, скажите лучше как вентилятор припаять

лучше, конечно, поять пояльнегом... или вы знаете другие способы?

ОМГ, в правом нижнем углу видиш разёмчик питания ? вот паять туды. Но если до этого сам не допёр, яб не советовал ваще за паяльнег браться.

И савсем не факт, что сие те сильно поможет, а вот шуметь точно будет.

если БП выдаёт переменку то через диодик тады, а чё в радиаторах то сложного такова ?

если БП выдаёт переменку то через диодик тады, а чё в радиаторах то сложного такова ?

Я хз че он выдает) в электрике 0.

А с радиатороми я умру

1 у меня их нет

2 много паять

3 да и 100% че нибудь закасячу

чё там паять ? :shock: :shock: :shock: там всё на термоклее делается.

ну воткни ты вентилятор в штекер бп, не крутится поменяй проводки местами (полярность смени), сиравно не крутится, а вентилятор точно живой, ищи диод.

кароче гемор на ровном месте ты се заработать походу хочеш

из 2 варианта видна, первое: должон вентилятор крутится, напруга постоянная подаётся, и второё: идея прикольная, вместо клея просто термопаста и резинка =D> , и то и то в любом сервисе те дадут. Работы на 3 минуты.

.

судя по картинке плюс надо паять на центральную ногу выхода БП, минус на ту, которая идёт на корпус... опять же, судя по маркировке, там может быть и +5 вольт всего, чего не хватит для старта кулера... варианта 2, или ищи кулер на 5 вольт, или мастырь туда повышалку напряги с 5 до 12 вольт... как вариант на 7 вольтах может стартануть, но не факт... фото БП в студию!!!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...