Перейти к содержанию

Хирургическое


Цинциннат  Ц

Рекомендуемые сообщения

Мне всегда остаётся только шершавый ливень,

Хирургически точно бьющий с часами вровень, -

Словно доктор, который больше не верит в шутки,

С перекошенным серым фейсом, не спавший сутки.

 

До стекла снизойдя взамен облаков картона,

Он выписывал мне рецепты, но - как об стену,

Потому что в них только йод и сплошной икс-игрек.

И никто не услышит мой одичалый выкрик.

 

Вечный дождь (если он, конечно, не станет градом)

Совершает обход - по судьбам и огородам.

И не он виноват, что где-то растёт капуста,

А у вас - только хрен: он всюду харкает густо.

 

Иногда он, как доктор Время Венере руки,

Оббивает моей чувствительности пороги.

А порой - упраздняет ноги больным невеждам,

Не умевшим своё знать место, т.е. надеждам.

 

Здравствуй, дождь! Ампутируй, что ли, меня сегодня.

Одним махом закончи эти пустые бредни.

И умой с лица Времени, как дурную моду,

Настоящее с прошлым будущему в угоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши стихи *вздохнула* - необыкновенные.

:) З. Ященко Вы не читали( ещё прочтёте, да?)

Но В.В. Набокова Вы, явно, читали. Иначе откуда же такой ник - Цинциннат Ц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Прочту, есессна)

Ну что до Набокова, то влияний искать не стоит - всё, что пока есть, было написано до более-менее нормального знакомства) А вообще "Приглашение на казнь", в частности, меня сильно впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы талантливый человек, а этот свет как ни прикрывай никами и переменой мест, он же себя выдаёт. Вот и этот стих, только начала читать, сразу поняла, что я его уже знаю. Скорей всего, читала на Неогранке. Но, может быть, и на Графоманах, но я там очень недолго потусовалась в позапрошлом году. В общем,с удовольствием почитала и новые ваши на Стихире и на Графоманах.

А какими судьбами вас на Берфорум занесло? Просто удивляюсь. В сети говорят, вы из Бердичева, полиглот 18-ти лет от роду. Но, может и врут :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос воскрес!

 

Как Вы осведомлены, однако) Ну, во-первых, давно уж как не 18-ти, да и за полиглота не ручаюсь :)

Спасибо. Очень рад такому вниманию.

А сюда меня коллега по цеху заманила, ну и соскучившееся по отзывам эго не позволило отказаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинциннат Ц

 

Прочту, есессна)

 

Прочтите, есессна. :)

 

Ну что до Набокова, то влияний искать не стоит ...

 

Ну, почему же? Выбрали сейчас такой ник - значит - стОит?

А впрочем... странно... мало, кто (нынче) читает Набокова.

 

Ну, во-первых, давно уж как не 18-ти, да и за полиглота не ручаюсь ...

 

Хм... Уж не знаю, сколько лет автору тех и этих ( прочитала всё, что нашла в сети ) строк - Цинциннат Ц. Но веет от тех поэтических сказаний тааакой вековой мудростью... Разве так бывает?

 

:) Я потешу Ваше, Цинциннат Ц , эго.

Безупречен русский язык, необыкновенная образность/симвoлизм строк.

Вы и впрямь - одарены. Богом целованы в макушку©. :)

 

Какие строки:

 

Так, раскрываясь, даруют жемчуг

Раковины - что-то губы шепчут,

В танце сливаясь в одном адажио,

Виво, виваче... - за что отдашь его? -

Этот безудержный дикий вальс,

Вечный, как два-три-раз.

 

***

 

Дом: очи чёрные, вечностеклянные —

Вечноквадратные бредни Малевича.

Левые — трезвые, правые — пьяные.

Давеча высохли слёзы их девичьи.

 

***

 

Солнечные зайчики

Протянули пальчики

К самому окну из ниоткуда.

