Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

Я думаю нужно вызвать участкового и зафиксировать акт порчи чужого имущества, если именно "перекусят", после вызвать электрика и восстановить электричество, желательно получить договор об уплаченной суммы за электромонтажные работы, а дальше пускай полиция ищет данных хулиганов, если найдут, подать в суд на хулиганов за порчу имущества и на моральный ущерб.

проще автомат включить/провода подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мы не платили ОДН. Пришло письмо на кануне нового года, что отключат.

отключали бы одн и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все оплачено, долгов нет, живу спокойно, ОДН в месяц рублей 50-60, вроде...

тут такое дело...ОДН приходили очень большими..написали заявление всем домом в прокуратуру, состоялся суд (дело выиграно, предписали..сделать пересчёт), но увы...Пермэнерго подали на пересуд в Пермь, вот и сидим...не плативши

Если б у меня было 50 -60 руб....повезло вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, Пермский суд тоже на вашей стороне будет, только вот возможно сумму сделает среднюю - ни вам ни пермэнерго не обидно чтоб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все оплачено, долгов нет, живу спокойно, ОДН в месяц рублей 50-60, вроде...

Долг за ОДН 1300р. Разделила за весь период, начиная с марта 2011г. Получается примерно по 57р.( немного ). Но каждый месяц приходят разные суммы за ОДН( 90, 13, 70, 130р.). Последний раз нарисовали аж 420рублей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, Пермский суд тоже на вашей стороне будет, только вот возможно сумму сделает среднюю - ни вам ни пермэнерго не обидно чтоб было.

таки да..хоть бы располовинили нам суммы эти фаназийные, просто пока ждём этого пересуда...так и без света останемся

долго всё это, осенью те подали на пересуд в Пермь...и тишинаа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью те подали на пересуд в Пермь...и тишинаа

Должны были уже рассмотреть, срок апелляционного рассмотрения 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны были уже рассмотреть, срок апелляционного рассмотрения 2 месяца.

 

хмм..узнаю, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пока ждём этого пересуда...так и без света останемся

долго всё это, осенью те подали на пересуд в Пермь...и тишинаа

пока у них нет окончательного решения они к вам не сунуться, не в их интересах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у них нет окончательного решения они к вам не сунуться, не в их интересах

 

вот и я подумала, долги и моих соседей приличные, но нам письма не приходят, вот предположила...а вдруг без предупреждения придут)

как мне надоели эти коммунальные передряги((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все оплачено, долгов нет, живу спокойно, ОДН в месяц рублей 50-60, вроде...

 

Макс, еще раз говорю - смени ник)))

 

Вот здесь и кроется главная наша беда - извечная российская жалостливость: типа, от нас не убудет, а кому-то на хлебушек :eu: Только они ведь не на хлебушек просят, а нагло вымогают на толстый слой масла... Абсолютно не заслуживая его своей работой.

Впрочем, может кому нравится быть лохом мазохизм???

 

у меня тоже не оплаченный ОДН по электричеству, хочу спросить вас, а если без всяческих предупреждений (писем) придут и "перекусят" провод, тогда чего делать? чую...придётся заплатить((

"Перекусят" - пиши заяву в полицию. Посягательство на частную собственность без решения суда - дело наказуемое. И вообще - в теме уже не раз советовали: замки на щиток +плакатик, что за взлом - заява в органы.

 

Вы за письмо расписывались? После получения письма претензию писали, запрашивали документы в УК и ПЭСе? Если ничего этого не было то Вы сами себя наказали за бездействие.

Первая фраза под "бездействие" не подходит))) А в остальном все верно.

Но если вы (Вах57) за получение письма не расписывались - есть шанс побороться с ПЭС официально в судебном порядке. Да еще и получить с них компенсацию.

ЗЫ: если письмо бросили в почтовый ящик, то отмазка почты, что жильцов не было дома - не прокатит. Уведомление должно быть вручено только квартиросъемщику (владельцу) под личную подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь и кроется главная наша беда - извечная российская жалостливость: типа, от нас не убудет, а кому-то на хлебушек :eu: Только они ведь не на хлебушек просят, а нагло вымогают на толстый слой масла... Абсолютно не заслуживая его своей работой.

Впрочем, может кому нравится быть лохом мазохизм???

мне фиолетово, можешь считать меня неразумным лохом, но на данный момент мне так проще, заплатил полтинник и не паришься, чем тратить свое время на бестолковые разбирательства, а вы боритесь, боритесь... если победите, то отлично, я пойду по вашему следу, если проиграете, то лохами в конечном итоге будете вы с огромными долгами (зная наше правительство, так и будет с вероятностью 90%).

как-то так...

 

у него другие приоритеты, не размениваться на мелочи и пытаться отжать побольше денег на свой кусок икры на масло, в принципе и как и большинства молодых в наше время, а платят за все это уже не молодые.

мудрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтинник заплатить не стрёмно, но вот 200-300 руб. при таких же индивидуальных затратах - жаба душит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заплатил полтинник и не паришься,

Макс, это мне понятно. Но вот когда тебе вместо полтинника впечатают пару-тройку сотен ( а некоторым безвинным и по штуке-полторы впаривают) - тоже проглотишь? Только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, это мне понятно. Но вот когда тебе вместо полтинника впечатают пару-тройку сотен ( а некоторым безвинным и по штуке-полторы впаривают) - тоже проглотишь? Только честно.

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фиолетово, можешь считать меня неразумным лохом, но на данный момент мне так проще, заплатил полтинник и не паришься, чем тратить свое время на бестолковые разбирательства, а вы боритесь, боритесь... если победите, то отлично, я пойду по вашему следу, если проиграете, то лохами в конечном итоге будете вы с огромными долгами (зная наше правительство, так и будет с вероятностью 90%).

как-то так...

Макс, полтинник говоришь?

а вот нам второй месяц с женой-за электроэнергию приходит счёт на 1000 рублей. причём из них-наши квартирные-только 400 рублей.

600 рублей кому и за что? за 30 ваттные лампочки на 2 и 4 этаже? причём один раз проплатили(так же как ты рассуждали-мол хрен с ним.), а проплата даже не прошла. квиток пришёл новый с уже двойным долгом.

завтра поеду с энергосбыт очень громко и некультурно разговаривать. ДОСТАЛИ

 

Родителям на юбилейную 110 пришёл ОДН 2,5 тысячи рублей за воду. за 1 месяц. соседям так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно

Но ведь надо что-то делать! Почему мы должны платить за того парня только потому, что ПЭС это выгодно и проще, чем наводит порядок в своем хозяйстве7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже было так же точно плевать на ситуацию как и тебе, когда по полтиннику приходило.

пока не стало приходить по 1000 каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за январь пришел квиток: 1кВт.ч индивидуальное потребление(в квартире никто не жил) и 86 кВт.ч- одн. За что я должна заплатить 200 с лишним рублей???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у меня в 2-х комнатной квартире, причем я практически всегда дома и люблю когда светло, в месяц нагорает примерно 200 кВт. И одн там, где я живу больше 30 кВт не выходит. Да и вообще, это что получается, что я одна должна оплачивать за свет на этаже? Но на этаже 3 квартиры! И лампочка не на 100Вт и горит не сутки на пролет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же сосед с n-ого этажа, который подцепился в обход счётчика? кто за него платить то будет?! :)

а может в подвале какие электросварочные работы велись? тоже бесплатно?

 

а во двор прожектор никакой не светит?

 

а если часть жильцов до сих пор не передала показания счётчиков ПЭС, то на кого возникшую разницу то раскидывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...