Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2176

  • GARRY6490

    1301

  • rum

    1049

  • mex@nik

    579

это мелочь

21.08.2020

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 14 по 20 августа 2020 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 20 августа 2020 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +109,11 м.

По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 135 на 144 метра.

В районе ул. Карла Маркса (от ул. Пятилетки до ул. Аксакова) за период с 2 августа 2019 г. по 14 августа 2020 г. скорости оседаний составили 0-8 мм/год.

За отчётный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе опасной зоны БШСУ, было зарегистрировано одно сейсмическое событие. Его эпицентр находился в районе южного борта воронки, образовавшейся на железнодорожных путях.

В течение прошедшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода», не было зарегистрировано ни одного сейсмического события, связанного с процессом разрушения в горных породах.

В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчётный период не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. В квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) не было зарегистрировано ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

Продолжаются работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии в рамках проекта, который реализуется Институтом физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН (Москва) совместно с Горным институтом УрО РАН.

https://admbrk.ru/novosti/podvedeny-kompleksnye-itogi-nablyudeniya-za-situatsiej-na-bkpru-1-pao-uralkalij-za-period-s-14-po-20-avgusta-2020-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кучей погрешностей,  меня очень взволновала страшная история с  потенциальной потерей ноги, например,  у рассказчика,  меня очень заинтересовала история с "Икаром", там где он говорит про сочинский проект,  мне кажется это отдельная интересная тема:  почему здание такое устойчивое,  или почему управления "Уралкалия", которое стоит недалеко, тоже устойчиво и в хорошем состоянии,  а  общежитие "Азот" пришло в негодное состояние, или детская больница, которую разрезали на две части,  а потом еще фундамент укрепляли, и прочие манипуляции проводили, в ходе девятилетней реконструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

За кучей погрешностей,  меня очень взволновала страшная история с  потенциальной потерей ноги, например,  у рассказчика,  меня очень заинтересовала история с "Икаром", там где он говорит про сочинский проект,  мне кажется это отдельная интересная тема:  почему здание такое устойчивое,  или почему управления "Уралкалия", которое стоит недалеко, тоже устойчиво и в хорошем состоянии,  а  общежитие "Азот" пришло в негодное состояние, или детская больница, которую разрезали на две части,  а потом еще фундамент укрепляли, и прочие манипуляции проводили, в ходе девятилетней реконструкции. 

Это от незнания. Кто сказал, что Икар устойчив ? Просто построен прочно. Но тоже трещит.
Уралкалий передумал строить новый офис напротив старого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Это от незнания. Кто сказал, что Икар устойчив ? Просто построен прочно. Но тоже трещит.
Уралкалий передумал строить новый офис напротив старого...

На какие деньги "Уралкалий"  планировал строить офис новый и  т. д.  Компания несколько лет не выплачивала дивиденды.   Но имела виды на новый супер-офис,  ой да ладно.  Напротив  офиса "Уралкалия" заявляли отель. 

10 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Просто построен прочно.

прочней чем ДК Металлургов или Темп?   Кстати,  его продали уже частникам, или он на городском балансе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лерика" сказал(а) :

На какие деньги "Уралкалий"  планировал строить офис новый и  т. д.  Компания несколько лет не выплачивала дивиденды.   Но имела виды на новый супер-офис,  ой да ладно.  Напротив  офиса "Уралкалия" заявляли отель. 

Не утверждай того, чего не знаешь однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько устойчивы крупные здания в городе. Их обследовали, на них установлены маячки?

1 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

Не утверждай того, чего не знаешь однозначно. 

это открытая информация, ничего секретного в ней нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лерика" сказал(а) :

прочней чем ДК Металлургов или Темп?   Кстати,  его продали уже частникам, или он на городском балансе? 

Не знаю. Лень копаться в реестрах имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Икар кстати фигурировал в теме. Там чота трещало и разъезжалось.

интересно,  а кто собственник "Икара" не знаешь?  про "сочинский проект" тоже интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Лерика" сказал(а) :

 Кстати,  его продали уже частникам, или он на городском балансе? 

На январь вроде был ещё в длительной аренде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собственника не знаю. Про южный проект услышал где-то в середине 90-х, хз насколько это соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при ком строился Икар, кто тогда городом руководил? Кстати,  всего один раз была в Икаре, на  киносеансе. Лет наверное в четырнадцать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

Кстати, при ком строился Икар, кто тогда городом руководил? Кстати,  всего один раз была в Икаре, на  киносеансе. Лет наверное в четырнадцать. 

1989 ? При Агалакове и Белкине получается. Не знаю кто главней из них

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и раньше. Не искал. Так у меня записано. Ща найду документ на Икар
ЗЫ Облом полный. Вообще сказано, что индивидуальный проект, но документация не найдена.
А не, есть что-то цивильное - 1989 точно
 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

При Агалакове и Белкине получается. Не знаю кто главней из них

Агалаков - Первый секретарь городского партийного комитета (партийный босс города). Белкин - Председатель горисполкома

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Агалаков - Первый секретарь городского партийного комитета (партийный босс города). Белкин - Председатель горисполкома

Продолжай. Кто кого строил ? :if:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Кто кого строил ? 

Статья 6. Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.

Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма.

https://constitution.garant.ru/history/ussr-rsfsr/1977/red_1977/5478732/

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Белкин строил начальника отдела Управления капитального строительства при горисполкоме ?

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Проба585 сказал(а) :

8.50 мин Уралхим строит новые дома?

Сказочник с ЕвроХимом попутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...