Перейти к содержанию

Поговорим ....


Leeloominai

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

О "ружье" - случай золотистый ретривер кусает домочадцев - желание хозяев избавится от собаки - разбор полетов, занятия - собака живет в семье, проблем нет.

 

Собака и пешеходная черепаха существуют в одном месте обитания более года - в отсутствие хозяев черепха съедена - Что это - ружьё? - разбор полетов - чрепаха добыча, собака хищник, стечение обстоятельств, летальный исход - собака агрессивна? - конечно нет - представляет опасность - конечно нет!

Хозяин - лидер, вожак, он рулит всегда - так должно быть - он более умный, опытный, знающий - собака ведомая - залог успеха, тоесть существуем без проблем и приятно проводим время, но хозяин тоже не бог и всего просчитать и учесть не может - это опыт а он с неба не падает, не ошибается тот кто ничего не делает.

 

Дара - можно на ты, возражений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя что надо всем форумом воспитывать?

Учить меня будут мама и папа + школа на это есть и другие учреждения. Тут я высказываю своё мнение, благо ФОРУМ на то и есть. Где КАЖДЫЙ НЕЗАВИСИМО от возраста может высказать свою точку зрению, по тому или иному интересующему его вопросу!

 

М.. да 4-5 постов пишем одно и то же, и в пустую. Андрей, я думаю тут бесполезно. (соори на ты, но вроде как бы не сильно различие в возрасте :rolleyes: )

 

ВОТ!!! Ещё одно подтверждение РЕШАЕТ ВСЕ ЧЕЛОВЕК!!! Это и пытаемся объяснить Татьяне.

 

Кстати если я предполагаю что собака МОЖЕТ напугать щенка то и постораюсь избегать общения, какая б разница в возрасте не была.

Увы, но показательный случай, БЫЛ (хотя не знала того, что так будет и не предполагала, на ту собаку) Теперь мы обходим 2 породы, даже если это щенки, хоть и крупных пород, Увы с ними нам не гулять. (обоим старшим)

Елена Олеговна, вот смотрите вы пишите вам с ними не гулять, потому что ВЫ хороший понимающий хозяин + кинолог, вы прекрасно понимаете что лучше не подходить дабы не было конфликтной ситуации. В данному случае sveta, зная характер своей собаке все равно идет туда где много собак + потом говорит "Ооо, МЫ как Короли, пришли и все разошлись" А чем гордиться то??? Тем что её собаку каждый 2ой в нашем районе шарахается??? Т.е. я клоню к тому что, если твоя собака кусается, то ТЫ её хозяин должен это знать и не допускать такие конфликтные ситуации. Если я знаю что моя собака не ровно дышит к другим, то извините меня МЫ и гуляем одни в другом месте чтобы не стеснять остальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в 9ч вечера и все об этом знают.Сейчас на стадионе много народу,кто в футбол играет,кто бегает,очень много детей и ни разу не было ни каких кнфликтов,кроме как с тобой.И собака ни на кого ни швыряется.Её любой ребёнок может подойти и гладить хоть сколько.Да, она если играет палкой,то конечно ни кому её не отдаст и будет её охранять.Дак это любая собака так будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в 9ч вечера и все об этом знают.Сейчас на стадионе много народу,кто в футбол играет,кто бегает,очень много детей и ни разу не было ни каких кнфликтов,кроме как с тобой.И собака ни на кого ни швыряется.Её любой ребёнок может подойти и гладить хоть сколько.Да, она если играет палкой,то конечно ни кому её не отдаст и будет её охранять.Дак это любая собака так будет делать.

Чапа, Ника, Алиса, Риша, Чара (не один раз), Джесика (не один раз), Альма и это еще не полный список тех кого Бэлла искусала до крови!!!

А по поводу людей, ваша собака своей невоспитанностью наносит вред им!!! Как Маринку с лавки уронила, та головой ударилась, а Сашка которая ходила с фингалом на выпускной в 4класс! И вы ей даже "извини" не сказали.

Светлана, давно пора понять что проблема не в собаке, а в ВАС!!! И если вы ЭЛЕМЕНТАРНО научитесь извиняться, за то что сделала ваша собака, вот таких разговоров на форуме и обиженных на вас людей станет гораздо меньше!!!

