Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

ГА

 

...Наблюдения показали: за период с 29 сентября по 27 октября 2011 г. скорости оседаний вблизи воронки составили 15-48 мм/месяц. В районе железнодорожных путей парка «Г» на территории железнодорожной станции – 4-8 мм/месяц. На территории БШСУ за аналогичный период оседания составили: в районе здания АБК – 27-41 мм/месяц, в районе гаражей и спортзала – 15-36 мм/месяц, на зданиях РМЦ и бытовых помещений РСМУ – 1-5 мм/месяц, в районе опор газопровода на территории БШСУ – 2-15 мм/месяц. Между зданием АБК и кольцевой дорогой скорости оседаний составили 65-176 мм/месяц, между зданием спортзала и воронкой на ж/д путях – 150-186 мм/месяц, севернее здания АБК – 101 мм/месяц.

В районе пересечения улиц Березниковская и Тельмана оседания составили 0-1 мм/месяц...

 

Оседания оседают :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

для сранения

Наблюдения показали: вокруг воронки за период с 30 декабря 2010 г. по 27 января 2011 г. скорости оседания составили 3-25 мм/месяц. С северной и южной сторон воронки за этот же период скорости оседаний составили 3-5 мм/месяц, с восточной стороны между гаражами 16 мм/месяц.

На территории БШСУ за период с 30 декабря 2010 г. по 27 января 2011 г. в районе здания АБК скорости оседания составили 14-20 мм/месяц, гаража и спортзала 10-17 мм/месяц, на зданиях складов, РМЦ и бытовых помещений РСМУ – 0-6 мм/месяц. В районе опор газопровода, проходящего по территории БШСУ, за период с 30 декабря 2010 г. по 27 января 2011 г., скорости оседания составили 5-10 мм/месяц.

В районе пересечения улиц Березниковской и Тельмана, за период с 22 декабря 2010 г по 27 января 2011 г. скорости оседания составили 4-6 мм/месяц.

 

----------------------------------------------------------------------------------

 

Наблюдения показали: за период с 29 сентября по 27 октября 2011 г. скорости оседаний вблизи воронки составили 15-48 мм/месяц. В районе железнодорожных путей парка «Г» на территории железнодорожной станции – 4-8 мм/месяц. На территории БШСУ за аналогичный период оседания составили: в районе здания АБК – 27-41 мм/месяц, в районе гаражей и спортзала – 15-36 мм/месяц, на зданиях РМЦ и бытовых помещений РСМУ – 1-5 мм/месяц, в районе опор газопровода на территории БШСУ – 2-15 мм/месяц. Между зданием АБК и кольцевой дорогой скорости оседаний составили 65-176 мм/месяц, между зданием спортзала и воронкой на ж/д путях – 150-186 мм/месяц, севернее здания АБК – 101 мм/месяц.

В районе пересечения улиц Березниковская и Тельмана оседания составили 0-1 мм/месяц...

 

 

грубо за 10 месяцев увеличение скорости проседаний в 2 раза, кольцо тока тормознулось

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема тускнеет. С 1-го числа аж нету никакой инфы.

Оседания ведь не должны сойти на нет.

Да и должны проводиться предпраздничные мероприятия, чай через неделю не будет Малыша.

Али на месте провала каток образовался и тренировки проводятся. :wink:

 

Или какое-то затишье... "- Буря! Скоро грянет буря!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки думаю, что наносмесь стала монолитом. Задействуют взрывотехнические проектные институты, считают сметы. Моно в нано ведь не так просто обратно превратить. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или какое-то затишье... "- Буря! Скоро грянет буря!".

Какая буря при замёрзшей воде? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибудь информация об экономических и экологических последствиях провалов? Интересны все три, начиная с 1986 г. Перерыл весь интернет, ничего полноценного не нашел, только отдельные отрывочные куски информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Уралкалий” вскроет аварийный запас

 

... и “Уралкалий” сможет отложить это до 2011 года

новости 2009 года....оригинально

Тем временем 2011 год подошёл к концу. Какие дальнейшие перспективы "аварийного запаса" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурили там зачем то, напротив ул.Ленина-21

Бурилка там прописалась похоже.

