Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

 

А на сколько метров от предполагаемого провала (для себя) считали бы безопасной зоной?

 

ну чем дальше тем лучше. А если некуда и неначто ехать жил бы там, где стоял дом, пусть и 50 метрах (но в это случае переселят в халупку типа свердлова 51)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

 

 

ну чем дальше тем лучше. А если некуда и неначто ехать жил бы там, где стоял дом, пусть и 50 метрах (но в это случае переселят в халупку типа свердлова 51)

Вот смотрите. Восточная граница предполагаемого провала идет по улице без названия (вдоль ЖПЭТа), затем резко уходит на запад. Т.е. зона какой-то странной зоны. А где гарантия, что восточная граница дальше вниз не пойдет? А там жилые дома, там люди живут! Если восточную границу продолжить до улицы Котовского и продолжить южные границы, то в этом квадрате не меньше 10 жилых домов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что это за карта?

Это на карте OSM кто-то нарисовал, тоже сегодня обнаружил. А тектонический прогиб, если по адресам судить, где-то на дороге от колонки до церкви.

Вот в Викимапии, только выбран слой OSM(Open Street Map, типа народной карты Яндекса) http://wikimapia.org...782601&z=16&m=o есичо слои на викимапии выбираются в правом верхнем углу странички

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это на карте OSM кто-то нарисовал, тоже сегодня обнаружил. А тектонический прогиб, если по адресам судить, где-то на дороге от колонки до церкви.

Спасибо, тоже нашла. Но там то пипец нарисовано, что уже и на этой стороне дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие действия властей?

А от них следует ждать действий? Мне кажется, они уже давно на всех забили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в связи с аварией на БКРУ-1, воронками в районе ж/д путей и АБК БШСУ.

_________________________________

11 февраля состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также потенциально опасной зоны в районе панелей переходного периода.

 

Мониторинг ликвидированной воронки на железнодорожных путях, воронки севернее АБК БШСУ, а также потенциально опасной зоны в районе панелей переходного периода (ППП) продолжается в прежнем режиме. Видеонаблюдение и охрана огражденных зон осуществляются круглосуточно. За отчетный период нарушений не зафиксировано.

 

Размеры воронки в районе БШСУ не изменились и составляют 132 на 137 метров. По периметру ограждения с западной и северной сторон скорости оседаний составили 1-14 мм/месяц. Максимальные скорости оседаний, как и в предшествующие периоды, отмечаются с юго-восточной стороны воронки у АБК БШСУ (в районе гаражного кооператива «Кардан») – 175 мм/месяц. За пределами ограждения опасной зоны ускорения процесса сдвижения не выявлено.

 

Уровень сейсмической активности остается невысоким. За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развернутой в районе ликвидированной воронки на железнодорожных путях и воронки в районе БШСУ, не зарегистрировано сейсмических событий, связанных с процессами разрушения в слабо консолидированных породах.

 

В районе панелей переходного периода за период с 7 января по 4 февраля скорости оседаний на спортивной площадке (в районе дома № 9 по ул. Калийная) составили 33-73 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 27-37 мм/месяц, в районе дома № 31 по ул. Котовского (южная часть ППП) – 158-195 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 26-29 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 22-28 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 11-41 мм/месяц.

 

Специалисты БФ ОАО «Галургия» предоставили краткий анализ наблюдений за оседаниями земной поверхности в районе панелей переходного периода за минувшую неделю. В южной части площади скорости оседаний по-прежнему остаются высокими и в течение января составили 195 мм/месяц.

 

В настоящее время на земной поверхности в районе домов № 28-33 по ул. Котовского образована локальная мульда сдвижения диаметром около 30 метров и глубиной 5 метров. Динамика нарастания оседаний в эпицентре мульды не исключает вероятность обрушения земной поверхности. В связи с этим ученые рекомендовали полностью ограничить доступ людей в указанную зону.