И еще что хочу сказать, что если хозяева Чапы, Алисы, Ники, Альмы решили не гулять с вами (себе спокойней), и не выяснять с вами отношения, то я молчать НЕ БУДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты может ещё не всех перечислила ,кого-то забыла.А про своих можешь список составить?Тебя не тошнит от твоей правильности,сильно напрягаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты может ещё не всех перечислила ,кого-то забыла.А про своих можешь список составить?Тебя не тошнит от твоей правильности,сильно напрягаешь.

Мои собаки никого не покусали, такого списка просто в ПРИРОДЕ не существует. И не надо сваливать с больной головы на здоровую. А по поводу напряга по правильности, не читайте мои сообщения! Для меня тоже не большое удовольствие с вами общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня здесь пишут КИНОЛОГИ и собаководы. Считаю: Андрей, я, Наталья (Шуня) отписавшие в теме КИНОЛОГИ имеют опыт, имет достаточные знания, остальные собаководы, то есть владельцы собак и их интересует в основном ТОЛЬКО своя собака. (Только без одбид, если кого не указала).

Ты ж позиционируешь себя как будущего кинолога, БУДЬ умней не лезь на конфликт. Если считает человек так или иначе ЭТО его субъективное мнение ( в том числе и твое). Конфликты решаются НЕ НА форуме. Мнение ты высказал и ЧТО? От этого чтото изменилось? Собаку перестали выгуливать без намордника? Стали контролировать, не допустят следующего конфликта?

пы.сы.: Всех случаев и даже ЕДИНИЧНОГО не знаю, были ли покусы, и другое, разбирать ЭТО на форуме БЕСПОЛЕЗНО, решайте на месте ВЫГУЛА, совместного.

sveta не знаю ни вас, ни вашу собаку, ни тех случаев по которым вы с Татьяной переругиваетесь. Но переперательство в стиле "А ты сама ..." не делает вам чести.

пы.сы.: кстати охрана палочки не повод для конфликтов, хоть с собаками, хоть с людми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт "охраны палочки", моей собаке посторонний человек если я по близости и не высказываю недовольства может и в пасть залесть и за хвост оттаскать, это будет воспринематься моей собакой как игра, может конечно из за возраста или из за породы, точнее отсутствия энной, кто знает... Я далеко не знаток того как должна вести себя моя собака. Но придерживаюсь мнения если человек(повторюсь: при моём присутствии, так как собаку одну ни когда не оставляла)захочет залезть ей в рот или простите :oops: заглянуть в попу, предпочту что бы она постояла спокойно, и в воспитании собаки стремлюсь именно к этому: исключить всяческую агрессию по отношению к человеку и к братьям нашим меньшим. Не отрицаю что возможно я не права в воспитании своей собаки но считаю что пусть она будет добрым нежным ласковым существом, чем не управляемым чудовищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня здесь пишут КИНОЛОГИ и собаководы. Считаю: Андрей, я, Наталья (Шуня) отписавшие в теме КИНОЛОГИ имеют опыт, имет достаточные знания, остальные собаководы, то есть владельцы собак и их интересует в основном ТОЛЬКО своя собака. (Только без одбид, если кого не указала).

Ты ж позиционируешь себя как будущего кинолога, БУДЬ умней не лезь на конфликт. Если считает человек так или иначе ЭТО его субъективное мнение ( в том числе и твое). Конфликты решаются НЕ НА форуме. Мнение ты высказал и ЧТО? От этого чтото изменилось? Собаку перестали выгуливать без намордника? Стали контролировать, не допустят следующего конфликта?

пы.сы.: Всех случаев и даже ЕДИНИЧНОГО не знаю, были ли покусы, и другое, разбирать ЭТО на форуме БЕСПОЛЕЗНО, решайте на месте ВЫГУЛА, совместного.

sveta не знаю ни вас, ни вашу собаку, ни тех случаев по которым вы с Татьяной переругиваетесь. Но переперательство в стиле "А ты сама ..." не делает вам чести.

пы.сы.: кстати охрана палочки не повод для конфликтов, хоть с собаками, хоть с людми.

Елена спасибо большое за замечание, я все поняла обещаю, больше такого не повторится. Буду выяснять отношения, если понадобится, при личной встрече, вместе со всеми пострадавшими.

