Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, frend сказал:

В троллейбусном одно время вроде были газельки до Перми...Но стухли быстро.

Поток не для газелек ? если есть выбор, газелька или нормальный большой бас, на газель никто не пойдёт. Но собсна они и ходили в то время когда ещё был муниципальный автобусный маршрут, и рейсов у него было не так и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да и на газельках, наверное,  не особо прибыльно было работать на таком маршруте.

5 минут назад, krokodil сказал:

если есть выбор, газелька или нормальный большой бас, на газель никто не пойдёт

не факт. когда встаёт выбор между ЛАЗ в пригородном исполнении и Транзитом с почти бизнесс-салоном, всё не так очевидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже из Усолья ездила. 1 раз ехал на такой до Перми. Лучше бы в нормальном бусе уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с опросом от Глафиры. А когда первый оригинальный знак поставили у пьяного отворота? Вроде в теме обсуждали, но на вскидку не нашёл. Ещё в паре мест покопался, тоже безуспешно.

YcHCWQ9lLUQ.jpg?size=1280x870&quality=95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, jimm031 сказал:

В связи с опросом от Глафиры. А когда первый оригинальный знак поставили у пьяного отворота? Вроде в теме обсуждали, но на вскидку не нашёл. Ещё в паре мест покопался, тоже безуспешно.

YcHCWQ9lLUQ.jpg?size=1280x870&quality=95

В одном из моих описаний значится так. Откуда и чего - не помню.
 

Знак "Березники" новый на Соликамской трассе у развилки Фото 20-5-2008
Въездной знак “Березники” Установлен: 1982 г, украден в августе 2000 г., восстановлен в 2005 г. Автор: В.П.Шека Местонахождение: шоссе Соликамск-Пермь, въезд в г. Березники со стороны г. Соликамск
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел почти документ, Явно вырезано из БерРаба. "Перечень памятников г. Б Приложение 2 к постановлению № 712 от 17.06.1999" за подписью Мошкина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2024 в 09:19, GARRY6490 сказал:

Нашел почти документ, Явно вырезано из БерРаба. "Перечень памятников г. Б Приложение 2 к постановлению № 712 от 17.06.1999" за подписью Мошкина

а покажь как там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, jimm031 сказал:

а покажь как там написано

Я не помню, куда у меня скан засунут. Искать надо.
Сайт библиотек вроде указывает, что этот док был в Новой газете-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GARRY6490 сказал:

О, нашел

там конечно вопросики есть по некоторым датам, типа

image.png

у КАА в посте утверждается, что знак установлен в 90-е, хотя у него тоже с местами и событиями сумбур.

Но я вот чего-то повспоминал, и мне кажется 1982 год рановато и знак появился там на пару-тройку лет позже...это сильно неточно... Всё-таки, наверное, лучше ориентироваться на 1982-ой, до появления других сведений для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал:

там конечно вопросики есть по некоторым датам, типа

image.png

у КАА в посте утверждается, что знак установлен в 90-е, хотя у него тоже с местами и событиями сумбур.

Но я вот чего-то повспоминал, и мне кажется 1982 год рановато и знак появился там на пару-тройку лет позже...это сильно неточно... Всё-таки, наверное, лучше ориентироваться на 1982-ой, до появления других сведений для обсуждения.

Ну заряди сам вопрос работникам БерРаба или прозондируй БерРаб 1982 года в ГорАрхиве, редакции БерРаба, музее или в ГлавБиблиотеке. У них наверно есть подшивки. Там точно должны были прописать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.05.2024 в 20:30, Караванщик Али сказал:

А вот что означает аббревиатура СП?
"Совместное предприятие"?