Анекдот. Директора АО "ГАЗ" спрашивают:

- Чем занимается ваш завод?

- Мы выпускаем ГАЗы.

Может они тоже сдувают газовые пузыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел Бер новости, но в пол уха. И не понял, Малыша нынче, вроде, засыпать не собираются. Опять какой-то проект хотят делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел Бер новости, но в пол уха. И не понял, Малыша нынче, вроде, засыпать не собираются. Опять какой-то проект хотят делать.

Да засыпают вовсю. Там уж немного осталось. А проект, наверное, дальнейшего использования засыпанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 ноября состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе воронки на железнодорожных путях.

 

По сообщению заместителя главного инженера по горным работам ОАО «Уралкалий» Эдуарда Смирнова, размеры воронки остаются без изменений – 138 на 79 метров. Глава города Сергей Дьяков предложил скорректировать размеры воронки с учетом того, что часть ее уже засыпана. «Размеры воронки не могут оставаться прежними. Сейчас, когда идет засыпка воронки, они должны уменьшаться», – заметил он.

 

Скорости оседаний вблизи воронки составляют 19-39 мм/месяц, в районе парка Г – 2-9 мм/месяц, между зданием АБК БШСУ и автомобильной кольцевой дорогой – 63-191 мм/месяц.

 

Наблюдения за ситуацией в районе воронки продолжаются в круглосуточном режиме. Вся информация о ходе работ по ликвидации воронки ежедневно поступает в ЕДДС.

На 9 ноября в воронку засыпано около 900 тысяч тонн песчано-гравийной смеси. В декабре воронка будет ликвидирована.

 

ГА

 

 

"Мне нравится этот парень!" (ц.) -это я про СП, сказал люминий, значит будет люминий (про размеры воронки) :dada:

ЗЫ: ДимДим - "Третьим берёте?" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре воронка будет ликвидирована.

 

ЗЫ: ДимДим - "Третьим берёте?" :wink:

Об чём речь! :wink:

Только какой праздник на 1 цент? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как числами можно описать размеры фигуры, по виду напоминающую человечью почку? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчинённые должны понимать, что доносит начальник своим сабжем.

Размеры надо указывать минимальные. Это послужит делу стабилизации ситуации в городе. :dada:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мэр недоволен отчетом? #-o

 

Березниковский мэр остался недоволен размерами провала

 

9 ноября состоялось очередное заседание комиссии ...

По сообщению заместителя главного инженера по горным работам ОАО «Уралкалий» Эдуарда Смирнова, размеры воронки остаются без изменений – 138 на 79 метров. Глава города Сергей Дьяков предложил скорректировать размеры воронки с учетом того, что часть ее уже засыпана. «Размеры воронки не могут оставаться прежними. Сейчас, когда идет засыпка воронки, они должны уменьшаться», – заметил он.

 

Наверное здесь кроется большая часть ответа. :dada:

 

Ликвидация провала

Опубликовано в 07.11.2011 от С.П. Дьяков

 

Засыпка провала у железнодорожного вокзала ведется с помощью погрузчиков, тракторов и самосвалов. Техника наступает на провал и работает уже на площадях, где раньше был провал. Направление работы – база БШСУ. Идет хорошее уплотнение засыпаемого материала. Все по плану.http://sergeydyakov.wordpress.com/

 

Ну вот, расходятся показания - 7 числа уже шлифуют провал техникой, а 9 размеры остались те же. Думаю победит Дьяков :wink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю...я... :-k :oops: :vinovat:

Я что-то запамятовал, в чем был сыр-бор? ДымДым, ты ж вроде был за то, что к 15 его Малыша зароют в шар земной полностью и окончательно, а народ уже свои грошики готовит. :-k Я что-то перепутал? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю...я... :-k :oops: :vinovat:

 

Дык, не сомневаюсь я :dada:

 

В том споре - Смирнов ЭВ (УК) с данными на 9.11. и Дьяков СП (ГА) с поспешающими отчетами в инете от 7.11. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...