Перейти к содержанию

Игра в слова.


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

 

(Эво как я? А?!) D779EFA.gif

=D> =D> =D>

Еще что нибудь порифмуй,только повеселее.Сделай нам с Виртуалкой подарок(и Мелиссу не забудь) Мы будем твоими фанатками. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=D> =D> =D>

Еще что нибудь порифмуй,только повеселее.Сделай нам с Виртуалкой подарок(и Мелиссу не забудь) Мы будем твоими фанатками. :vinovat:

Может быть позже. Для любой рифмы, даже примитивной, даже грамматической, нужно настроение.

А фанатками лучше какой-нибудь группы, или автора - исполнителя. Просто будем обмениваться мнениями,... и настроениями. 2D32164.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Александр Сергеевич не думал, а писал, творил, жил стихо-творением. Ну, конечно, обдумывал сюжет, канву произведения, ''Онегина'' вон, семь лет (1823—1831)писал, всё-таки, но это - другое. D999DDF20.gif

Парадокс. Вы хоть понимаете смысл вами написанного? "Пушкин не думал... ну, конечно, обдумывал... но это другое...". То есть, вы считаете, что поэтам процесс думания))) не присущ? Пишут они бездумно, а их стихами потом надо тоже бездумно наслаждаться? И всё это вы основываете, надо полагать, на самонаблюдениях.

Заметьте, я нигде не отрицал чувственного восприятия стихов. Всё началось с милой фразы Копаньки "не надо размышлять над стихами", дескать, они не для этого. И вы, как истинный джентльмен, бросились защищать честь дамы. Похвально. Но, увы, в рыцарском порыве вы, как мне кажется, утратили способность логически мыслить или, что более вероятно, заняли позицию человека, понимающего свою неправоту, но упрямо её отстаивающего. Типа, потому что гладиолус. Ибо по-другому я трактовать ваши доводы не могу. Попутно вы, почему-то решив, что я не в состоянии эмоционально воспринимать поэзию, принялись меня оному обучать. Спасибо. Занятно. Не буду говорить об образном восприятии, чувствую, это затруднительно для вашего понимания, и прочих изысках, пожелаю лишь, попробуйте всё же хоть иногда "задуматься" над стихами. Не повредит. И ещё, я не сравнивал себя ни с Хлебниковым, ни с Северяниным. Это вы опять "господин соврамши", что уже не похвально. Читайте внимательней, что вам пишут.

Кста, кивание на Пушкина, мол, он тоже себе "позволял" давно уже не канает в мире современной поэзии. Сейчас другой век. Ничто не стоит на месте, всё развивается, и поэзия в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо размышлять я писала к данному конкретному случаю.Зачем обобщать?

 

Значит поэзия развивается и писать как Пушкин уже не правильно? Я так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё началось с милой фразы Копаньки "не надо размышлять над стихами", дескать, они не для этого.

 

Правильно, они для того, что бы вызвать какие то чувства, какие то эмоции и какие-то переживания. Есть конечно авторы, которые заставляют задуматься и выражают в стихах нечто настолько глубокое и серьёзное, что без обдумывания никак не разберёшься, но когда просто хочется передать своё настроение, свои переживания неужели это плохо? Хотя, тот же самый Пушкин А.С. был за то, что бы задумываться над стихами "Как стих без мысли в песне модной. Дорога зимняя гладка." (с) он же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, они для того, что бы вызвать какие то чувства, какие то эмоции и какие-то переживания. Есть конечно авторы, которые заставляют задуматься и выражают в стихах нечто настолько глубокое и серьёзное, что без обдумывания никак не разберёшься, но когда просто хочется передать своё настроение, свои переживания неужели это плохо? Хотя, тот же самый Пушкин А.С. был за то, что бы задумываться над стихами "Как стих без мысли в песне модной. Дорога зимняя гладка." (с) он же...

Опять двадцать пять. "Конечно, да... но, всё равно, нет".

Я не о стихах-ребусах каких-то говорил. Процесс сопереживания и включает в себя осмысление прочитанного. Иначе к чему весь этот забор городить, достаточно сказать "я пишу, едва дыша, у миня балит душа", и сердобольная публика вынет платочки.

А вообще, надоело. Хочется сказать "почти по - булгаковски", не хотите думать - не думайте.

Не надо размышлять я писала к данному конкретному случаю.Зачем обобщать?

Значит поэзия развивается и писать как Пушкин уже не правильно? Я так поняла?

Так и я сначала "чиста канкретна". А потом всё "опопчили")))

Ага, ага, знакомые речи. Вам средневековые туалеты (я имею ввиду наряды))) симпатишны? Но ведь по улицам вы в них не разгуливаете. И на старославянском не разговариваете, хотя тоже и красивый и правильный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. "Конечно, да... но, всё равно, нет".

 

Так и я сначала "чиста канкретна". А потом всё "опопчили")))

Ага, ага, знакомые речи. Вам средневековые туалеты (я имею ввиду наряды))) симпатишны? Но ведь по улицам вы в них не разгуливаете. И на старославянском не разговариваете, хотя тоже и красивый и правильный язык.

