Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Представляю фото Авангарда. это ещё не все. Часть не загружается. Но будут ещё фотографии. Некоторые уже представлялись, но выборку делать не буду и лень, и некогда. Попозже выложу ещё.

Странник, я всё жду анонсированный ранее снимок памятника товарищу Сталину возле АВАНГАРДА. Вроде как уже убедил себя в том, что стоял не ЛЕНИН, но хотелось бы конкретно увидеть его и... забыть... :lol:

У кого-то есть фотки "маленькой Бельгии", сделанные ранее? Может вообще туда экспедицию нелегальную организовать для сохранеия в памяти народной этого райончика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Странник, я всё жду анонсированный ранее снимок памятника товарищу Сталину возле АВАНГАРДА. Вроде как уже убедил себя в том, что стоял не ЛЕНИН, но хотелось бы конкретно увидеть его и... забыть... :lol:

У кого-то есть фотки "маленькой Бельгии", сделанные ранее? Может вообще туда экспедицию нелегальную организовать для сохранеия в памяти народной этого райончика?

 

Пытался загрузить отказыается, пишет, что не имею права грузить такие файлы. Что нибуть придумаю.

 

Планы Авангарда. Думал есть ещё но ошибся.

post-28289-1252779621_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странник

 

Все эти фотографии выкладывались, кроме первой, автор которой И. Фалько, зачем повторять-то?

Это уже не красиво получается... По крайней мере, сообщи, что повторяешь, и кого повторяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что могу повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 2 странник взял в Сообщении #308 от 04.02.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 2 странник взял в Сообщении #308 от 04.02.2008

вы ошибаетесь это фото у меня на компе и я их не скачивал с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в альбоме 15 фоток с меткой АВАНГАРД, с удовольствием "слизываю" их, где могу. Но оригинальные совсем перестали попадаться. Оскудели альбомы...

В теме "Дом на погосте" я спросил, что за старое кладбище было в 1941 году, на котором хоронили первых умерших раненых воинов. Может здесь ответите?

И ещё вопрос. В сквере у домов 21 и 23 на Советском проспекте есть некий постамент или что-то похожее на него (ау, WUM, состоялась ли "экспедиция" туда?). Что на нём было? Сталин? Ленин? Как он выглядел? А то раньше вроде писали, что скульптура Сталина находилась в Треугольном сквере. Совсем я с ними запутался... :lol:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду то, что оно было уже. ИМХО, в этой теме уже столько фоток, что очень трудно не забоянить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сквере у домов 21 и 23 по Советскому проспекту на постаменте стоял памятник Сталину. Он был симметричен аналогичному памятнику Ленину у главпочтампа (ул. Химиков- ось симметрии). Его фото НИ РАЗУ не появлялась на форуме. Кстати, также ни разу не поялялось фото ДК железнодорожников. А ведь этот ДК был центром культуры обширного района Веретии, Чуртана. Да и для жителей Адамовой горы (пос. Чкалово, а сначала-пос. им. Чкалова В.П.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сквере у домов 21 и 23 по Советскому проспекту на постаменте стоял памятник Сталину. Он был симметричен аналогичному памятнику Ленину у главпочтампа (ул. Химиков- ось симметрии). Его фото НИ РАЗУ не появлялась на форуме. Кстати, также ни разу не поялялось фото ДК железнодорожников. А ведь этот ДК был центром культуры обширного района Веретии, Чуртана. Да и для жителей Адамовой горы (пос. Чкалово, а сначала-пос. им. Чкалова В.П.)

А чего так густо Сталин стоял? Если

1. Треугольный сквер(?)

2. Советский проспект 21-23

3. Старый горисполком (вроде район Ленина 49А).

4. Парк КиО (возле здания ДК Химиков)

5. У Авангарда (?)

Может в Музей дворником устроиться работать, чтобы проникнуть в их кладовые? Был сегодня возле этого постамента попутно - достаточно внушительное сооружение оказалось. Да и стоит на виду совсем. По стилю и расположению не очень симметрично стоят с Лениным. Ленин всё же не очень большой. Странно выглядела эта пара на расстоянии 100 метров друг от друга.

 

И ещё хочу спросить - что за скульптура девочки и где она такая красивая стоит? Во избежание массового паломничества и поклонения адрес можно в личку. :lol:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу спросить - что за скульптура девочки и где она такая красивая стоит? Во избежание массового паломничества и поклонения адрес можно в личку. :lol:

 

Я извиняюсь, не всю тему читала, может и пропустила где-то, но о какой девочке речь идет? Знаю одну такую скульптуру, стоит во дворах на перекрестке улиц Челюскинцев и Ломоносова.

