Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

В общем, как-то так: http://berforum.ru/index.php?showtopic=373...ost&p=76516

Мой пост был вторым в этом топике, туда я и разместил собранные воедино карты, планы, схемы. Ничего нового, просто если кто новенький будет интересоваться - можно ткнуть носом, пусть изучают.

Некоторые комментарии там требуют уточнения (помечены). Кто точно знает, что это - уточните здесь, я исправлю.

Также, может быть, что-то важное упущено.

Кто в теме, плиз, ссылку с комментом сюда, я добавлю.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Да вся геологическая общественность крутит пальцем у виска, слушая этих "ученых".

 

А власти тоже хороши. Нет что бы проверить информацию через независимые источники! Так нет, будут тупо повторять на всю страну про карст и "сухие подземные реки" - это в БЕРЕЗНИКАХ то...

как привлечь интерес всей геологической общественности к... людям в конце концов?! и сделать так, чтобы власть не только о своих ж... подумала/?

Изменено пользователем ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то тоже "вырезаете". Скромно так умалчиваете, что учеными высказано 2 варианта причин, кстати - один из них пересекается с Вашим.

Я не уверен, что имело бы смысл позвать ученых на ТВ, развесить геологические разрезы и карты выработок и начать объяснять населению что и как там могло быть. Это они делают в комиссии я полагаю.

Комиссия как бы то ни было публикует свои выводы "для жителей" обозначая степень опасности, очерчивая опасные районы. Логика есть.

Ученые, между прочим, ПОСТАВИЛИ СВОИ ПОДПИСИ ПОД ДОКУМЕНТОМ ГАРАНТИРУЮЩИМ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ 150 МЕТРОВ ОТ ПРОВАЛА.

 

Ваше право... решать вам! Если вам одни доводы не нравятся - пользуйтесь другими доводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу, тут страсти разгораются...

Потише, плиз. Пока некогда почитать, почистить, но чистка с предупреждениями и, возможно, с банами - неизбежна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то тоже "вырезаете". Скромно так умалчиваете, что учеными высказано 2 варианта причин, кстати - один из них пересекается с Вашим.

Я не уверен, что имело бы смысл позвать ученых на ТВ, развесить геологические разрезы и карты выработок и начать объяснять населению что и как там могло быть. Это они делают в комиссии я полагаю.

Комиссия как бы то ни было публикует свои выводы "для жителей" обозначая степень опасности, очерчивая опасные районы. Логика есть.

Ученые, между прочим, ПОСТАВИЛИ СВОИ ПОДПИСИ ПОД ДОКУМЕНТОМ ГАРАНТИРУЮЩИМ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ 150 МЕТРОВ ОТ ПРОВАЛА.

О каких гарантиях идет речь? Они что, компенсацию готовы выплатить РЖД или городу, в случае если ошибаются? Они так же точно свои подписи ставили несколько лет подряд в договорах и актах выполненных работ на мониторинг этой самой зоны, где сейчас и случился новый провал, так что они сейчас, деньги готовы вернуть? Может они их вернули, да просто народ не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение прошедшей недели в районе провала был не зарегистрировано ни одного события, вызванного процессами разрушения в горных породах.

мило не правда ли? действительно на скорую руку набросали

http://www.berezniki.ru/102/104/_aview_b800 раз они нас мониторят вот пусть и исправляют свои ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как привлечь интерес всей геологической общественности к... людям в конце концов?! и сделать так, чтобы власть не только о своих ж... подумала/?

Я для привлечения внимания высказываю свое мнение. Надеюсь, если все будут его высказывать, особенно настоящие специалисты, власти призадумаются.

Изменено пользователем Ivan_Sregeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеать. Умники, что один, что другой. У первого, похоже, самопереоценка поперла изо всех дырок. У второго нарциссизм в стадии обострения.

Тема - Топит 1-й калийный, а не "пишут тут херню всякую" или "как я ищу жилье в перми".

Если есть, что по теме - говори, не бойся.

Забанить тролле нахй!

100% Вы правы, особенно имея 20 постов на форуме. Людей узнайте сначала, кто, откуда, каким багажом знаний обладает, а потом уж ярлыки вешайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких гарантиях идет речь? Они что, компенсацию готовы выплатить РЖД или городу, в случае если ошибаются? Они так же точно свои подписи ставили несколько лет подряд в договорах и актах выполненных работ на мониторинг этой самой зоны, где сейчас и случился новый провал, так что они сейчас, деньги готовы вернуть? Может они их вернули, да просто народ не в курсе?