Я не желаю ходить в платьях 19 века,но поэтов !9 века люблю.Они не устареют никогда.Хотя при нынешнем уровне образования " Наша Таня громко плачет",скоро будет признаком начитанности :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. "Конечно, да... но, всё равно, нет".

Я не о стихах-ребусах каких-то говорил. Процесс сопереживания и включает в себя осмысление прочитанного. Иначе к чему весь этот забор городить, достаточно сказать "я пишу, едва дыша, у миня балит душа", и сердобольная публика вынет платочки.

А вообще, надоело. Хочется сказать "почти по - булгаковски", не хотите думать - не думайте.

 

Большинство моих текстов сотканы из сплошных противоречий. Я напишу несколько искренних строк, а потом начинаю дурачиться и насмехаться над ними © Курт. Зачем вообще относиться серьёзно? Это ведь вам не философия урбанистического разума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-в чем и смысл!Чего как Вороны налетели на Блэка и клюёте,клюёте?...

 

извините, но, по-моему, это Вы все налетели как вороны на ЕгораI... он-то один, а Вас много. и благородства ему не занимать.

что я думаю по поводу... вкусы у всех разные... кому-то нравится рок, кому-то классика, кому-то шансон, кому-то хаус... так и в стихах.. нравится "тили-тили" - пожалуйста, нравится более изысканное (ведь русский язык велик и разнообразен) - вперед.. только я вот, как и ЕгорI в своем первом посте написал, не вижу особого смысла в обсуждении подобных опусов. автор не хочет идти дальше, пытаться использовать выразительность русского языка по полной, он просто занимал свое время "псевдо-творчесвтом", что само по себе заблуждение.

нет никакого "псевдо".

и все, повторюсь: все имеют способности к "рифмо-сложению и слово-сочетательству" (автор просто кокетничает). просто способности нужно развивать, а для этого нужно желание.

 

это мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс. Вы хоть понимаете смысл вами написанного? "Пушкин не думал... ну, конечно, обдумывал... но это другое...". То есть, вы считаете, что поэтам процесс думания))) не присущ? Пишут они бездумно, а их стихами потом надо тоже бездумно наслаждаться? И всё это вы основываете, надо полагать, на самонаблюдениях.

Заметьте, я нигде не отрицал чувственного восприятия стихов. Всё началось с милой фразы Копаньки "не надо размышлять над стихами", дескать, они не для этого. И вы, как истинный джентльмен, бросились защищать честь дамы. Похвально. Но, увы, в рыцарском порыве вы, как мне кажется, утратили способность логически мыслить или, что более вероятно, заняли позицию человека, понимающего свою неправоту, но упрямо её отстаивающего. Типа, потому что гладиолус. Ибо по-другому я трактовать ваши доводы не могу. Попутно вы, почему-то решив, что я не в состоянии эмоционально воспринимать поэзию, принялись меня оному обучать. Спасибо. Занятно. Не буду говорить об образном восприятии, чувствую, это затруднительно для вашего понимания, и прочих изысках, пожелаю лишь, попробуйте всё же хоть иногда "задуматься" над стихами. Не повредит. И ещё, я не сравнивал себя ни с Хлебниковым, ни с Северяниным. Это вы опять "господин соврамши", что уже не похвально. Читайте внимательней, что вам пишут.

Кста, кивание на Пушкина, мол, он тоже себе "позволял" давно уже не канает в мире современной поэзии. Сейчас другой век. Ничто не стоит на месте, всё развивается, и поэзия в том числе.

Вы чрезвычайно эмоциональны. Это - приятно.

Подробный ответ позже (если смогу, хреновая была ночь...). [Но. время - было...]

 

''Читайте внимательней, что вам пишут.''

Великолепно! Великолепно! Отличный ход ! Я - юноша 14 лет. Я - невнимателен и забывчив! Прекрасно !!! ''. Браво!!!

 

Да. Кстати. Часто цитировать М.А. так часто не стоит. Он был моим любимым автором последние лет 30... [А Вам сколько ???]

 

извините, но, по-моему, это Вы все налетели как вороны на ЕгораI... он-то один, а Вас много. и благородства ему не занимать.

что я думаю по поводу... вкусы у всех разные... кому-то нравится рок, кому-то классика, кому-то шансон, кому-то хаус... так и в стихах.. нравится "тили-тили" - пожалуйста, нравится более изысканное (ведь русский язык велик и разнообразен) - вперед.. только я вот, как и ЕгорI в своем первом посте написал, не вижу особого смысла в обсуждении подобных опусов. автор не хочет идти дальше, пытаться использовать выразительность русского языка по полной, он просто занимал свое время "псевдо-творчесвтом", что само по себе заблуждение.

нет никакого "псевдо".