И тогда с коровкою

Глупой и неловкою,

Вероятно, приключилось чудо.

 

Скажите, Цинциннат Ц, а Вы бывали в поэтическом вируальном клубе - Решетория - Клубе творческих личностей ?

 

http://www.reshetoria.ru/ -

 

Там собрался необыкновенно талантливый народ. :)

 

P.S. Ой... сделала описку: в поэтическом вируальном клубе -- в вирТуальном, конечно ( не люблю клякс/исправлений , поэтому - дополняю написанное. )

 

*всё. ушла баиньки.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Сочувствую ЛГ. В голове вертятся слова песенки "Где ты, где ты, где ты, белая карета. В стенах туалета человек кричит. Но не слышат стены, трубы, словно вены, и бачок сливной, как сердце, бешенно стучит". И дальше звучит оптимистичное "Доктор едет, едет..."

Задумала строка "...где-то растёт капуста, а у вас - только хрен". Может, в этом вся причина тоски ЛГ? Не знаю... Но, имхо, "ампутировать" ещё рано. Бум надеяться, что таблэтки и порошок помогут)))

Кста, вы пробовали выговорить вслух "... доктор Время Венере руки..."? Не менее просто, чем "Карл у Клары".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиртуАлка, я прямо не знаю, что уж тут и сказать. Так что просто спасибо :) Хоть я и стараюсь достаточно осторожно относиться к таким словам, но приятно всё равно, черт побери))

Я был как-то на Решете, а вот на Решетории ещё не бывал, досадно. Посетю.

 

ЕгорI, ну вот видите, не менее просто - ведь уже хорошо! Меня устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинциннат Ц

 

ВиртуАлка, я прямо не знаю, что уж тут и сказать. Так что просто спасибо :) Хоть я и стараюсь достаточно осторожно относиться к таким словам, но приятно всё равно, черт побери))

 

А знаете, Цинциннат Ц. Я вот написала то, что написала( искренне, верите?) и насторожилась: а как, как он - Цинциннат Ц - воcпримет это моё - потешить эго?

Нормально воспринял. *вздохнула*

Нормально. Достойно. По-мужски. Спасибо.

 

Я был как-то на Решете, а вот на Решетории ещё не бывал, досадно. Посетю.

 

Да, я имела в виду - на Решете. Значит, вам знаком этот Поэт и его Поэзия?

 

http://www.sundukova.com/2009/08/blog-post_17.html

 

http://www.sundukova.com/2009/08/blog-post_16.html

 

( модератор dis, - не удаляйте, пожалуйста, ссылок. Вся душа - кверх тормашками)

 

И Ваши стихи мне там встречались. Хорошие стихи.

 

Кста, вы пробовали выговорить вслух "... доктор Время Венере руки..."? Не менее просто, чем "Карл у Клары".

 

:) ЕгорI, как-то Вы уж оочень ревностно. На грани иронии ( иронистов, напомню - обожаю) и язвительности. Согласитесь, автор строк - талантлив? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает)

ok

 

:) ЕгорI, как-то Вы уж оочень ревностно. На грани иронии ( иронистов, напомню - обожаю) и язвительности. Согласитесь, автор строк - талантлив? :)

Кхм... что значит ревностно? Просто стихи надобно читать не только глазами. Ну да ладно. Пациент вроде не травмирован. Я ж понимаю, таланты, они ведь такие ранимые. Как это у ВВ

"все вы на бабочку поэтичного сердца

взгромоздитесь..."

А бабочка не выдержит и хрясть)))

Так что мы завсегда аккуратненько. Да и можно ли иронизировать по поводу таких строчек "солнечные зайчики протянули пальчики". Чистый, невинный взгляд на мир. Грешно смеятья над этим, равно, как над дитём. Было бы чёрной неблагодарностью критиковать те "жемчуга", которыми щедро одаряет нас автор из "раковины" своей фантазии. Поэтому я, раз-два-три, раз-два-три, "сливаюсь в безудержном диком вальсе" и апофеозе восторга с остальными)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда остаётся только шершавый ливень,

Хирургически точно бьющий с часами вровень, -

Словно доктор, который больше не верит в шутки,

С перекошенным серым фейсом, не спавший сутки.