 

И еще вопрос, фото клуба, который находился в Сёмино (в начале ул. Мира) есть в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, не всю тему читала, может и пропустила где-то, но о какой девочке речь идет? Знаю одну такую скульптуру, стоит во дворах на перекрестке улиц Челюскинцев и Ломоносова.

 

И еще вопрос, фото клуба, который находился в Сёмино (в начале ул. Мира) есть в этой теме?

Спасибки, надо будеть посетить эту скульптуру и возложить к ней цветы!!! Только нельзя ли чуть детальнее с адресом? с трудом привязывается к ВикиМапии.

Клуба Сёминского не было однозначно. А что, есть такой в архиве?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуба Сёминского не было однозначно. А что, есть такой в архиве?

 

Про архив не могу знать. Но сам клуб был, но о нем уже мало кто помнит. А мне бы хотелось увидеть такую фотографию, детям показать.

Меня там в свое время в "октябрята" принимали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нельзя ли чуть детальнее с адресом? с трудом привязывается к ВикиМапии.

 

Скорее все это??? Карта(в центре крестика)

Изменено пользователем kpacc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про архив не могу знать. Но сам клуб был, но о нем уже мало кто помнит. А мне бы хотелось увидеть такую фотографию, детям показать.

Меня там в свое время в "октябрята" принимали :lol:

Клуб этот уже упоминался, но без фотографий. Они, конечно, есть у кого-то, но для этого надо использовать ресурс городских СМИ, которые читают пенсионеры. Кого подключить - не знаю, все заняты зарабатыванием денег и в чисто познавательных целях трудно кого-то подвигнуть на это. Надо что-то из общедоступных - "БерРаб" или "ГорГаз".

Помнят многие, и я в том числе, так как посещал там кинушку и библиотеку в детстве золотом. Это как минимум с 1971 года и не помню по какой.

 

 

Скорее все это??? Карта(в центре крестика)

Есть идея посмотреть этот район с Драгуновых телебашневых снимков. На фоте два дома видно. Один - возле девочки - белый. Второй в 2 этажа - оранжевый и у него крыша крыльца последнего подъезда большая и на северную сторону.

 

Есть предположение, что Семинский клуб вот это здание:

 

post-9605-1253160087_thumb.jpg

Он примерно так выглядел, если добавить к этому фантазии. Вроде слева была библиотека и в фоей стояла печка - цилиндрическая от пола до потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его где-то в середине-конце 80-х снесли. На фотке WUM'а вроде не он, сомневаюсь...Сёминский клуб вроде поменьше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его где-то в середине-конце 80-х снесли. На фотке WUM'а вроде не он, сомневаюсь...Сёминский клуб вроде поменьше был.

 

Вот мне тоже кажется, что это не он. А может я уже и сама не помню. Почему-то в памяти отложилось, что там крыша "домиком" была.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что "домиком" крыша. Я тоже это помню. Габариты и вместимость зала уже никак, но всё же видится, что весь клуб был буквой Т. Клуб пережил рядом стоящую начальную школу бревенчатую 2хэтажную (Номер 18???) И его снос мог совпасть примерно по годам с развалом этого пятачка культуры (клуб, магазин, почта (напротив школы, слева от клуба)

 

Когда-то кто-то выкладывал базу с годами постройки домов города. Не будете ли столь любезны повторить её? Ссылку старую находил, но она оказалась неактуальной. :lol:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490

Я когда-то выкладывал табличку с датами постройки, но там информация только по жилым домам.

Дополнить бы её всем миром :lol:

 

 

Извиняюсь, не грузится!

Вот такое сообщение выходит:

Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

 

А файлик в формате Excel :lol: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что "домиком" крыша. Я тоже это помню. Габариты и вместимость зала уже никак, но всё же видится, что весь клуб был буквой Т. Клуб пережил рядом стоящую начальную школу бревенчатую 2хэтажную (Номер 18???) И его снос мог совпасть примерно по годам с развалом этого пятачка культуры (клуб, магазин, почта (напротив школы, слева от клуба)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальная школа в Семино, по-моему, была под №14, но не уверена. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что "домиком" крыша. Я тоже это помню. Габариты и вместимость зала уже никак, но всё же видится, что весь клуб был буквой Т. Клуб пережил рядом стоящую начальную школу бревенчатую 2хэтажную (Номер 18???) И его снос мог совпасть примерно по годам с развалом этого пятачка культуры (клуб, магазин, почта (напротив школы, слева от клуба)

Начальная школа в Семино, по-моему, была под №14, но не уверена. :lol:

Насчёт номера школы у меня есть сомнения тоже, так что №14 - актуально. Кто-то из знакомых там учился - найти бы их... Или вспомнить хотя бы, кто это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...