и все, повторюсь: все имеют способности к "рифмо-сложению и слово-сочетательству" (автор просто кокетничает). просто способности нужно развивать, а для этого нужно желание.

 

это мое скромное мнение.

''...извините, но, по-моему, это Вы все налетели как вороны на ЕгораI... ''.

Ах... Да разве. налетишь на них, молодых, энергичных...

''кому-то шансон, кому-то хаус... так и в стихах.. нравится "тили-тили"''.

Прекрасно. Утончённо. (Ненавижу Hous... Терплю Electro Hous ).

 

''...не вижу особого смысла в обсуждении подобных опусов...''.

Да. Я понимаю, что смысл есть ТОЛЬКО в обсуждении Ваших опусов. Скоро буду их изучать (Только - посплю...).

 

Привлеку ещё старых друзей; филологов, литературоведов, преподавателей словестности, гуляли когда-то, вместе...(если они меня не пошлют... Ознакомившись....)

Но. Это - так. Планы на будущее, если настроение будет... D999DDF20.gif

А вообще - скукота это всё... Но мнения прогрессивной молодёжи - всегда интересно.

 

Парадокс. Вы хоть понимаете смысл вами написанного?

А Вы представляете себе, что такое - парадокс ???

 

Парадокс (от греч. parádoxes — неожиданный, странный), неожиданное, непривычное (хотя бы по форме) суждение (высказывание, предложение), резко расходящееся с общепринятым, традиционным мнением по данному вопросу. В этом смысле эпитет "парадоксальный", т. е. нестандартный, отклоняющийся от наиболее распространённой традиции, противопоставляется эпитету "ортодоксальный", понимаемому как синоним слова "проверенный", т. е. общепринятый, буквально следующий господствующей традиции.

А вдруг Ваше мнение не принадлежит к

наиболее распространённой традиции,... буквально следующий господствующей традиции.
???

 

Это мое скромное мнение.

Это - делает Вам - честь !

 

О ! Все уже здесь. Прекрасно.

 

1. Типа, потому что гладиолус.

 

2. Ибо по-другому я трактовать ваши доводы не могу. Попутно вы, почему-то решив, что я не в состоянии эмоционально воспринимать поэзию, принялись меня оному обучать. Спасибо. Занятно. Не буду говорить об образном восприятии, чувствую, это затруднительно для вашего понимания, и прочих изысках, пожелаю лишь, попробуйте всё же хоть иногда "задуматься" над стихами. Не повредит.

1. Фу...

 

2. ''это затруднительно для вашего понимания''.

Класс ! Ну, естесственно !!!

''Мы - инвалоиды...''. Инвалиды духа ... super_smilies036.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы внимательно и подробно изучили определение парадокса? Или дальше первых слов не ходили? Очень характерно для вас)))

"Парадокс в логике — это противоречие, имеющее статус логически корректного вывода и, вместе с тем, представляющее собой рассуждение, приводящее к взаимно исключающим заключениям." А теперь соотнесите это со своим постом, где вы "то Вася, то не Вася". Ага, и ещё своих друзей-филологов поспрошайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я понимаю, что смысл есть ТОЛЬКО в обсуждении Ваших опусов. Скоро буду их изучать (Только - посплю...)

Привлеку ещё старых друзей; филологов, литературоведов, преподавателей словестности, гуляли когда-то, вместе...

"только моих"... ну, что за детский сад так обижаться? у меня нет желания что-либо вам доказывать.

слушайте, что хотите... я вот фолк-рок люблю и женский вокал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослеплённость собственными виршами - естесственное состояние для графомана (надеюсь, не обидетесь на это определение))). Сам в нём пребывал когда-то. И очень болезненно воспринимал критику. Вот и весь парадокс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы внимательно и подробно изучили определение парадокса? Или дальше первых слов не ходили? Очень характерно для вас)))

"Парадокс в логике — это противоречие, имеющее статус логически корректного вывода и, вместе с тем, представляющее собой рассуждение, приводящее к взаимно исключающим заключениям." А теперь соотнесите это со своим постом, где вы "то Вася, то не Вася". Ага, и ещё своих друзей-филологов поспрошайте)))

8A9D95E9E00.gif9A5145CB1.gif

 

Я только что из душа... Класс !!! Счас пойду за пивом ...!!!

Парадокс вечером - снова буду изучать. Васю - не знаю...

 

''Очень характерно для вас)))''. [С маленькой буквы - это всегда характерон для в а с ...] Чего только для меня (бедного), не характерно...

Успехов (искренне...).

 

B4C5A435.gif

 

Ослеплённость собственными виршами - естесственное состояние для графомана (надеюсь, не обидетесь на это определение))). Сам в нём пребывал когда-то. И очень болезненно воспринимал критику. Вот и весь парадокс))))

Не - не. Никаких обид. Модератору, то положено неофитов пугать. А Вы выдержаннее и незаинтересованы...

Да здравствуют парадоксы !!!

 

Всего наилучшего (без задней мысли). <<Старый графоман>> 2D32164.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...