 

До стекла снизойдя взамен облаков картона,

Он выписывал мне рецепты, но - как об стену,

Потому что в них только йод и сплошной икс-игрек.

И никто не услышит мой одичалый выкрик.

 

Вечный дождь (если он, конечно, не станет градом)

Совершает обход - по судьбам и огородам.

И не он виноват, что где-то растёт капуста,

А у вас - только хрен: он всюду харкает густо.

 

Иногда он, как доктор Время Венере руки,

Оббивает моей чувствительности пороги.

А порой - упраздняет ноги больным невеждам,

Не умевшим своё знать место, т.е. надеждам.

 

Здравствуй, дождь! Ампутируй, что ли, меня сегодня.

Одним махом закончи эти пустые бредни.

И умой с лица Времени, как дурную моду,

Настоящее с прошлым будущему в угоду.

 

''Здравствуй, дождь! Ампутируй, что ли, меня сегодня.''.

 

Разве дождь обладает такой энергией ???

Ампутировать может, скорее, молния...

 

''...Словно доктор, который больше не верит в шутки,

С перекошенным серым фейсом, не спавший сутки...''

А вот это интересно, смотрю в зеркало...

 

А вообще - точно: ''Здравствуй, дождь!...

...Одним махом закончи эти пустые бредни.''.

(Это я скорее, о себе...).

 

Нормально...

 

Ну да ладно. Пациент вроде не травмирован...

 

Вот достойный пример великодушия. Smile%205-28.gif

 

Вы талантливый человек, а этот свет как ни прикрывай никами и переменой мест, он же себя выдаёт. Вот и этот стих, только начала читать, сразу поняла, что я его уже знаю. Скорей всего, читала на Неогранке. Но, может быть, и на Графоманах, но я там очень недолго потусовалась в позапрошлом году. В общем,с удовольствием почитала и новые ваши на Стихире и на Графоманах.

А какими судьбами вас на Берфорум занесло? Просто удивляюсь. В сети говорят, вы из Бердичева, полиглот 18-ти лет от роду. Но, может и врут :wink:

А какими судьбами [автора] на Берфорум занесло?

The Experiment?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обождите, ВиртуАлка, всё-таки ведь, наверное, на Решетории, ссылка-то туда)

Не знаком и с этим поэтом (я весь из невежества, похоже :) ). Ознакомлюсь. И, раз на то пошло, попробую Вам тоже, в свою очередь, порекомендовать несколько имен(хотя, возможно, рискую открыть Америку через форточку) : Дмитрий Растаев, Александр Кабанов, Андрей Мединский.

ЕгорI, странная какая-то реакция у Вас, вроде ж никто не призывал "сливаться", да даже и на танцы-то любого рода не приглашал :wink:

BlackNess, если "не обладает", то, по большому счету, вся образная канва стиха летит к черту) Так что здесь предлагаю просто для себя решить - принимать или не принимать. Спасибо.

А про "The Experiment?..." не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackNess, если "не обладает", то, по большому счету, вся образная канва стиха летит к черту) Так что здесь предлагаю просто для себя решить - принимать или не принимать. Спасибо.

А про "The Experiment?..." не понял.

Конечно - принимаю.

 

''А про "The Experiment?..." не понял.''

А просто выше было написано:

 

Вот и этот стих, только начала читать, сразу поняла, что я его уже знаю. Скорей всего, читала на Неогранке. Но, может быть, и на Графоманах, но я там очень недолго потусовалась в позапрошлом году.

В общем,с удовольствием почитала и новые ваши на Стихире и на Графоманах.

