Перейти к содержанию

Философия фото.


polega

Рекомендуемые сообщения

Замечали, кстати, какие разные реакции у наших коллег на комментарии? :gq:

 

Почти полностью согласен с описанием первых двух типажей. Но вызывает "опасения" третий психотип. Если он не воспринимает критику, живёт на пустых восхищениях и лести, то как же он будет развиваться, совершенствоваться дальше. Он будет всё время топтаться на месте, и возможно, что вообще так и не научится снимать. Переживаю я за такого фотографа :dada: Ведь шаг вперёд - это, как правило, большой пинок сзади :lol: Так что уважаемые коллеги, будьте внимательнее при выставлении вот таких смайликов eusa_clap.gifeusa_clap.gifeusa_clap.gif при оценке работ, это некоторых может тормозить. И если я кого "пинаю" (даже со своей любительской точки зрения) обижаться не нужно, это значит, что я заметил что-то для себя интересное и начал действовать ("пинать"), это ж всё на пользу дела... :D

 

 

Очень надеюсь, что Вы, Linden, к третьему типу себя не относите? Ну и слава Будде...

 

Интересно, как там Полега определился... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Почти полностью согласен с описанием первых двух типажей. Но вызывает "опасения" третий психотип. Переживаю я за такого фотографа :dada: Ведь шаг вперёд - это, как правило, большой пинок сзади Так что уважаемые коллеги, будьте внимательнее при выставлении вот таких смайликов при оценке работ, это некоторых может тормозить. И если я кого "пинаю" (даже со своей любительской точки зрения) обижаться не нужно, это значит, что я заметил что-то для себя интересное и начал действовать ("пинать"), это ж всё на пользу дела...

 

Очень надеюсь, что Вы, Linden, к третьему типу себя не относите? Ну и слава Будде...

 

Не отношу. :ad: А смайлики такие =D> ставлю, если нрааавится, в основном - идейным и гармоничным, важных моментом, образным, с настроением, где техническая и творческая составляющие сливаются, пусть и с нарушением правил из книжек. :D

 

Вообще, в идеале, на форуме хочется от всех мнений: и похвалы, и критики, и любительской, и профессиональной. А для определенных ожиданий не зря, кстати, на фотофорумах есть темы "Поругайте, хочу критики" или "Похвалите моё фото" и сразу понятно, чего кому надо в каждом случае.

За третий тип не переживаю. Каждый по-своему живёт, стимулы и "потолок" в творчестве у всех разные. "Третие", страдая от критики, могут остаться среди домашних почитателей и восхищенных знакомых - будет им своё счастье на своём уровне. Либо догадаются, что ругают всё ж "на пользу дела".

 

Спасибо за отзыв, Senzo, будем знать, что если пинаете - интересны! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь констатация факта. Понимаете ли - культурологию преподавал.

 

:) Хорошо, что меня миновала чаша сия, посему, долгов за собой не очучаю. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хорошо, что меня миновала чаша сия, посему, долгов за собой не очучаю. :wink:

 

А чаша "жить в обществе и быть свободным от общества низя" - тебя тоже миновала?

Или таки не успела миновать? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чаша "жить в обществе и быть свободным от общества низя" - тебя тоже миновала?

Или таки не успела миновать? :vinovat:

 

Быть свободным от мнения общества... Что за рамки сами себе городите и мне их же навязываете? [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессонница.. Не одиноко, просто пусто! Не безразлично - всё равно!

Пусто и всё равно. И блуждая по темному дому, прижимаясь к холодному стеклу окна лбом, в который раз убеждаешься - ты один в этой жизни.

 

post-14373-0-85565000-1304708572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессонница.. Не одиноко, просто пусто! Не безразлично - всё равно!

Пусто и всё равно. И блуждая по темному дому, прижимаясь к холодному стеклу окна лбом, в который раз убеждаешься - ты один в этой жизни.

 

post-14373-0-85565000-1304708572_thumb.jpg

 

мда, уж не про себя ли сюжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Быть свободным от мнения общества... Что за рамки сами себе городите и мне их же навязываете? [-X

 

Это наша история....

А не рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Кому как...

 

 

Всем - так. :dada:

 

если ты независимый - значит, просто не знашеь, от кого ты зависишь. (с)

 

Человек - социальное животное.

И этим умело пользуются те, кто имеет возможность и умеет этим манипулировать. И никуда от этого не денешься. Разве что выкопать землянку в глухом лесу и забится туда.

Всё, что можно сделатьв обществе - это попытаться зафиксировать попытку загнать конкретнро теюя в конкретный угол и попытаться избежать. Но если грамотно организовтаь атаку - ты, как часть социцма с очень большой вероятностью попадёшься.

 

Что-то много букв получается и не по теме, похоже.

Всё, закругляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - так. :dada:

 

Ваша позиция мне понятна. :dada: Разделять её я не могу и не хочу и не буду. :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция мне понятна. :dada: Разделять её я не могу и не хочу и не буду. :ae:

 

Неприятно думать, что мной манипулируют. (с) Нео

Я тебя очеь хорошо понимаю! (с)морфеус

:vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно думать, что мной манипулируют. (с) Нео

Я тебя очеь хорошо понимаю! (с)морфеус

:vinovat:

 

Да я с первого раза догнал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что к кому или к чему? Да и прийти то собственно места некуда, справа пространства нет.

 

:bj: Это риторические вопросы или критика? Если первое, то - в тему. :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема философия, следовательно вопросы)))

:lol: Тогда ответы.

 

Она.

К нему.

Потому и не пришла... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и его не видать... Он знал что она не придет. :) Так бы хоть цветок оставил, присутствие обозначить :)

 

Ыыыы... Не та тема. :D Для критики композиции выложил бы в натюрморты. :wink:

 

 

А, может быть, он так обиделся, ушел с впившимися в неразгибающуюся ладонь шипами? :roll: Читам название темы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыы... Не та тема. :D Для критики композиции выложил бы в натюрморты. :wink:

 

 

А, может быть, он так обиделся, ушел с впившимися в неразгибающуюся ладонь шипами? :roll: Читам название темы...

 

 

тогда как зритель должен был это понять? с подсказки автора? определенно не хватает детали прямо или косвенно указывающей на сорвавшееся свидание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как зритель должен был это понять? с подсказки автора? определенно не хватает детали прямо или косвенно указывающей на сорвавшееся свидание:)

Не должен.

 

В названии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем такая как по теме но все же близко. по крайней мере смыл недостающего предмета ясен. согласись, бросив улику на лавку и камент не нужен был бы:). фотка с одной из давно прошедших фотоохот. назывался этот снимок - душа на изнанку

post-33764-0-03721600-1305893798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем такая как по теме но все же близко. по крайней мере смыл недостающего предмета ясен. согласись, бросив улику на лавку и камент не нужен был бы:). фотка с одной из давно прошедших фотоохот. назывался этот снимок - душа на изнанку

Хорошее жанровое фото. Всё уже сказано. :) Не в тему, кажись... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...