Перейти к содержанию

Немецкая Порода Овчарок


xorza

Рекомендуемые сообщения

Мои мужчины позируют!

 

В парке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Лазили мы тут по развалинам

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как мы хорошо получились! Спасибо вам огромное за фото и за поздравления!!!!!!!!!!!!:iw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё не много фоток с вами. У вас такая умная собака, прям вообще молодец, на команды так четко реагирует вы заслуженно получили место))

есть фото с другими собаками только не знаю в какую тему выложить и будет ли кому-то интересно))

d45f8c753f87.jpg

c3c4b7a5be37.jpg

0c8118e9454b.jpg

f99cdf02b08d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы нас прямо во всех видах нафотали! спасибо большое!выкладывайте в теме фристайл в объявлениях,все там выкладывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас Чезар умница по всем параметрам!

Даже стойко выдержал приставания моей Вибки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради дамы он готов на многое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю с успехом на воскресном фестивале)) Мы правда рано уехали, досмотреть не смогли. Но рада, что смогли познакомиться вживую, Чезар просто восхитительный пес - и внешне, и по поведению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань мне тоже было приятно наконец то познакомится!:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Чезар приятно удивил своим воспитанием)) Остальные собаки на поводках, и то все рвались пообщаться с сородичами или просто поскакать, а он так спокойно лежит и без привязи

post-32879-0-19176700-1307041704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops::oops::oops::vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умная собака просто. и без воспитания.

Вот как раз воспитанная. Ну и возраст уже не щенячий. Да и характер видимо стойкий нордический :-)

Правильно я думаю, Вера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз воспитанная. Ну и возраст уже не щенячий. Да и характер видимо стойкий нордический :-)

Правильно я думаю, Вера?

Софья полностью присоединяюсь и немного добавлю : это работа у него такая - занят он.

Ну и самое главное Вере + 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка а не подскажешь сколько времени, денег и дрес лагерей вы с врожденно умной собакой потратили и прошли!?

 

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка а не подскажешь сколько времени, денег и дрес лагерей вы с врожденно умной собакой потратили и прошли!?

 

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=119

Лена, спасибо за ссылку - обалденная статья. У нас среди маламутчиков опять идет борьба за работу и шоу! А в статье как раз и написано, что это распространено среди многих рабочих пород.

Рй, Вера, извини, что в твоей теме.... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь_писанный

Да это в любой породе не декоратов идут споры. И в наших коллях тоже :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка а не подскажешь сколько времени, денег и дрес лагерей вы с врожденно умной собакой потратили и прошли!?

 

http://riesenschnauz...opic.php?id=119

 

в моей теме подробно расписано сколько времени я потратила на обучение!

 

Лебедь_писанный

Да это в любой породе не декоратов идут споры. И в наших коллях тоже :dada:

 

это такая же вечная тема споров как сухие корма и натуральное питание или польза и вред кастрации и стерилизации!:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно нашла интересную книгу основателя породы немецкая овчарка Макса фон Штефоница,книга на немецком языке и прочесть ее пока даже с переводчиком трудно,я все ж английский изучала!Но в этой книге много великолепных фото собак!

 

Для Особо любопытных рассказываю про дреску Чезара-3 раза в неделю занятия на площадке по 2 часа -ОКД, ЗКС!То есть в неделю 6 часов,кроме этого самостоятельные занятия по послушанию каждый день по часу,когда мы были в уфимской школе занятия проходили следующим образом.Первые 2 месяца-учеба теоретических предметов в классе с 9 до 14,на собаку утром и вечером час на кормешку,выгул и уборку вольера,днем после своих занятий выгул и самостоятельная дреска 1,5-2 часа и того 3,5-4 часа на пса в день,в неделю 24,5-28 часов.Далее 4 месяца занятия только дрессировкой-5 дней в неделю с 9 до 14,15 часов,суббота и воскресенье выходной.В течении дня занятия по послушанию и защите не более 1 часа,остальное время на освоения навыков розыска-следовая работа,поиск стреляных гильз,выборка вещей по запаху и прочее!После приезда с Уфы месяц отпуска и затем следующий график -3 раза в неделю по 2 часа занятий ОКД,ЗКС и 1 день в неделю занятия по розыску 2,3 часа!Ну вот как то так!

 

Подлинным днем рождения немецкой овчарки по праву считается 3 апреля 1899 года. В этот день Макс фон Штефаниц и его друг Артур Мейер развлекались в Карлсруэ и зашли на выставку собак. Осматривая выставку, они обратили внимание на средних размеров кобеля, желто-серого, величиной с волка, который стоял возле своего хозяина. Хозяин объяснил, что кобель является рабочей собакой с большими способностями и, несмотря на сходство с волком, имеет врожденную склонность к служению человеку. Собаку звали Гектор Линкерхайн. Штефаниц купил Гектора для своей псарни, впоследствии он получил имя Хоранд ф. Графрат.Взято отсюдо http://www.sozvezdie-ovcharok.ru/German-Shephards/history_print.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Вера. График тренировок (занятий) очень плотный! 8-[

А потом откуда-то еще берется - умный с рождения! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cофья и ты не поверишь что при таком графике у меня пес сущий оболтус!На мой взгляд совершенно недообученный!Как говорится-все познается в сравнении!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cофья и ты не поверишь что при таком графике у меня пес сущий оболтус!На мой взгляд совершенно недообученный!Как говорится-все познается в сравнении!:lol:

Мда уж.......понимаю......всегда хочется из своей собаки сделать совершенство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что бы совершенство! Идеал ведь не достижим,к нему можно только стремится!Просто считаю что послушание должно быть более четкое и без отвличений-все внимание на хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...