А какими судьбами вас на Берфорум занесло? Просто удивляюсь.

Я почему-то сразу поверил, что так и есть. Зачем думаю, тогда, ему на маленький форум? Ну и решил: какой-то внутренний experiment...

 

Всего хорошего. D999DDF20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕгорI

 

Ах, Егор, Егор ...

 

Кхм... что значит ревностно?

 

Ну..., чувствуется некое то ли - раздражение, то ли - досада ?( может - мнoю одной? Извините.)

 

Просто стихи надобно читать не только глазами.

 

Моё - незатейливое мнение - не только глазами( а куда ж без глаз? ну...- на ощупь можно, но мы сейчас не о том) , и не столь глазами, сколько - душой. Ещё раз повторю ( я о себе и о своём восприятии): как нА душу те или иные строки легли - уж их оттуда никакими ветрами не поднять. :)

А уж если не легли...так и не легли. Как иx куда - не укладывай: хоть на веки/глазья, хоть на слух...хоть на вкус etc. etc.

 

Ну да ладно. Пациент вроде не травмирован. Я ж понимаю, таланты, они ведь такие ранимые. Как это у ВВ

"все вы на бабочку поэтичного сердца

взгромоздитесь..."

А бабочка не выдержит и хрясть)))

 

Вот именно - ну да ладно.

Хоть и отрадно, что ВСВ Вам - в помошники.

 

Да и можно ли иронизировать по поводу таких строчек "солнечные зайчики протянули пальчики". Чистый, невинный взгляд на мир. Грешно смеятья над этим, равно, как над дитём. Было бы чёрной неблагодарностью критиковать те "жемчуга", которыми щедро одаряет нас автор из "раковины" своей фантазии. Поэтому я, раз-два-три, раз-два-три, "сливаюсь в безудержном диком вальсе" и апофеозе восторга с остальными)))

 

Эээ... так нечестно, Егор. *нахмyрилась*

 

Нельзя вырывать поэтические образы - из всего стихотворного контекста. Вы же сами - Поэт и очень - самобытный. ( да что-то Вы "ударились" в критику, а новых строк нету...А жаль. А может сюда не хотите поместить. А жаль. )

 

В общем-то, я сама оказала автору Цинциннат Ц ( простите меня, Цинциннат Ц ) своеобразную медвежью услугу©, поместив здесь лишь нек. поэтические строки.

 

Но как-то так я ... - не подумала. Вернее, подумалось: раз я читала стихи - целиком, то ни для кого не составит особого труда тоже найти и прочесть. :)

 

Егор. Вы всё передёрнули. Весь смысл строк/стихосюжетов.

Ой , да ладно. Ой, да ладно.

 

Расстроилась ...

 

Цинциннат Ц

 

Обождите, ВиртуАлка,

 

 

Жду, Цинциннат Ц. *улыбнулась*

 

всё-таки ведь, наверное, на Решетории, ссылка-то туда)

 

Сcылка, да - оттуда. Но это всё-таки -- бывшее Решето. Сейчас - Решетория.

И один из сааамых-самых харизматичных, незабываемых/незабвенных, таак азартно живущих...*помолчала* - Молдавский поэт - Андрей Василицэ. Он же - Otvertka.

 

« Мы все уходим. И все возвращаемся »

 

http://www.sundukova.com/2009/11/blog-post_28.html

 

Не знаком и с этим поэтом (я весь из невежества, похоже :) ). Ознакомлюсь.

 

Конечно. Ознакомитесь, есессна.(с)

 

И, раз на то пошло, попробую Вам тоже, в свою очередь, порекомендовать несколько имен(хотя, возможно, рискую открыть Америку через форточку) : Дмитрий Растаев, Александр Кабанов, Андрей Мединский.

 

Спасибо...

Одного автора - знаю.

Как же - как же :

 

Спаси меня от тоски собачьей,

пока ещё не отбили лапы ...

 

( Дмитрий Растаев )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...