Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рассмотрел мелочь на карте 1981 года. В Быгеле у пруда буквой Г стоит школа - однозначно. Что за школа? Существовала в 50--е годы...

А вот это её остатки видимо

http://www.wikimapia.org/#lat=59.389457&am...amp;l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно она, вместе с производственным зданием. Там года не написано случайно? И можно ещё попробовать отсканировать с восстановлением качества фотки, с регулировками сканера, чтобы здания слева проявились по-четче.

Гарри, могу дать тебе фотку, сделаешь качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это её остатки видимо

http://www.wikimapia.org/#lat=59.389457&am...amp;l=1&m=b

Очень возможно, очень.. Я исчез на время...

 

Гарри, могу дать тебе фотку, сделаешь качественно.

Зачем ноги мять - просто ещё 5 минут для сканирования посвятить. Если есть в сканере "восстановление цвета", "адаптация освещения", "яркость контрастность", то немного с ними поэкспериметировать и получится. Я её вот так поправил пока что. Так даты на фотке нет?

post-23720-1268389492_thumb.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в ВикиМапии нумерация корпусов неточная? Я там давно не был - поправьте или отпишите верный вариант - исправлю. Что-то самостоятельно изменил - поправьте, если ошибся.

Это здание отдаленно похоже на те, что на снимке. Но нельзя ли его прощупать на тему материала стен? Если оно старое, то можно будет ещё поинтересоваться в администрации больницы.

На карте по ссылке это корпус 12/7 оздоровительная гимнастика. Спросить в администрации больниц, может кто сможет, а вот про ремонт и стены скажу точно. Со стороны 12/8 корпуса(современная нумерация) сама лично видела то ли брус то ли бревно было под штукатурокой (см. пост про ремонт в 80гг), там как раз в доль той стороны идет тропинка которая выводит к бывшей столовой, с торца общежития 33, которая была. Я туда ходила лето какое то, по талонам каким то (не помню что и откуда талоны, но как школьница ела чего то совсем за копейки) года 84-86 ориентировочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте по ссылке это корпус 12/7 оздоровительная гимнастика. Спросить в администрации больниц, может кто сможет, а вот про ремонт и стены скажу точно. Со стороны 12/8 корпуса(современная нумерация) сама лично видела то ли брус то ли бревно было под штукатурокой (см. пост про ремонт в 80гг), там как раз в доль той стороны идет тропинка которая выводит к бывшей столовой, с торца общежития 33, которая была. Я туда ходила лето какое то, по талонам каким то (не помню что и откуда талоны, но как школьница ела чего то совсем за копейки) года 84-86 ориентировочно.

Я на него и думаю. 12/8 тоже вроде одноэтажный, так что может быть ему современником. Давно там уже не был. Оказия будет - поспрашиваю.

При мне столовая была Ленина 33 №18 ( на 1977 год) не с торца, а там где сейчас детский реабилитационный центр. В этой столовке я тоже кормился, учась в 47.

 

Что вот тут за руины находятся? Выше был садик №39 ЖКХ ТЭЦ-4.

 

 

 

 

А вот это её остатки видимо

http://www.wikimapia.org/#lat=59.389457&am...amp;l=1&m=b

Посмотрел эту школу в телефонном справочнике 1977 года. Номера у неё не оказалось. Так и была всю жизнь видать - Школа имени Быгеля... :) И наконец сподобился зайти в топографию, чтобы узнать, что за знаки на берегу пруда - оказалось, что "теплицы или оранжереи". Значит всё же они были и достаточно давно - в конце 40-х - начале 50-х гг.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вот тут за руины находятся? Выше был садик №39 ЖКХ ТЭЦ-4.

недострой какой-то новодельный там.

Про Ждановские поля сообразил, но точное место заинтересовало - Шестипутовка. В принципе это может быть - 6 ж/д путей. Надо порыться немного. Но карты довоенной этого района нет.

если твоя версия про шесть путей верная, то это может быть парк Бератона, рядом с ним ждановские бараки были. Чуртанская ветка старая, в 30х она уже была. Карты - проверь ещё раз, може и найдёшь чего :)

 

У меня он вот тут получился.

Затворник, по сотке не лучше выйдет? хотя ясно что примерно в том районе... и что никаких остатков не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недострой какой-то новодельный там.

 

если твоя версия про шесть путей верная, то это может быть парк Бератона, рядом с ним ждановские бараки были. Чуртанская ветка старая, в 30х она уже была. Карты - проверь ещё раз, може и найдёшь чего :D

Окон или дверей много слишком по теням.

Ткнул бы в Вики место это - где "шестипутовка". Напомнил кстати - пойду на ОБД, годы рождения посмотрю и почитаю документы точнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12/7 - здание точно деревянное. Заштукатурили его вроде в конце 50-х.

12/8 - двухэтажное здание, в данный момент детская поликлиника.

Но ИМХО на этих фотках ни то, ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле, бератоновский парк? здеся -

http://wikimapia.org/#lat=59.423819&lo...amp;m=b&v=8

бараки вдоль Загородной были в этом районе до 70х или когда там атп построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вот тут за руины находятся? Выше был садик №39 ЖКХ ТЭЦ-4.

Это недостроенный свинарник(опять скотный двор) больницы. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка и техосмотр на территории пассажирского - это примерно центр деревни Жданова. Вся она вытянута вдоль дороги.

