Перейти к содержанию

А кто вы???


FA_MAS

А кто вы?  

22 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

А кто вы? Пассионарий, гармоничная личность или субпассионарий?

Великий русский географ, этнолог и историк Лев Гумилёв делил людей на пассионариев, гармоничных людей и субпассионариев.

Высший тип - это пассионарии. Волевые и отважные, они всем готовы пожертвовать во имя идеалов и целей, в которые верят истово и пламенно. Пассионарий первым берёт в руки оружие, когда на страну нападает враг, ищет боя, рвётся в завоевательные походы и способен идти во весь рост на вражеские пулемёты.

С таким же пылом пассионарий изобретает, пишет книги, хранит и распространяет веру. Материальные, земные блага для него не цель, а лишь средство служения делу, коему он предан.

Из пассионариев получаются пророки и вожди освободительных войн, победоносные полководцы и великие учёные подвижники. Это - соль земли, строители и хранители государств. Те, кто может отдать во имя великой цели и своё имущество, и саму жизнь.

Пассионарий всегда в бою. Даже если его противник вдесятеро сильнее. Даже если все вокруг говорят оего безрассудности. Принцип таких людей - "Если не я, то кто же?" Каждый пассионарий переживает все успехи и поражения страну как свои собственные.

Пассионарии должны стоять во главе государства. Только пассионарии!

Абсолютная им противоположность - субпассионарии, страшные двуногие твари. Их философия - "ищи где лучше", "будь всегда на стороне сильного". Или "после нас хоть потоп". Главное для суба - его эгоистические желания, его страсть к деньгам, материальным благам и сытости. Они становятся для него не средством, а целью жизни. Ради них он предаст и продаст - товарища, Родину, мать родную. Субпассионарии рождают предателей, множество гангстеров и мафиози, дезертиров с поля боя. Они трусливы и покорны перед сильной властью. Но стоит ей ослабнуть - и они превращаются в жестоких бестий.

Это человеческие отбросы. Независимо от оюразования, вероисповедания и происхождения. Суб, по партбилету, может быть демократом или коммунистом, либералом или консерватором, с лёгкостью меняя свои окраску.

Наконец, в каждом народе живут гармоничные личности, гармоники, высокие порывы коих уравновешенны тягой к достатку и спокойной жизни. И если их ведут за собой пассионарии, из гармоников получаются честные труженики, крепкие хозяева и стойкие солдаты, добрые отцы семейства.

Судьба страны прямо зависит от того, какой тип людей в ней преобладает, а самое главное правит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у тебя паранойя. :) Нет, ну правда что?! Ты откуда всё это скопировал? Хм...и почему сам не ответил? :)

Паранойя у тебя! И это я не скопировал, а напечатал. И я ответил, там один голос...догадайся, чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сорри! Я просто не голосовала и не видела результаты! Но паранойя всё же у тебя, а не у меня! Потому что какой нормальный человек будет звонить в воскресенье из другого города в 6.30! И удивляться тому, что кое-кто в это время спит! Что за чушь ты начал нести про 4 Юлькиных тараканов??? Я так и не поняла. Но самой фишкой было то, что ты после этого как ни в чём не бывало пожелал мне спокойной ночи!!!! Напомню, что время было 6.30 УТРА!!! Какой к чёрту ночи??? Какие тараканы! Тебе повезло, что я первый раз не ответила! Мне самой страшно представить, что бы тогда было! Приветствие было бы типа :"Ты в своём уме???!" Но когда мне перезвонила Юля и быстро скинула, я напугалась и подумала, что что-то случилось и только поэтому я позвонила тебе, чтоб ты мне перезвонил! И теперь попробуй сказать мне, что у меня паранойя! Если по-прежнему так думаешь, то пожалуйста, аргументируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to FA_MAS ...лучше бы ты скопировал от куда-нибудь...если ты это всё сам напечатал...то получилось не очень...после такой речи лично мне ни к одному из видов не хотелось себя относить...проголосовал за гармоничную личность...(так как это ко мне наверное ближе всего)...а вообще существуют гораздо больше типов людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самой фишкой было то, что ты после этого как ни в чём не бывало пожелал мне спокойной ночи!!!! Напомню, что время было 6.30 УТРА!!! Какой к чёрту ночи??? Какие тараканы! Тебе повезло, что я первый раз не ответила!

Я сказал: "Всего наилучшего!" А "не спокойной ночи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самой фишкой было то, что ты после этого как ни в чём не бывало пожелал мне спокойной ночи!!!! Напомню, что время было 6.30 УТРА!!! Какой к чёрту ночи??? Какие тараканы! Тебе повезло, что я первый раз не ответила!

Я сказал: "Всего наилучшего!" А "не спокойной ночи"...

Было и то, и другое! Я помню! Всё, ладно, я не злопамятная, как некоторые и мстить не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме...хм...бред это всё...

гыг, это точно!

Ну как можно так категорично и объективно делить людей на такие обширные группы? Это скорее всего в каком-нибудь советского типа учебнике так продекламировали. Не вижу связи с реальной жизнью... Да и тема какая-то необоснованная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме...хм...бред это всё...

гыг, это точно!

Ну как можно так категорично и объективно делить людей на такие обширные группы? Это скорее всего в каком-нибудь советского типа учебнике так продекламировали. Не вижу связи с реальной жизнью... Да и тема какая-то необоснованная

Давай пять! :lol: (я понимаю, что этот смайл обозначает не то, но из всех, он более или менее подходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость ИгорьЛеонидович

вот хреново тема начата что то не понятное в опросе, длинное и не понятное разеснение. я пробовал читать, но так и не до читал. лучшее было обратится к привычным холерик и т.д а не эту муть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные две половины, на которых имеет смысл делить людей, это на мудаков и немудаков. Если этой дихотомии вам недостаточно, то вы с лёгкостью найдёте в ней своё место.

http://sator-arepo.livejournal.com/194907.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

FA_MAS "А кто вы? Пассионарий, гармоничная личность или субпассионарий? "

 

 

Хм..видимо тебя на эту тему вдохновили лекции по истории за первый курс. Ты как прилежный ученик все это записал и запомнил. А теперь решил свои знания вынести в массы.....

 

Я проходила это, только нам это давали в более понятном виде. Если бы вам это объяснили так же доходчиво, как и нам, то ты бы понял, что немного глупо задавать такой вопрос на форуме.

Думаю, правельнее было бы спросить это про наших политиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..видимо тебя на эту тему вдохновили лекции по истории за первый курс. Ты как прилежный ученик все это записал и запомнил. А теперь решил свои знания вынести в массы.....

Что б ты знала про теорию пассионарности Гумилёва читают у историков!!! Так что острить не надо тут!!! И ваще я политолог, а это совсем другая вещь!!!

И исчо, не хочу никого обидеть, но на форумах где люди постарше и поумнее, посты в теме гораздо более рассудительные! Ещё раз извиняюсь если кого обидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б ты знала про теорию пассионарности Гумилёва читают у историков!!! Так что острить не надо тут!!!

 

Дак вот чтоб ты знал...я учусь на экономическом факультете и на первом курсе наша преподша по истории очень активно и подробно нам рассказывала про это....так што не надо тут про историков....а острить или не острить - это мое дело, потому что я знаю, что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Да... Я люцифер и биллиал в одном флаконе!

 

 

 

 

P.S. Hо ведь и никто не идеален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...