Перейти к содержанию

Мультиварка A*r*c


zoika

Рекомендуемые сообщения

Я все по поводу бульона переживаю...куда пенка то девается. Где-то прочитала, что надо довести до кипения с открытой крышкой, снять пенку, а потом уже закрывать крышку и варить под давлением, а где-то написано, что все складываешь,ставишь на режим "Суп" и все, а пенка на стенках остается...вот я и запуталась.

 

еще хотела на отсрочку поставить, но засомневалась...как там мяско то будет плавать в холодной воде несколько часов. Кто-нибудь пользуется отсрочкой? И вот каши тоже если с вечера ставить, молоко не прокисает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

По поводу пены-она остаётся потом на крышке. Какое-то кол-во,конечно,попадёт в бульон,но по-мне-дак не смертельно.

А отсрочку тоже ещё не пробывала,хотя говорят-удобная вещь. Я кашу варю на один раз,она быстро варится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила приготовить обычный рис, рецепт взяла из книжки, что шла в комплекте. В итоге получились угольки :shock: , а вся приправа была размазана по крышке и по бокам чаши.Кто то готовил рис, в каких пропорциях и сколько по времени его нужно готовить?

рис для гарнира? я делаю так: мультя включена с открытой крышкой, наливаю масло раст., прогреваю, если надо добавляю приправу или лук-морковку (вроде как обжариваю слегка), затем рис (круглый предпочитаю... ну и пропорции соответственно для него..) 2 стакана (или какая другая мерка) и 3 стакана того же объема воды. закрываю - режим "рис", 8 мин. вроде.... затем после снижения давления открываю и СРАЗУ перемешиваю. моим нравится и консистенция такая, не склеенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовила сегодня белую фасоль с мясом. Фасоль решила не замачивать для пробы... поставила на режим БОБЫ (40 мин.). Фасоль получилась твердоватая, доваривала на режиме каша. Очень вкусно получилось, только мясо напоминало тушёнку-можно было не заморачиваться, сразу с тушёнкой и делать))))

 

И еще одну вкусняшку попробовали- топлёное молоко. У меня было молоко 2,5% жирности, добавила сливок, готовила в режиме ХОЛОДЕЦ. Объеденье. И вправду, получается как из русской печки, вкус детства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас сделала творожную запеканку с морковью. Рецепт, конечно, мне лень было искать, поэтому положилась на кулинарную интуицию #-o .

На 500 гр творога: 3 яйца, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. манки, 2ст.л. муки, морковка.

Сначала поставила на рецим "Каша" - 20мин(-2мин), но потом поменяла на режим "Рис" на 10мин. Почему-то начала готовиться с опущенным клапаном.

В общем получилось неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, когда готовите, клапан ставите на OPEN или CLOSE ?

получила сегодня мультю, изучаю....

не нашла у себя таких обозначений, модель другая чтоли? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила сегодня мультю, изучаю....

не нашла у себя таких обозначений, модель другая чтоли? :-k

модель другая, новинка!!! тех что заказывали в прошлый раз уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель другая, новинка!!! тех что заказывали в прошлый раз уже нет...

ну боле-менее разобралась :) сделала плов и шарлотку, результатом довольна!

 

спасибо, Юля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я сегодня ленивые голубцы на пару делала... вкуснотищщща)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже вчера опробовала мультиварку, делала топленое молоко и гречневую кашу. Все получилось очень вкусно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рецептик можно? :vinovat:

 

фарш 0,5-0,6 кг. (ну, у меня столько в наличии в холодильнике было)

капуста четверть среднего вилочка (отварила в солёной воде и перерубила на мясорубке)

1 средняя луковица

2-3 зубчика чеснока

1 яйцо

1 пакетик риса ("Увелку" я беру обычно, рис не отваривала)

чёрный перец, соль, зелень по вкусу.

 

всё перемешала, сформировала котлетки, обваляла в панировочных сухарях.

 

В мультиварку налила четверть чаши воды, смазала решётку для пара маслом, выложила на нее ленивые голубцы.

Закрыла крышкой, клапан повернула на ЗАКРЫТО, включила функцию ПАР на 15 мин. и всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Кстати, про решетку хотела уточнить - на картинке она на ножках, а по факту просто круглая решетка. Так и должно быть? Как ей пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Кстати, про решетку хотела уточнить - на картинке она на ножках, а по факту просто круглая решетка. Так и должно быть? Как ей пользоваться?

 

Да, я тоже хотела спросить про решетку, какая-то она странная, без ножек и покрытие тефлоновое она не испортит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про решетку хотела уточнить - на картинке она на ножках, а по факту просто круглая решетка. Так и должно быть? Как ей пользоваться?

 

решётка без ножек. её нужно класть в чашу на выемку (которая внутри по периметру)

 

покрытие тефлоновое она не испортит ?

пользуюсь ей довольно часто-покрытие не испорчено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решётка без ножек. её нужно класть в чашу на выемку (которая внутри по периметру)

о, поняла! спасибо, Юля, за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша стоит пока, еще ни чего не готовили))))

Мерный стаканчик нам попался сломанный((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сломанный, ну и ладно, все равно простым пользуюсь, мне так привычней )))

Мерный стаканчик нам попался сломанный((((

 

могу свой отдать, я им не пользуюсь никогда... Всё на глаз...

 

Бедный глаз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно, я седня с ней познакомилась))) Вместо стаканчика 2х литровая банка отлично сработала)))

С мужем были приятно удивлены (он у меня вообще сначала сказал, что ему нужна старая, на плите которая работает) - я экспериментировала(если это можно так назвать)))) В общем я из семьи, в которой гороховую кашу не готовили (я за всю свою жизнь помню один случай, который произошел лет 5 назад, отец варил - это был единственный раз). Не так давно я ее пыталась сварить в кастрюльке на газу, короч не получилась (еще бы - я и знать не знаю как ее варить-то)

Сегодня решила приготовить ее в мульте (благо рецепты есть), вот результатом-то мы и были удивлены - на режиме каша за 20 минут горох превратился в пюре :shock: и это без специальной подготовки в виде размачивания. Теперь мужу простую скоро.варку теперь и даром не надо, у него в планах тушенку сварить - я ее проверю грит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я холодец варила, тоже очень понравилось. За час мясо разварилось в тушёнку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...