Перейти к содержанию

Utel спам


Хрумер

Рекомендуемые сообщения

угу.

 

 

О компании ЗАО «ВендоСофт»

 

Компания «ВендоСофт» была основана в 2006 году. С 2007 года занимается разработкой программного обеспечения для разрешительного СМС-маркетинга. Услуги СМС-информирования оказываются на основании лицензии Роскомнадзора №89942 на оказание телематических услуг связи по всей территории РФ.

Своими руками номер еще каким-то левым людям сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня, жену и родителей вчера Ростелеком с днём рождения поздравил! хотя если учесть, что дни рождения далеко не в это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня, жену и родителей вчера Ростелеком с днём рождения поздравил! хотя если учесть, что дни рождения далеко не в это время...

Какую дату вы сами указали при покупки SIMки в такую и поздравили, экстрасенсов там нет :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую дату вы сами указали при покупки SIMки в такую и поздравили, экстрасенсов там нет :bk:

да ничего подобного! просто, наверное, программист от РТК накосячил... бывший Ютел поздравлял всегда точно, хотя, я например, никаких дат не указывал при покупки симки (скорее всего взяты данные из паспорта), а РТК чего то надумал поздравлять на 1-2 месяца позже.

вот и получается, типа экстрасенсы не спрашивая клиентов :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот. моей снимке более 10 лет, всегда приходило нормально. и все же, при оформлении сим, они сами данные паспорта переписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программист от РТК накосячил... бывший Ютел поздравлял всегда точно,

:mrgreen:

Типа, при переименовании конторы всех работников разогнали и новых набрали.

"...до основанья, а затем..." :lol:

Ход мысли - супер!!! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mrgreen:

Типа, при переименовании конторы всех работников разогнали и новых набрали.

"...до основанья, а затем..." :lol:

Ход мысли - супер!!! :ay:

:ag: может быть и не разгоняли никого...

но, мне один знакомый айтишник высказал версию, что возможно при написании\переписывании кода для РТК программист случайно\нарочно перепутал цифирки... ну, там, вместо нуля поставил единичку, отсюда такой сдвиг по месяцам.

чем еще можно объяснить такой маленький косяк? и не может быть такого, чтобы несколько человек одновременно смогли перепутать свой месяц рождения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно при написании\переписывании кода для РТК программист случайно\нарочно перепутал цифирки... ну, там, вместо нуля поставил единичку, отсюда такой сдвиг по месяцам.

сам то понял, что написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то понял, что написал?

я то понял, а ты вот чего то тормозишь...

лучше бы ты озвучил свою версию, отчего такой странный косяк(бот на месяц позже рассылает поздравление) ??? только не надо про клиентов, которые якобы свою дату указали при покупки симки несколько лет назад, когда еще РТК рядом "не валялся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на телефоне стоит Dr.Web для симбайн, я в нём поставил все эти спам-номера в "спам" кинул. Нет проблем) Если что для андройд есть бесплатные антивирусы с такой функцией. Пример: avast! Free Mobile Security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот конкретный такой спам :ez: .

Была симка от ютел.Потерял.Через полгода пришли письма от коллекторов мба финансы о якобы моем долге перед ними.Предложили оплатить.Сходил в ростелеком.Они говорят - мы передали ваш долг и ваши персональные данные в ооо мба финансы.Интересное кино.Приняли претензию на нарушения некоторых статей из гражд.кодекса рф о незаконной передаче долга и незаконной передачи моих персональных данных и просьбе оплатить долг в ютел.Было интересно узнать за что долг.Узнал - несколько платных смс(30-50 руб),итого на 200руб. Я прекрасно знаю как происходят подписки.Никогда не попадал на этот развод .А тут решили чисто тупо мне впаять какую то придуманную ютелом сумму и смски. Оплатил сумму которую я не тратил.Думал все успокоилось.

Но мба финансы продолжают слать смски и звонят с напоминаниями о долге(а именно за выполненную ими работу по обработке моего долга ооо мба финансы))). Красиво работает ростелеком.Имхо нарушая ст.385 гк рф, ст.389 гк рф и фз 152 о персональных данных .И все нипочем этому монстру ростелеком.Инцедент в Екатеринбурге видимо ему нипочем. Платить в мба? no! - требуйте оплаты и расшифровки в ростелеком,сохрания чек.Номер мба финансы вбивайте в черный список.Они там в мба вообще обезбашенные, не отстанут - только игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...