 

Не отрицаю что возможно я не права в воспитании своей собаки но считаю что пусть она будет добрым нежным ласковым существом, чем не управляемым чудовищем.

Золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sobashnica

Господи , не ужели ты , великий учитель и дрессировщик, что то поняла???????????????

Ох, как я в этом, сомневаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты же , супер!!!!!!!!!!! Для тебя нет вопросов и проблем!!!!!!!!!!!!!

У тебя не бывает промохов!!!!!!!!!!!!!!!

Ты, самый великий человек на свете и всех больше знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Лен, я считаю, что переписку с этой выскочкой можно прекратить!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sobashnica

Господи , не ужели ты , великий учитель и дрессировщик, что то поняла???????????????

Ох, как я в этом, сомневаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты же , супер!!!!!!!!!!! Для тебя нет вопросов и проблем!!!!!!!!!!!!!

У тебя не бывает промохов!!!!!!!!!!!!!!!

Ты, самый великий человек на свете и всех больше знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Лен, я считаю, что переписку с этой выскочкой можно прекратить!!!!!!!!!!!!

 

Екатерина Вениаминовна, я не считаю себя великой дрессировщицей и проблем у меня (как и всех наверное) не мало, просто я говорю правду, а это не всем нравиться (кстати, пример с вас беру). И вообще мне не совсем понятна такая агрессия по отношению ко мне, я вас всегда искренне уважала и буду уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уже если Вениаминовну вывели, то можно темку прикрыть. :dada: Катерин, тут конечно есть право у всех высказыватся, но нам ли с тобой не знать, молодежь нынче учится по другому, 1000 раз повторим, на 1001 поймут. Дай бог чтоб это было так.

Для всех, особо горячих. Спорить на форуме бесполезно. РЕШАЙТЕ все лично!

пы.сы.: Вступилась в тему и перенесла посты, только потому, что меня лично выводит из себя до стадии "белого кАления" обсуждение породы, выяснение межличностных отношений в темках ЩЕНКОВ (А ещё если учесть что щенки не из нашего города, то вааабще Абзац полный)!!!! Кто ещё раз чтото подобное поднимет в теме продаж щенков, дам отпуск не глядя на 10 дней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уже если Вениаминовну вывели, то можно темку прикрыть. :dada: Катерин, тут конечно есть право у всех высказыватся, но нам ли с тобой не знать, молодежь нынче учится по другому, 1000 раз повторим, на 1001 поймут. Дай бог чтоб это было так.

Для всех, особо горячих. Спорить на форуме бесполезно. РЕШАЙТЕ все лично!

пы.сы.: Вступилась в тему и перенесла посты, только потому, что меня лично выводит из себя до стадии "белого кАления" обсуждение породы, выяснение межличностных отношений в темках ЩЕНКОВ (А ещё если учесть что щенки не из нашего города, то вааабще Абзац полный)!!!! Кто ещё раз чтото подобное поднимет в теме продаж щенков, дам отпуск не глядя на 10 дней!!!

:lol: =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав вышенаписанное «просто болезненная полостная операция,кошку было жалко до слез,особенно когда лежала в коматозном состоянии с безумно холодными лапами,ушами,как трупик», просто не могла не высказаться! Если вам нравится издеваться над животными, то попробуйте на себе! Стерилизованные коты и кошки не лучше нестерилизованных : поведение их меняется (они в большинстве случаев становятся вялыми, жирными (кошка-игрушка полностью вам заменит вашего кота+не надо кормить и убирать), многие злыми (у нас в саду парочка кастрированных-неудовлетроренных котов насмерть бьются с нормальными-удовлетворенными), они себя не могут распознать в общении со своими собратьями. Когда мы брали своего кота, мы семь раз подумали, а потом взяли. И кастрировать не собирались - он у нас зимой живет в квартире, а летом гуляет в саду. А кошку я не захотела - некуда котят девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковый ребёнок :)

 

Опять всё 20-5.

Кастрация животных - способ регулирования их численности, не в курсе? В школе биология есть?

Стерилизованное животное не лучше и не хуже не стерилизованного. Просто одно может приносить потомство, другое - нет.

Поведение моей стерилизованной первой кошки ничем не отличается от поведения нестерилизованной второй. Обе живут сейчас с нами. Жира нет. У друзей стерилизованный кот бодр и весел.