 

Также на КЧС рассмотрели вопросы, связанные с работами по контролю обеспечения города теплом, заслушали информацию о том, как идет уборка от снега и в каком состоянии находятся улицы и разворотные площадки, прилегающие к потенциально опасной зоне в районе ППП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете что творится с домами по улице Котовского (номер дома, пока, называть не буду)? За последний месяц дом в прямой смысле покосило. Когда стоишь и чувствуется наклон в сторону церкви. Двери, которые сами по себе никогда не закрывались, с бешеной скоростью закрываются. В письменном столе ящики не удерживаются, сами открываются.

 

Я уже не говорю про трещены по всему дому. Стены лопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была вечером в поселке. Все дороги и пути и площадки заужены. С неделю назад грейдер был-ступеней нарезал и смылся. О! Еще разворотную площадку засыпал, между прочим личной лопатой чищеную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начались вопли Ярославны)))

Неужто после выселения ВНИИГА и гаражей думали, что там все тихо-мирно утрясется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете что творится с домами по улице Котовского (номер дома, пока, называть не буду)? За последний месяц дом в прямой смысле покосило. Когда стоишь и чувствуется наклон в сторону церкви. Двери, которые сами по себе никогда не закрывались, с бешеной скоростью закрываются. В письменном столе ящики не удерживаются, сами открываются.

 

Я уже не говорю про трещены по всему дому. Стены лопаются.

 

Наклон в сторону церкви? Спастись дом хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что в слабоконсолидированных породах происходит, но слабоконсалидированные чиновники давно уже телепортировались в Пермь, Москву, и прочие Свердловски... 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехило, нехило...От 1,9 до 2,34 метров в год.

 

не хило.... одноэтажный дом плавно перейдет в цокольный этаж, можно надстройку делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете что творится с домами по улице Котовского (номер дома, пока, называть не буду)?

А дом есть в списке расселения вместе с ДГ?

 

Не знаю, что в слабоконсолидированных породах происходит

Слабоконсолидированными породами несколько раз называли ПГС, засыпанную в Малыша и Кроху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А дом есть в списке расселения вместе с ДГ?

 

Что такое ДГ? Где находится дом, там "неопасная" зона. Но со всех сторон заборы металлические с табличками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворянским гнездом считают не только те дома, которые уже попали под расселение, а их намного много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хило.... одноэтажный дом плавно перейдет в цокольный этаж, можно надстройку делать....

Что ж вы, Ёжъ ехидный такой...а вы постройте дом, поживите в нем, а потом, оказавшись в таком же положении, шутите......нехорошо....
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворянским гнездом считают не только те дома, которые уже попали под расселение, а их намного много больше.

гы...Я знаю. Дак есть дом в списке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гы...Я знаю. Дак есть дом в списке или нет?

я кстати уже ответила. Список один единственный: дома, находящиеся в опасной зоне и попавшие под расселение. В данный список дом не вошел. Если бы вошел, не писала бы как все плохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичные березники. Из контакта.

 

Мы продолжаем следить за оседанием земной поверхности в Березниках Пермского края. В районе панелей переходного периода, в который входит часть многоэтажной жилой застройки в районе проспекта Ленина возле Первого калийного, а также сектор частных домов и коттеджей, называемый «Дворянским гнездом». В южной части панели переходного периода образовалась впадина диаметром около 30 и глубиной порядка 5 метров, а динамика оседаний в ней такова, что не исключена вероятность обрушения земной поверхности. Если проще – проявил себя зародыш нового провала, уже четвёртого в Березниках за последние восемь лет.

ТБ

Ближайшие частные дома «Дворянского гнезда», в еще живут люди, находятся от впадины буквально через дорогу, то есть менее чем в 50 метрах. На всякий случай городская администрация имеет план экстренной эвакуации жителей этих домов. Еще одно мероприятие, которое скорее всего будет реализовано – полное отключение ТЭЦ-10, находящейся примерно в 200-300 метрах от проседающего участка. На теплоснабжении города это сказаться не должно, он зарезервирован через другие ТЭЦ, а вот жителям пригородных посёлков и оставшимся работникам БКПРУ-1 придётся перейти соответственно, на печное и электрическое отопление помещений.

 

Что касается самого зародыша провала, то учёные продолжают за ним пристально наблюдать.

Изменено пользователем ляо-какао
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...