Перейти к содержанию

Автосервисы в городе


Рекомендуемые сообщения

 

раз такой привередливый, то давно уже пора наработать своих специалистов, а не задавать банальные вопросы на берфоруме.

Тебя напрягает мой вопрос? Выпей йаду!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому своё......не все умеют гайки крутить, кому то негде (ну это в принципе решаемы вопрос)

не умеешь, будь готов что тебя разведут на бабки, да и нет никакой гарантии что сделают нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подвеску и на улице перебрать можно. Было холодно Разумный ко мне заезжал перетряхиваться.

 

Сам летом предпочитаю работу на улице, в гараже тесно.

 

Тебя напрягает мой вопрос?

не льсти себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подвеску и на улице перебрать можно. Было холодно Разумный ко мне заезжал перетряхиваться.

 

Сам летом предпочитаю работу на улице, в гараже тесно.

 

 

не льсти себе :)

тоже надо этой весной подвеску тряхонуть дак прям у себя во дворе все разберу да соберу и вообще никаких проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тебе там не нравица в подвеске? заедь в алло гараж сход развал кастер сделай.

Так у них ведь свой порядок...Приезжаешь к ним на сход развал, а они тебе мол надо на подъёмник на дефектовку...ну ладно смотрите. У вас это то и ещё вот это под замену....)))Ну и... меня так устраивает, сделаете сход развал? Так подремонтируйтесь чуть сдесь вот и сдесь и сделаем.

Может сейчас что и поменялось в их подходе к клиентам, не заезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сервис не хочет делать то что у него просят, то идёт он в лес! один стенд сход-развала в городе чтоли?

Изменено пользователем фдyч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе кто-нибудь занимается переборкой редукторов мостов на "Ниве"?

Скорее всего нет, там гипоид, а это не просто. на глазок не угадаешь, приспособы нужны....

Проще и дешевле думаю купить б\у нормальный редуктор

Изменено пользователем фдyч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них ведь свой порядок...Приезжаешь к ним на сход развал, а они тебе мол надо на подъёмник на дефектовку...ну ладно смотрите. У вас это то и ещё вот это под замену....)))Ну и... меня так устраивает, сделаете сход развал? Так подремонтируйтесь чуть сдесь вот и сдесь и сделаем.

Может сейчас что и поменялось в их подходе к клиентам, не заезжал.

Приезжал на форде после установки проставок . заезжаю:

-Влад Борисыч? снимите пожалуйста блокировки сзади

-Снял Сергей Александрович.

-Осторожно Поднимаю автомобиль.

-Николай Петрович,ставьте упоры.

-Влад Борисыч,разрешите поднимать.

-Осторожно поднимаю Автомобиль.

-Сергей Александрович,проверьте заднюю подвеску.

-Николай Петрович,проверьте переднюю подвеску.

-Влад Борисыч,странно, все в порядке,что тогда здесь нужно делать?

Читаем инструкцию: "... если не знаешь что нужно делать дальше, отпусти автомобиль с подъемника и проедь на нем сам.

Если все таки ниче не понятно ,то можно спросить у владельца авто в чем собственно проблема".

Это называется дефектовка подвески (300р).

при повторном заезде поясняю что после установки проставок сбился "сход-развал".

-А, вот теперь понятно что нужно что то раскрутить порегулировать и закрутить.

Дальше такая же процедура с поднятием авто и установкой "датчиков слежения" изменения положения подвески.

-Николай Петрович ,продвиньте экран между лап подъемника ,мне мешает оценивать ситуацию при регулировке ваша спина.

-Хорошо Влад Борисыч,осторожно подвигаю монитор следите за проводом.

-Все в порядке,внимание, настраиваю заднее левое. Сергей Михайлович Ваша спина мне загораживает монитор. отойдите пожалуйста

Но Сергей Михайлович, только позавчера еще стал специалистом по диагностике подвески, до этого 2 недели с ведрами и тряпками бегал вокруг этого подъемника,наматывая на ус умные фразы старших товарищей явно не понимает чего от него хотят и чему он может мешать ,ведь он же специалист, с умным видом под машиной.

Все в порядке одно колесо настроили. Товарищ водитель пройдите пожалуста для проверки момента затяжки резьбового соединения при этом держась одной рукой за ключ и повисая на нем.

Дальше процедура со след. колесами.

-Все готово. Осторожно отпускаю автомобиль.

с вас 1500р, итого 1800 всего, вместе с дефектовкой.

Прокатились действительно эффект есть, но все это можно успеть не за 1.5 часа вчетвером, а за час 2ем.

Все имена вымышленые ,кроме одного, который Действительно соображает.Он как осьминог с щупальцами. направляет "щупальца" к действию,но те в свою очередь не согласуются с "центральным процессором".

В итоге получается просто 3 щупальца которые щупают, а не видят и не понимают что нужно сделать.

А язык управления в автосервисе иногда нужно применять отличный от литературного.

 

В заключение .

Наблюдая за этой картиной хотелось пару раз выразить свое мнение по поводу подхода к автомобилю,но не стал. Ведь их так научили работать. Они соблюдают инструкцию,в которой теория не всегда сходится с практикой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее всего нет, там гипоид, а это не просто. на глазок не угадаешь, приспособы нужны....

Проще и дешевле думаю купить б\у нормальный редуктор

есть такая вещь как пятно контакта...все редуктора которые я настраивал успешно работают

 

Оно не просто так называется главная пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А язык управления в автосервисе иногда нужно применять отличный от литературного.

-Сергей Михалыч, не будете ли так любезны выбросить вон те грязные тряпки, они уже плохо пахнут.

-В смысле, плохо пахнут?

-Испускают зловоние.

-Что что делают?

-Гниют твою мать!

 

:bj:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хоть один сервис , чтоб срочно без записей поменять сегодня втулки и стойки стабилизатора...

А то завтра на Екат ехать...

Может знает кто ?

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче твоим втулкам не сделается и стойкам...и они не отпадут

 

Даже если вся резина там сотрет ся что нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуну... лучше поменять щас , чем потом еще что нить разобъет после 1500 км пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуну... лучше поменять щас , чем потом еще что нить разобъет после 1500 км пробега

не преувеличивай, Артем)) Вова прав в данном случае. Хоть до Москвы едь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипишной чувак

 

Есть такие клиенты вот. Один загнал калину на капиталку. Днем...вечером оборвал телефон что ему машина нужна в четверг...я ему че на первомай высру чтоли запчасти и расточку...люди не понимают вообще нихренааааа. Поршни на калину 1.4 хер найдешь в крае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыш..ты опять что то путаешь.

Втулки и стойки в наличии в багажнике лежат.

Там работы на пару часов на подъемнике. Сравнил с капиталкой..)) головой подумай

Нет дак нет , никаких проблем.

Не полез бы в хелп , но Ниссан-центр записывает только на 5 число.

А надо срочно к завтрашнему утру.

 

Куй с ним чо.. переоденусь после работы , слезу в яму , да сам сделаю

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа! Где у нас замечательно делают диагностику ходовой, развал-схождение и т.д. ... и что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченые деньги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...