 

Бой удовлетворённых и неудовлетворённых котов... Вот прямо животик надрываю. Хочу поглядеть! "А в синем углу ринга!..."

 

Вы семь раз подумали, когда брали кота... но ведь отрезали на восьмой, образно говоря? И не стали кастрировать, пишете - ну бох вам в помощь, ваше дело. А кошечку не взяли, ибо стерилизовать религия не позволяет, а котят топить жаааалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою собаку тоже собираюсь стерелизовать, так как щенки мне не нужны. Поверьте что собака что кошка не будет ходить и биться в истерике мол меня лишили радости материнства(или отцовства). Операция конечно болезненная но животное довольно быстро востанавливается. Или вдруг всегда послушная собачка в период течки учует кобеля и побежит на свидание в итоге принесёт "в подоле" безпородных щенков, которых будет ну очень жалко утопить, и знакомые брать откажутся, куда их, на улицу? Или не дай бог попадёт под машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Авангарда, у бвышей "Березки" ходит пёс.. состояние ужасное!! что-то с задней лапой.так жалко!! :cry: до "Друга" сегодня так и не довзовнилась... :(

санитары могут за ним приехать?? или проще будет самой привезти? Возьмутся ли за лечение?.. Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Авангарда, у бвышей "Березки" ходит пёс.. состояние ужасное!! что-то с задней лапой.так жалко!! :cry: до "Друга" сегодня так и не довзовнилась... :(

санитары могут за ним приехать?? или проще будет самой привезти? Возьмутся ли за лечение?.. Подскажите

Приехать вряд ли смогут, а вот если привезете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмутся за его лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация животных - способ регулирования их численности, не в курсе? В школе биология есть?

 

Когда у нас биология в школе была о кастрации и речи не было(интересно в какой школе вы учились?).

Численность животных должна регулироваться не вами - людьми, а естественным отбором в природе. А если вы закрыли своих животных в квартире и не выпускаете, то это ваше дело. Интересно хотели бы вы оказаться на месте вашей кошки?

 

Поведение моей стерилизованной первой кошки ничем не отличается от поведения нестерилизованной второй. Обе живут сейчас с нами. Жира нет. У друзей стерилизованный кот бодр и весел.

 

Ваш пример- 30% жизни кастрированных животных, 40%-жирные и ленивые, а 30%-уже не жильцы.

 

Бой удовлетворённых и неудовлетворённых котов... Вот прямо животик надрываю. Хочу поглядеть! "А в синем углу ринга!..."

Я как посмотрю вы Максималист наблюдаете за животными только в стенах своей квартиры. Выйдите на улицу, поговорите, понаблюдайте-жизнь намного разнообразнее, чем вы думаете.

 

Вы семь раз подумали, когда брали кота... но ведь отрезали на восьмой, образно говоря? И не стали кастрировать, пишете - ну бог вам в помощь, ваше дело.

 

Мы хоть подумали, а вы видимо ради своего личного удовольствия –лишь бы мне хорошо было - даже и думать не хотели.

 

А кошечку не взяли, ибо стерилизовать религия не позволяет, а котят топить жаааалко?

Да жалко- не нами рождено и не нами убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да жалко- не нами рождено и не нами убивать.

Вы проект нового закона читали? Там стерилизация ВСЕХ животных, не имеющих племенной цености и находящихся в частных руках!!! Причем и породистых животных В том числе!!!! под нож!!! Люди УЖЕ делают то что будет вменено законом.

пы.сы.: А в природе, ДИКОЙ природе, а не в городе потомство имеет 20-25% от всех половозрелых особей. В городских условиях, гуляющих примерно 40-50%. Из всего этого выживает 10% вы не видите вам не жалко, как они гибнут под колесами автомобилей, от рук жестоких людей (детей в том числе) от холода, от яда. Лучше предотварить ЧЕМ иметь последствия.

Тема что правильно, что не правильно в разговоры!!! Здесь был вопрос ГДЕ стерилизовать! Кто продолжит тут общатся, +10. и отдых на 3 дня.

"Курим" законы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители домашних животных, подскажите, пожалуйста, до какого месяца можно котенку поставить прививку? И лучше вызвать ветеринара на дом или свозить в городскую ветлечебницу? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...