Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Вот - вы соверщенно правы, подписи, гарантии - эт овсе, что бы людям пыли в глаза пустить, а потом скажу, что опять аномалия, опять палеВозона... когда был первый провал, слушал я в оперативном штабе отчеты... один мат от ученых по типу "Да ху... его знает куда он пойдет" , "..них... не опнятно" и прочее... там слишком все сложно, что бы быть на 100 процентов увернными, а исследовать все шахтное поле - невозможно, что бы быть уверенными о том, что больше нигде ничего не ... кхм... провалиться просядет...

Конечно скажут!!! Сказали же в свое время, что первый провал произошел из-за неизвестной ранее науке геологической аномалии!!! :)

А насчет исследовать все шахтное поле - на самом деле сложно, но при большом желании - можно :lol:. Только подход нужен стратегический, а в первую очередь - человеческий, а не только денежный.

Изменено пользователем Ivan_Sregeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

дак вот

ГОСПОДА МОНИТОРЯЩИЕ нас

сделайте это!во избежание новых крупных последствий!

вы не договариваете,а потом все это гоумно всплывает и делает вашу репутацию все более плачевной

 

тем более это позволит избежать сугубо неприятных последствий

 

Угу, щас послушали они тебя, и бегом на БерТв правду говорить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VJ как на счет паралельности теорий? и о возможности воздушных карманов?

 

Есть определенно места и не мало, где образовались воздушные карманы... помните, к примеру, что из шахты, через ствол выведены были трубопроводы из высокой части шахты, где мог образоваться большой пузырь воздушный...

 

А к чемы вы про воздушные карманы?

 

Насчет исследовать все шахтное поле - на самом деле сложно, но при большом желании - можно :). Только подход нужен стратегический, а в первую очередь - человеческий, а не только денежный.

 

Мы уже убедились, что этого никто не делает, и беруться "за уам" только когда уже произошло событие, денег никто не даст на это... никому дела нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, щас послушали они тебя, и бегом на БерТв правду говорить ;)

ну они сами себя и ставят в такую ситуацию

по сути мне "оооочень" нравится идея того,что меня скоро переселят...... x_x

были бы люди думающие,умные,ответственные дак давно бы все было сделано правильно

столько шумихи,столько ученых якобы на уши подняли... дак я не понимаю почему тогда не привязали сюда химиков,почему бы не разработать какое то вещество которое будет замедлять действие этих рассолов,вод.... что там еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенно места и не мало, где образовались воздушные карманы... помните, к примеру, что из шахты, через ствол выведены были трубопроводы из высокой части шахты, где мог образоваться большой пузырь воздушный...

 

А к чемы вы про воздушные карманы?

это я сразу хочу сказать что мое личное мнение! т.к. я не специалист в данной области! воздушные карманы могут ускорить оседания грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это в мой адрес - пожалуйста. Заколебали "умники-явсезнаювамнескажу". Пусть поучатся толерантности и тактичности.

не надо так нервничать)

забевай на таких людей

сегодня прочитала твой первый пост за этот день,мысли очень здравые и правильные

поэтому как умный человек,будь выше))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Похоже, их связывает пуповина. :)

 

 

Да да, вот и я о том же... "скованные одной цепью.. связанные одноооой целью... " с мамакйо шахтой связаны пуповиной - к гадалке не ходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% Вы правы, особенно имея 20 постов на форуме. Людей узнайте сначала, кто, откуда, каким багажом знаний обладает, а потом уж ярлыки вешайте

Маклин, уважаемый. Не говорите загадками. Если есть, что сказать по делу (вот не просто "я много знаю, но это секрет") - говорите, не стесняйтесь. Я уверен - Вам есть, что сказать.

Изменено пользователем preved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я сразу хочу сказать что мое личное мнение! т.к. я не специалист в данной области! воздушные карманы могут ускорить оседания грунта

ты имеешь в виду если этот грунт рухнет просто и прослойка воздушная исчезнет..

я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я сразу хочу сказать что мое личное мнение! т.к. я не специалист в данной области! воздушные карманы могут ускорить оседания грунта

 

ДА нам тут не карманов надо боляться, а большИх размытых полостей, заполненных водой, т.к. будет происходить перераспределение усилий, пласта земли, давящего на шахту, возможны патологические изменения рельефов, как со вторым провалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, вот и я о том же... "скованные одной цепью.. связанные одноооой целью... " с мамакйо шахтой связаны пуповиной - к гадалке не ходи!

