Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это Дедал или Лектрик лучше скажут. :dada:

Что сразу на Электрика-то? Не стрелял я из рогатки в Сталина. А бандитская - и Кировская школа была. Там же вся привогзальная шпана училась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже впервые услышал об 22-м училище

Читаем со 167 страницы (они обозначены)

http://krotov.info/libr_min/12_l/ey/bovich_02.htm

 

А тут ищем в нижней части фонд 3321

http://politarchive.perm.ru/funds/index.php?act=fund&id=40&opis=258

 

Училищк точно было, а вот где? Я так надеялся, что кто-то знает... Надо будет управление по училищам озадачить. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею я на "Вики" показывать. :zhal:

 

http://wikimapia.org/#lat=59.4485656&lon=56.821847&z=15&l=1&m=b поставила точку, но не знаю отметилась она или нет. Здание смотри на проезжую дорогу, (Соликамскую) верхушкой "П" и оно одно там "П" образное, Чисто визуально вспомнилось что похоже оно на то что на фото, хотя на ТЭЦ давно не была, а здание на теритоии сейчас.

Эх прошла по ссылке своей же, НЕ встала точечка. :vinovat:

Изменено пользователем Dara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dara, ты про это здание?

Да ну, вы чо. Какое училище будет на территории действующей ТЭЦ. Это надо искать в старой части города и там, где он был - между Ленина и Березниковской. Может и здания уже этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dara, ты про это здание?

Угу, со стороны дороги оно похоже. (Часто раньше к маме ездила на работу, в столовой кушать по их талонам :vinovat: )Честно врать не буду, но мне кажется очень похожим. (Надо наведатся, что ли, по территориям заводов, из далека поснимать. :lol: :dada: )

 

Да ну, вы чо. Какое училище будет на территории действующей ТЭЦ. Это надо искать в старой части города и там, где он был - между Ленина и Березниковской. Может и здания уже этого нет.

А раньше оно было не на территории, и столовая тоже была ЗА территорией.

 

И ваабще, а у меня есть... верней у родителей в саду.. ГАЗЕТКИ 50-60 годов. ВОТ!!!

Изменено пользователем Dara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, со стороны дороги оно похоже. (Часто раньше к маме ездила на работу, в столовой кушать по их талонам :vinovat: )Честно врать не буду, но мне кажется очень похожим. (Надо наведатся, что ли, по территориям заводов, из далека поснимать. :lol: :dada: )

А раньше оно было не на территории, и столовая тоже была ЗА территорией.

И ваабще, а у меня есть... верней у родителей в саду.. ГАЗЕТКИ 50-60 годов. ВОТ!!!

Но ведь деткам надо где-то жить, откуда-то ходить на учебу. И откуда они это делали? :shock: Из города пехом?

Любопытно будет сравнить виды, рад буду ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь деткам надо где-то жить, откуда-то ходить на учебу. И откуда они это делали? :shock: Из города пехом?

Любопытно будет сравнить виды, рад буду ошибиться.

 

Почему из города? Поищу источник, но территории ТЭЦ и АВИСМы в то время не были так обширны, проходная БМЗ была в другом месте чуть вглубь территории современной АВИСМы и с ТЭЦ наверняка та же картина. А вот на прилегающих тогда к предприятиям площадях находились жилые бараки. Да и ждановские поля совсем недалеко находились... Не утверждаю, пойду поищу инфу. А пока вот такая статья про Ждановские поля

 

 

post-32190-0-12739300-1304396206_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, это было СПЕЦучилище для "трудных", скорее всего там и жили.

И я уже писал, что оно стопудово находилось далеко за городом в сторону БТМК.

Так что здание на ТЭЦ-2 - вероятнее всего.

Есть ещё фотки со двора, оно действительно - П-образное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, это было СПЕЦучилище для "трудных", скорее всего там и жили.

И я уже писал, что оно стопудово находилось далеко за городом в сторону БТМК.