 

В 07.05.2024 в 21:11, jimm031 сказал:

Не факт, что что-то юридически значимое, т.е. значение возможно чисто внутриурковское. Типа "самостоятельное подразделение"

нашёлся ответ вот в этой брошюрке

IMG-4841-1.jpg IMG-4842-1.jpg

упд. вполне возможно кстати, что аббревиатура СП юридически значима. Чтоб первый, например, мог иметь автономный счёт в банке и тп.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сечас вроде так. хз как было в начале 90-х

Главный признак структурного подразделения — оно не может являться самостоятельным субъектом хозяйственной деятельности. Поэтому:

  • их не ставят на учет в ФНС, ПФР и ФСС;
  • им не присваивают отдельные коды статистики;
  • в отношении них не нужно вести отдельный бухучет и составлять баланс;
  • извещать о создании и ликвидации нужно только в случае перемещения рабочих мест.
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отсюда https://vk.com/wall-173907682_57245

наверное была у нас. интересна периодом, что Советский уже такой ухоженный, а Ленина 43 ещё нет и в помине.

k_R_eD82nxQ.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит/знает в каком году построили первый пост ГАИ в Новожилова и в каком году его достроили до нынешнего состояния? Викимапия говорит, что в 2000-ом. Казалось раньше чуть. Имеется ввиду достройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такое нашёл:

"17 НОЯБРЯ 2009, 18:02

В Березниках исчез пост ГИБДД

В Березниках исчез пост ГИБДД, сообщили агентству ЕАН в Пермском региональном правозащитном центре.

В Березниках исчез пост ГИБДД, сообщили агентству ЕАН в Пермском региональном правозащитном центре.

Уже около месяца не функционирует главный стационарный пост ГИБДД на въезде в Березники со стороны Перми (улица Пятилетки). Как пояснил депутатам березниковской городской Думы и.о. начальника местного ГИБДД майор милиции Владислав Дмухо, оказывается, юридически этого поста просто не существует. Здание было построено в 1990-е годы хозспособом. При этом никаких документов ни на само строительство, ни на землю под ним оформлено не было. Сейчас милиционеры не могут включить в свой бюджет расходы на ремонт и обслуживание поста.

Как отметил Владислав Дмухо, в настоящее время ведутся переговоры с краевой ГИБДД о том, чтобы пост перешел под контроль пермского полка ДПС. В качестве условного срока улаживания всех формальностей называются 2-3 месяца. Европейско-Азиатские новости."

https://eanews.ru/news/news/i149137

Насколько это правда - не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не помню про здание, когда мы ещё с отцом туда ездили на площадку экзамена. Наверно стояло. А я был явно не старше 12 лет. Это середина 70-х. Вряд ли площадка была, а здания не было. Помнится мне, что была как-бы лоджия с большим обзором у этого здания.
В 1981 мы как-то пошли на пьянку в шалаш в Новолыжево и сидели на "горке", ждали товарищей. Здание уже должно было быть. Хотя я и это не очень помню.
У Крокодила в блоге упоминается этот пост, но без точных дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Migon сказал:

Здание было построено в 1990-е годы хозспособом.

Во. У меня вторая постройка поста в памяти где-то после теракта в Будёновске.

З.Ы. Видимо первое здание полностью стёрлось из ноосферы.

3 часа назад, Migon сказал:

Насколько это правда - не знаю.

частично знаешь))

3 часа назад, Migon сказал:

"17 НОЯБРЯ 2009, 18:02

 

3 часа назад, Migon сказал:

чтобы пост перешел под контроль пермского полка ДПС. В качестве условного срока улаживания всех формальностей называются 2-3 месяца.

 

2 часа назад, GARRY6490 сказал:

Помнится мне, что была как-бы лоджия с большим обзором у этого здания.

А ну, т.е. первое здание поста было на горке рядом с автоплощадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jimm031 сказал:

А ну, т.е. первое здание поста было на горке рядом с автоплощадкой?

Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно так и стояло без окон и дверей. Сейчас видать домами занято это место.
Фоточка завалялась одна с площадки. Заезд был снизу, между столбами, в угол площадки, за стоянкой.
За спиной как раз должно быть здание ГАИ. И к нему с остановки помнится была лестница.
Cooh9I5zBYk.jpg?size=1002x654&quality=96

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GARRY6490 сказал:

У Крокодила в блоге упоминается этот пост,

А есть ссылка? Чота наобум не ищеца.

4 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Фоточка завалялась одна с площадки.

Да-да. Эта фотка была здесь. Обсуждали ещё когда МРЭО выше ателье за Северным было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...