хдд

слово - шлак больше подходит... по смыслу ближе к (_*_)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеющимся картам выработок можно доверять? Просто вспомнил, как в Гремячинске главный маршейдер одной из шахт признался, что имеющиеся карты отражают только часть шахтного поля, где-то с 50-х годов. Более ранние схемы были в свое время засекречены. Война тогда шла, а потом вроде как утеряны. Там кстати тоже провалы имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА нам тут не карманов надо боляться, а большИх размытых полостей, заполненных водой, т.к. будет происходить перераспределение усилий, пласта земли, давящего на шахту, возможны патологические изменения рельефов, как со вторым провалом...

примерный рез-т каков будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда училась в школе, учительница одна нам рассказывала, что предприятия окружают наш город в виде звезды - может это не правда конечно, но эта идея скорее всего принадлежала какому-нибудь Сталину или Берии.

Эта звезда называется "роза ветрОв"... чтоп снизить загрязнение воздуха в жилой застройке. при коммунистах тож думали. иначе б не было у нас ни шахт, ни ядерного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеющимся картам выработок можно доверять? Просто вспомнил, как в Гремячинске главный маршейдер одной из шахт признался, что имеющиеся карты отражают только часть шахтного поля, где-то с 50-х годов. Более ранние схемы были в свое время засекречены. Война тогда шла, а потом вроде как утеряны. Там кстати тоже провалы имеются.

 

Источники - верный! Я- источник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже убедились, что этого никто не делает, и беруться "за уам" только когда уже произошло событие, денег никто не даст на это... никому дела нету...

Да тут хуже - и денег то ведь дали на мониторинг, но как их использовали в результате - видно с ЖД станции "Березники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Да не пугайте вы сами себя! Если карман образовался, то он подперт рассолом и находится под тем же давлением...и работает как пневмоамортизатор - ну как в автобусах. Куда газ (читай воздух) на... ммм...фиг денется с подводной-то лодки (кармана), герметичного сверху и подпертого снизу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут хуже - и денег то ведь дали на мониторинг, но как их использовали в результате - видно с ЖД станции "Березники".

пфф

я больше могу сказать

как наше руководство "правильно" тратит деньги полученные на развитие города

как например летом было выделено 2млн на спорт. где наш спорт? в (_*_), а где деньги? в карманах деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерный рез-т каков будет??

 

Херовый резульат будет Будет все не совсем хорошо, от незначительных проседаний, что скажутся трещенками на домах, до образования новых зон резких проседаний, что может привести к разрушениям построек, ну а о новых провалах - не хотелось бы говорить, надеюсь, больше не будет таких мест (хотя есть схожая ситуация в Карналитовой Зоне), где будет такое стечение многих факторов, как незаложенные выработки в три пласта, размытие этих выработок водотоками при затоплении шахты, и палеозоны со смягчением пород, что привело к провалу (ХОТЯ КАК НЕ НАЗОВИ, РЕЗКИЕ ПРОСЕДАНИЯ НА ДЕСЯТОК МЕТРОВ _ ТОДЖЕ МОЖНО СЧИТАТЬ ПРОВАЛОМ ДЛЯ ПОВЕРХНОСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ).

 

Господи! Да не пугайте вы сами себя! Если карман образовался, то он подперт рассолом и находится под тем же давлением...и работает как пневмоамортизатор - ну как в автобусах. Куда газ (читай воздух) на... ммм...фиг денется с подводной-то лодки (кармана), герметичного сверху и подпертого снизу???

 

Правильны ответ! Ведьмак, садитесь, ПЯТЬ!

Изменено пользователем VJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 января 1995 года

Настоящий сейсмолог? А что, сейчас до сих пор никаких колебаний не регистрируется со стороны нового провала? И перед провалом не регистрировалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попробовать засыпать солеотвалы (пустую породу) обратно в провал (большой, маленький, без разницы)?

Буде лучше, хуже, никак?

Изменено пользователем preved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...