И вот этот объект интересно что за? http://wikimapia.org/#lat=59.4254863&l...amp;m=b&v=8

 

Чёт запутался с фотками больницы. На фотках с Советского 28 и ДК Ленина, здание ближе, чем 7 корпус, на картинке, которая с Пятилетки 13 вроде как 7 корпус и есть.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле, не Загородной, а Березниковской конечно

Рассмотрел карту 1981 - точно что-то там получается. Только вот год рождения я сейчас найду и тогда совместим 6 путей и тот район.

 

Мойка и техосмотр на территории пассажирского - это примерно центр деревни Жданова. Вся она вытянута вдоль дороги.

И вот этот объект интересно что за? http://wikimapia.org/#lat=59.4254863&l...amp;m=b&v=8

 

Чёт запутался с фотками больницы. На фотках с Советского 28 и ДК Ленина, здание ближе, чем 7 корпус, на картинке, которая с Пятилетки 13 вроде как 7 корпус и есть.

Чую, если по нынешней промзоне погулять сейчас - много чего можно найти разрушенного и заросшего.

Я тоже с фотками в сомнении глубоком. На глазок на самом деле ближе кажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит школа - однозначно. Что за школа? Не далее как в 1977-м быгельская школа еще функционировала, будучи филиалом 23-ей. Печное отопление, одна комната и одна учительница на два класса: восемь второклассников и четыре третьеклассника. 5-я школа тогда еще строилась, 3-я была дико переполнена (учились в три смены), и Тибелиус организовал обучение в имеющемся здании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит школа - однозначно. Что за школа? Не далее как в 1977-м быгельская школа еще функционировала, будучи филиалом 23-ей. Печное отопление, одна комната и одна учительница на два класса: восемь второклассников и четыре третьеклассника. 5-я школа тогда еще строилась, 3-я была дико переполнена (учились в три смены), и Тибелиус организовал обучение в имеющемся здании.

Примерно об этом я тут и написал. Даже номер телефона есть. А это описание я сейчас вставлю в объект ВикиМапии. :)

Школа №5 1978 г.п.

Школа №3 1976 г.п. Примерно так...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так даты на фотке нет?

Даты нет. 1973-1974 год.

Изменено пользователем DenisKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затворник, по сотке не лучше выйдет? хотя ясно что примерно в том районе... и что никаких остатков не осталось.

Так же.Если эти точки нанести(перенести) на "сотку" они так же ложаться вокруг рисунка ст.кирпичного.

Что ж там остаться могло,если несколько домов возвели прямо на том месте.

А вообще,летом стоит сходить,глянуть. Даже не летом,а как только снег сойдёт,чтобы растительность не закрывала возможные находки (артефакты :) )

От меня в 3-х минутах ходьбы и 1-й минуты езды :D Ага, и по пути Гарри прям от подъезда заберу на полевые изыскания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же.Если эти точки нанести(перенести) на "сотку" они так же ложаться вокруг рисунка ст.кирпичного.

Что ж там остаться могло,если несколько домов возвели прямо на том месте.

А вообще,летом стоит сходить,глянуть. Даже не летом,а как только снег сойдёт,чтобы растительность не закрывала возможные находки (артефакты :) )

От меня в 3-х минутах ходьбы и 1-й минуты езды :D Ага, и по пути Гарри прям от подъезда заберу на полевые изыскания. :)

Кирпичку там уже нереально найти - друган во дворе жил, ходил туда иногда. Прикольно будут выглядеть дядьки, шарахающиеся по двору в поисках бог знает чего. :) А вот по поводу водокачки для кирпички ещё можно пощупать. Надо бы координаты углов трепеции территории кирпичного завода уточнить, чтобы растянуть их согласно дислокации. В данный момент очень наугад стоит, даже неинтересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы координаты углов трепеции территории кирпичного завода уточнить, чтобы растянуть их согласно дислокации.

Че-го,че-го? :) Ни...

 

А-а... "Координаты углов трапеции"

Тьфу,ты... Я и не понял...Думаю,совсем я отсталый, каких то там углов трепеций не знаю... Фу...Отлегло... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехило земли вы кирпичному отрезали. Тесть говорит, что отдельностоящее здание на стометровке, очень вероятно кирпичный склад. Он участвовал в строительстве микрорайона. Говорит завода уже не было, а этот склад ещё стоял.

http://www.wikimapia.org/#lat=59.3928768&a...amp;l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехило земли вы кирпичному отрезали. Тесть говорит, что отдельностоящее здание на стометровке, очень вероятно кирпичный склад. Он участвовал в строительстве микрорайона. Говорит завода уже не было, а этот склад ещё стоял.

http://www.wikimapia.org/#lat=59.3928768&a...amp;l=1&m=b

Так было в период его расцвета, в 50-е годы. Ни миллиметра не придумали. Почему склад в 1981? Ведь писали, что заводик дымил до февраля 1986? Надо с годами домов этого района разобраться, может кто-то знает даты постройки своих домов - пишите сюда. Мало ли, пригодится... :D

Нарисовал также Колхозный городок (с огородами), клуб железнодорожников (не стал угол делать). Применил простую систему - совместил масштабы ВикиМапии и карты и спокойно рисовал объекты. Заметил, что многие здания складов вдоль железки существуют очень давно, больше 50 лет... :)

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...