Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Судя по отчетам один ожидаем в "гнезде", где нить рядом с Котовского,31. Там пока макс оседания под 140 мм/мес., а мин. 4 мм/мес. Видимо ситуация не стабильна, надо следить за повышением нижнего значения.

Второй видимо рядом с существующим Крохотным Малышом. Там цифири в 258 мм/мес.

22 октября состоялось очередное ...

...

Размеры воронки в районе БШСУ не изменились и составляют 132 на 137 метров. По периметру ограждения с западной и северной сторон скорости оседаний составили 2-12 мм/месяц. Возобновлены наблюдения с юго-восточной стороны воронки – максимальные скорости оседаний составили 258 мм/месяц. В целом, на территории опасной зоны скорости оседаний остаются неизменными.

В районе панелей переходного периода (ППП) за период с 17 сентября по 15 октября скорости оседаний на спортивной площадке (в районе дома № 9 по ул. Калийная) составили 51-77 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 46-35 мм/месяц, по ул. Шевченко (от гаражного кооператива «Техник» до ул. Гастелло) – 35-23 мм/месяц, в районе дома № 31 по ул. Котовского (южная часть ППП) – 4-140 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 34-37 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 29-33 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 5-47 мм/месяц.

Специалисты БФ ОАО «Галургия» предоставили краткий анализ наблюдений за оседаниями земной поверхности в районе панелей переходного периода за минувшую неделю. В южной части площади установлено ускорение процесса сдвижения от 1 до 9 мм/месяц, максимальные скорости здесь составили 128-140 мм/месяц. В северном и центральном районах по-прежнему отмечается стабилизация процесса сдвижения – максимальные значения скорости оседаний составили 51-57 мм/месяц.

Уровень сейсмической активности остается невысоким.

Продолжается мониторинг за состоянием здания храма Иоанна Предтечи. За отчетный период скорость осаживания одной части здания относительно другой составила от 0,529 до 1,016 мм/месяц. Продолжается процесс неравномерного оседания здания...

ГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отчетам один ожидаем в "гнезде", где нить рядом с Котовского,31. Там пока макс оседания под 140 мм/мес., а мин. 4 мм/мес. Видимо ситуация не стабильна, надо следить за повышением нижнего.

Тогда не понятно расселение улицы Огарева, провал на Котовского, а расселение дальше идет. А как же дома, которые близко с Котовского 31?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорил с человеком , с Ардуанова, напротив Индустрии 7. Сказал, что в 2015 году их переселят в 9-этажный дом на правом берегу. Который строят .И видел мальчишку с Шевченко 22. Тоже сказал-переселят .

А от куда такие сведения? "Деменева 2 а" не затрагивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломаются. Правый берег не для ветхих строят, а для аварийных. Потенциально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там шавелица?

 

 

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 17 октября по 23 октября 2014 года.

...

За период с 24 сентября по 22 октября скорости оседаний на опорах недействующего газопровода, проходящего по территории БШСУ, составили 1-27 мм/месяц, на здании электромеханического цеха – 2-4 мм/месяц, внутри автодорожного кольца – 10-12 мм/месяц, на АБК БШСУ – 102 мм/месяц, на здании спортзала – 28-59 мм/месяц, на здании ремонтного бокса – 14-18 мм/месяц, в районе пересечения улиц Березниковская и Тельмана – 2-8 мм/месяц.

За отчетный период в районе ликвидированной воронки на железнодорожных путях и воронки в районе АБК БШСУ было зарегистрировано 16 слабых сейсмических событий. Большинство их располагалось в районе северо-западного и северо-восточного бортов воронки в районе АБК БШСУ...

http://admbrk.ru/102/103/_aview_b3790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломаются. Правый берег не для ветхих строят, а для аварийных. Потенциально.

Да вроде не должны обломаться. Есть этот ( Индустрии 6) дом в первоочередном списке вместе с Пят 115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не должны обломаться. Есть этот ( Индустрии 6) дом в первоочередном списке вместе с Пят 115.

покажите первоочередной список!!! пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый спросил где я живу и когда я ответил он сказал что мой дом в супер секретном списке видел. Не иначе как память у него фотографическая. А ещё он мне байку про сто тысяч гробов в перемешку с мешками рассказывал с таким видом как будто сам их видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый спросил где я живу и когда я ответил он сказал что мой дом в супер секретном списке видел. Не иначе как память у него фотографическая. А ещё он мне байку про сто тысяч гробов в перемешку с мешками рассказывал с таким видом как будто сам их видел...

Супер секретный список - это у Путина в сейфе? :ez:

Сами-то представляете объём 100 000 гробов? Мешков - ещё куда ни шло.

Любят у нас фантастику :eo:

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо, опять!?!?!?!

Не иначе у дураков обострение весеннее. А случись что будут с важным видом расхаживать и говорить : Я же гаворил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Супер секретный список - это у Путина в сейфе? :ez:

Сами-то представляете объём 100 000 гробов? Мешков - ещё куда ни шло.

Любят у нас фантастику :eo:

сорри, канеш.... Нельзя так... Но! Мужчине, утонувшему в провале вместе с бульдозером понадобился гроб или мешок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некотором роде, та самая "штанга" :) Хоть и завозная.

Остальное здесь -

http://ilipin.livejo...com/110157.html

 

Класс! С нормальными пояснениями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штанга уже фигурировала в теме, хотя не в таком красивом виде.

Сцылку? Насколько могу судить, автор раньше эти фото не выкладывал, да и они относительно свежие, по местности могу предположить, что августовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березники. Смотрим на прошлые и будущие провалы с высоты птичьего полета

 

c9e67d76_resizedScaled_659to438.jpg

 

...

http://properm.ru/news/region/90966/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березники. Смотрим на прошлые и будущие провалы с высоты птичьего полета

 

c9e67d76_resizedScaled_659to438.jpg

 

...

http://properm.ru/news/region/90966/

баянище

http://berforum.ru/t...ost__p__2876158

 

Пропермь новости с берфорума берет что ли?

Изменено пользователем Unesco
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...