 

Вот - вы соверщенно правы, подписи, гарантии - эт овсе, что бы людям пыли в глаза пустить, а потом скажу, что опять аномалия, опять палеВозона... когда был первый провал, слушал я в оперативном штабе отчеты... один мат от ученых по типу "Да ху... его знает куда он пойдет" , "..них... не опнятно" и прочее... там слишком все сложно, что бы быть на 100 процентов увернными, а исследовать все шахтное поле - невозможно, что бы быть уверенными о том, что больше нигде ничего не ... кхм... провалиться просядет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще...

вина УК двуяка...

да,с одной стороны не их вина, но с другой они продолжали выработку под городом в течении многих лет, залажали закладку пустот!

само начальство живет в швейцарии с семьей,и им далеко срать на нас,на людей,которые страдают от их деятельности

сегодня шла мимо расселенного дома,и глянула чего так вскольз

итог:взгляд пал на широкую трещину вдоль дома,посередине и метра через 5 повторная трещина... хорошо что дом выселили... но мой то дом буквально в 50метрах от этого

вообщем весело живем, больницы разваливаются, дома разваливаюца, город проваливаеца, а наше управленчество с улыбкой говорит мы мониторим

(_*_) вот этим местом,надо только уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как-то так: http://berforum.ru/index.php?showtopic=373...ost&p=76516

Мой пост был вторым в этом топике, туда я и разместил собранные воедино карты, планы, схемы. Ничего нового, просто если кто новенький будет интересоваться - можно ткнуть носом, пусть изучают.

Некоторые комментарии там требуют уточнения (помечены). Кто точно знает, что это - уточните здесь, я исправлю.

Также, может быть, что-то важное упущено.

Кто в теме, плиз, ссылку с комментом сюда, я добавлю.

 

А первая ссылка у всех работает? Меня кидает просто на сайт геологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта - примерно такой же объем воды как в "малыше" реально откачать парой хороших насосов за несколько часов.

Некоторые моменты откачки: покажет насколько быстро прибывает вода, как восстанавливается уровень, виден ли вагон, самая глубокая часть провала и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гапода не переживайте так они нас тоже маниторят!!!

так понятное дело, поэтому всей полноты информации здесь никто не выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - вы соверщенно правы, подписи, гарантии - эт овсе, что бы людям пыли в глаза пустить, а потом скажу, что опять аномалия, опять палеВозона... когда был первый провал, слушал я в оперативном штабе отчеты... один мат от ученых по типу "Да ху... его знает куда он пойдет" , "..них... не опнятно" и прочее... там слишком все сложно, что бы быть на 100 процентов увернными, а исследовать все шахтное поле - невозможно, что бы быть уверенными о том, что больше нигде ничего не ... кхм... провалиться просядет...

ну да,пыли напускают, лапшы на уши навешают а сами в то время деньги в карман гребут, на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откачать парой хороших насосов за несколько часов.

 

А ведь здравая мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - вы соверщенно правы, подписи, гарантии - эт овсе, что бы людям пыли в глаза пустить, а потом скажу, что опять аномалия, опять палеВозона... когда был первый провал, слушал я в оперативном штабе отчеты... один мат от ученых по типу "Да ху... его знает куда он пойдет" , "..них... не опнятно" и прочее... там слишком все сложно, что бы быть на 100 процентов увернными, а исследовать все шахтное поле - невозможно, что бы быть уверенными о том, что больше нигде ничего не ... кхм... провалиться просядет...

VJ как на счет паралельности теорий? и о возможности воздушных карманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь здравая мысль...

дак вот

ГОСПОДА МОНИТОРЯЩИЕ нас

сделайте это!во избежание новых крупных последствий!

вы не договариваете,а потом все это гоумно всплывает и делает вашу репутацию все более плачевной

 

тем более это позволит избежать сугубо неприятных последствий

Изменено пользователем Incanto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта - примерно такой же объем воды как в "малыше" реально откачать парой хороших насосов за несколько часов.

Некоторые моменты откачки: покажет насколько быстро прибывает вода, как восстанавливается уровень, виден ли вагон, самая глубокая часть провала и т.д.

предлагаю откачивать из малыша и сбрасывать в большиша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу, тут страсти разгораются...

Потише, плиз. Пока некогда почитать, почистить, но чистка с предупреждениями и, возможно, с банами - неизбежна. :)

Если это в мой адрес - пожалуйста. Заколебали "умники-явсезнаювамнескажу". Пусть поучатся толерантности и тактичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта - примерно такой же объем воды как в "малыше" реально откачать парой хороших насосов за несколько часов.

Некоторые моменты откачки: покажет насколько быстро прибывает вода, как восстанавливается уровень, виден ли вагон, самая глубокая часть провала и т.д.

 

Будь там хоть вода из шахты, хоть прорванная труба, хоть подземная речушка, как вы воду откачаете... - это не реально, хотя с трубой весьма возможно... но трубы там точно нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...