Так что здание на ТЭЦ-2 - вероятнее всего.

Есть ещё фотки со двора, оно действительно - П-образное.

Раньше трудные были труднее настоящих? :lol: Думаю, что сделать нынешнее фото несколько проблематично с того же места... :-k

Вот, попало это здание на фоту, но издалека и с неба. Спасибо доброму человеку. :dada:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамуля у меня активистка профсоюза, а теперь пенсионеров ТЭЦ-2 можно поспрашать, правда они сегодня в саду весь день, а вот из истории зданий, наверно только когда на ТЭЦ поедет по своим делам каким нибудь.

Кстати чего то она про музей говорила ихний ТЭЦовский. :-k

пы.сы.: Эх блин жаль фотоаппарата не было когда на Азоте работала, там же ж в музее столько ФОТОК старых есть. #-o

 

А фото с дороги, правда будет размазанное, объектива на столько не хватит. Только если "фотолабовцев" просить. [-o<

Изменено пользователем Dara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чего то она про музей говорила ихний ТЭЦовский. :-k

пы.сы.: Эх блин жаль фотоаппарата не было когда на Азоте работала, там же ж в музее столько ФОТОК старых есть. #-o

 

А фото с дороги, правда будет размазанное, объектива на столько не хватит. Только если "фотолабовцев" просить. [-o<

Музеи быть должны, пусть и не большие. Но далеко до них добираться.

Директор музея Азот - Валентина Нинеловна - хороший человек. Кто-то вроде писал, что музей Азота может переехать в ДК Ленина. Туда можно сходить, а до Азота - пропуск надо делать. #-o

Если среди фотолабовцев найдутся велолюбители - могут проехать там по задворкам, по Загородной, по промзоне. :dada: И на пользу и для удовольствия своего. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ТЭЦ - 2 хорошая охрана - не проедите. Не то что в начале 90-х, когда я там работал - однажды трактор с территории увели, а охрана не сном, ни духом.

Раньше забор ТЭЦ был дальше - заканчивался у проходной и шел параллельно дороги на Ависму. Поэтому часть служб ТЭЦ была за территорией предприятия как то: столовая, ОМТС, ну и ещё что то, уже не помню.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа модераторы, поставьте уже эту тему в ВАЖНОЕ, а то маразм какой то такую классную тему, где то на 3-ей странице искать :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю - не надо. Тема живая, просто она поспала маленько. :dada:

Вот кстати и малый вопрос появился. Кто-то упоминал, что архитектурный отдел ГА может быть обладателем фотоархива по городу. Но он категорически недоступен. А также сделать доступными старые городские проекты планировки и прочую интересную документацию.

А заодно пробить-таки идею создания в городе к 80-летию сети стендов со старыми снимками города в тех же местах для наглядности - СовПлощадь, Треугольный, Первостроители, Пятилетки-Ленина, Школа Горького и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно пробить-таки идею создания в городе к 80-летию сети стендов со старыми снимками города в тех же местах для наглядности - СовПлощадь, Треугольный, Первостроители, Пятилетки-Ленина, Школа Горького и тд.

Это можно сделать на грант по проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать на грант по проекту.

С грантами замаешься бегать с документами по земле, рекламе и прочекм. Лучше саму ГА озадачить, ибо она рулит городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше саму ГА озадачить, ибо она рулит городом.

Вряд ли отдел культуры проникнецца этой идеей. :)

Скажет - нету денех - и взятки гладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли отдел культуры проникнецца этой идеей. :)

Скажет - нету денех - и взятки гладки...

Дык ведь юбилей - бюджет празднования должен быть расширен.

А финансирование можно и частным образом с малой рекламой давателя, приложенной к стенду.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отдел архитектуры писал я. Фотки может ещё как то и можно взять, а генпланы и не надейтесь - для служебного пользования.

 

Да темка немного поспала. Соберусь как нибуть скоро и кое что выложу от Цыпуштанова, больше месяца лежат фотки.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...