Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2247

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Новости сегодняшние - тоже кое-что про калийную аварию:

http://www.berezniki.ru/topic/inonews/061031_3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как они спустились, если рудник обесточен

 

Вот поэтому эта информация и сомнительно. Но то, что она поступает от разных источников говорит об обратном. В чём правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила не проверенная прикольная инфа. Горноспасатели в шахту спустились и ...не нашли воды.

 

У меня почти та же информация, с той лишь разницей, что водичка то есть, только убывает и уже не качают вниз рассол. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

Тоже с утра услышал такое.

Если в шахте нет воды...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с горноспасателями общался. Действительно, там где была вода, откуда ее качали насосы - воды нет....

Вода ушла. Вопрос в том, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomalhaut писал(а):

denbar писал(а):

Поступила не проверенная прикольная инфа. Горноспасатели в шахту спустились и ...не нашли воды.

 

 

У меня почти та же информация, с той лишь разницей, что водичка то есть, только убывает и уже не качают вниз рассол. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

 

Тоже с утра услышал такое.

Если в шахте нет воды...

 

Никаго ниспускали, неча там уже делать ...

Будут бурить скважины, в р-не Чкалово, уже фирмы прибыли. Локализация воронки пока приблизительна и возможны всякие нюансы ... Жилые кварталы в р-не БКПРУ-1 (пока) вне опасности ... В УК ведёцца разбор полетов ... Активизирована работа по БКПРУ-5, спецы из Эркосплана приехали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomalhaut писал(а):

denbar писал(а):

Поступила не проверенная прикольная инфа. Горноспасатели в шахту спустились и ...не нашли воды.

 

 

У меня почти та же информация, с той лишь разницей, что водичка то есть, только убывает и уже не качают вниз рассол. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

 

Тоже с утра услышал такое.

Если в шахте нет воды...

 

Никаго ниспускали, неча там уже делать ...

Будут бурить скважины, в р-не Чкалово, уже фирмы прибыли. Локализация воронки пока приблизительна и возможны всякие нюансы ... Жилые кварталы в р-не БКПРУ-1 (пока) вне опасности ... В УК ведёцца разбор полетов ... Активизирована работа по БКПРУ-5, спецы из Эркосплана приехали ...

 

Ну как не спускали, если резервная группа во взводе только поднялась из шахты, а другая ушла полностью экипированная, даже с носилками. Неверная у тебя инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии специалистов относительно эффекта от аварии:

http://www.berezniki.ru/topic/uk_crach/061031_5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Fireman

Ито правда, горноспасатели ходют, прошу прощения. Вот тока у меня есть сомнения, что они в зону подтопления ходют .... Хотя ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Fireman

Ито правда, горноспасатели ходют, прошу прощения. Вот тока у меня есть сомнения, что они в зону подтопления ходют .... Хотя ....

 

Везде ходют. С сегодняшнего дня будут искать местность, куда ушла вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода всегда "идет" по пути наименьшего сопротивления, видимо где-то нашлась лазейка...

Помните "Титаник" тоже пару минут стоял кормой вверх как поплавок...

 

Я вот к чему, заполнив все нижние выработки, она всё равно поднимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихерасе прикольчики у вас тут :) а я уже на БПКРУ-4 устроился....инфу проверить не могу чет ни один телефон не отвечает на первом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода всегда "идет" по пути наименьшего сопротивления, видимо где-то нашлась лазейка...

Помните "Титаник" тоже пару минут стоял кормой вверх как поплавок...

 

Я вот к чему, заполнив все нижние выработки, она всё равно поднимется...

Согласен полностью. Вода ушла в выработки под Нартовкой.

На счет спуска в шахту - это точно (есче вчера спускаться начали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информацию по воде подтверждаю-ушла куда то зараза,сухо как в сахаре блин походу нашла себе дренаж водичка :) .рано радоваться в принципе хз что дальше будет :)

а может она снизу и перла а не сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex 94

похоже спустили в шахту кого-то из тех, кто воду из кранов выпивает :)

 

Ещё вопрос - ты там не сам был? кто в шахте-то? ждём Виджея? :)

там, куда переливали рассол тоже сухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему начинается уход от главной темы...

Насчет пропавшей воды - она появилась в другом месте, как сказал мне один из итээров БРУ-1. Короче, перепад высот в шахте сыграл свою роль в этом.

Тов. модераторы, не надо удалять посты, содержащие достоверщину. Я же вчера около 23.00 сообщил всем, что вода пропала, а вы удалили мое сообщение!!! При этом всякую пыль, типа "как добраться да Ебурга оставляете".

Обыдна да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие рудника планировалось.

http://www.berezniki.ru/topic/uk_crach/061031_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто что же такое получаицца?

Рудник решили закрыть давно из-за истощения запасов, а маленькую течь (о которой, если не ошибаюсь поначалу даже не заявляли - чисто по хронологии событий) так аккуратно (хотя судя по переполоху в городе совсем неаккуратно) привязали к выборам в ЗС и начали PRить наших бравых кандидатов, которые якобы делают усе, чтобы спасти Березники???

Или я чивой-то путаю?

Нет, я понимаю, что запасной путь жэ-дэ и резервный газопровод - для города тока плюс. Нет, но можно ли ТАК изголяться над народом, который уже пытаицца продать квартиры и свалить в какую-нибудь деревню?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно - вода потерялась. В шахту ходят не только горноспасатели. Вчера около 17-00 спускалось и начальство - Дьяков и другие. А то, что рудник обесточили не говорит о том, что обесточили клеть. Ее моторчики на поверхности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не проверенная инфа из ГО и ЧС уралгазсервиса. То проходит где то рядом труба большого диаметра с артезианской водой. Пока тихо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил подсказать. Кому надо ехать в Ебург: электрон идет из Перми в 7.00 утра по Перми или ок. того. Идет он пять часов, т.е. в первом часу уже там. Самые дешевые билеты до 200 рублей (стоили 160 в том году). Оттуда в Пермь выходит в 17, в Перми в 22. Смотрите сами. Другого пути нет... Привет из Перми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт как-то активность в теме снизилась. За весь день задели только два вопроса - высохшая шахта и как добраться до Ё-бурга и обратно.

 

Наверное это показатель того, что народ стал постепенно успокаиваться...

Жизнь начинает возвращаться в прежнее русло...

 

Правда это ненадолго, как только произойдет хоть какое-нибудь значимое событие связаное с БКРУ№1 всё пойдёт по второму кругу, а может и по третьему... я не считал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...