Перейти к содержанию

Березники


Гость Тимон

Рекомендуемые сообщения

Присутствует ритм, чередующиеся светлые и темные линии деревьев, теней от них, а так же диагональные линии уводят взгляд вдаль аллеи, там уместнее смотрелась бы фигура человека...

Спасибо, пересмотрел еще раз, да действительно, кадр кажется пустоватым.

 

 

На изображении всего лишь дом, а не улица. Провод и огромная лужа портят картинку. Если это не задумка автора, такие вещи нужно стараться замечать сразу...

Не заметить лужу и провод сложновато, по задумке лужа заполняет пустоту пятна блеклого асфальта, провод добавляет контраста темному участку неба. Когда фотографировал и позже обрабатывал, казалось, что они уместны и помогают уравновесить контрастное здание. Сейчас прочитал твои комментарий, по-пробовал посмотреть заново, "со стороны". Ты прав, кадр они все же портят. Попробовал убрать провод, высветлил лужу - дом стал делить кадр надвое, и вертикальное кадрирование уже не подходит... Буду переснимать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ

Если интересно ещё мнение, то провод строит перспективу, а лужа дает восходящую диагональ, что очень хорошо именно в пейзажах и весьма уместно в индустриальных, тем более в ЧБ. Причем, оба объекта наполняют кадр ещё и смыслом и духом, близкому городскому жителю. Лично мне в целом кадр нравится, но я бы снизил контрастность, вернее, расширил динамический диапазон и текстурированность повысил для подчеркивания возраста.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно ещё мнение, то провод строит перспективу, а лужа дает восходящую диагональ, что очень хорошо именно в пейзажах и весьма уместно в индустриальных, тем более в ЧБ. Причем, оба объекта наполняют кадр ещё и смыслом и духом, близкому городскому жителю. Лично мне в целом кадр нравится, но я бы снизил контрастность, вернее, расширил динамический диапазон и текстурированность повысил для подчеркивания возраста.

ИМХО.

Конечно интересует! В спорах рождается истина =)

С контрастом проблема. Обрабатывал вчера дома на ноутбуке - в луже оставил провалы в черный, окна - светились белым. Сегодня, с утра, посмотрел на рабочем мониторе - все серо =(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересует! В спорах рождается истина =) С контрастом проблема. Обрабатывал вчера дома на ноутбуке - в луже оставил провалы в черный, окна - светились белым. Сегодня, с утра, посмотрел на рабочем мониторе - все серо =( Спасибо!

Когда есть сомнения зрительном восприятии, я обращаюсь к гистограммам и пипеткам. :) Помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Изображение старого города в черно-белом оформлении логично, очень похоже на фотографии периода 50-70-х годов!!! Выдают возраст фотографии только современные авто, стеклопластик на окнах не так обращает на себя внимание. Заменить бы машины на старые "Москвичи", "Жигули", или "Волги"))), да обработать соответственно фото получилась бы безупречная работа в стиле ретро.

 

Эта работа очень неплохо смотрелась бы и в цвете, наш город очень красивый, особенно его старая часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение старого города в черно-белом оформлении логично, очень похоже на фотографии периода 50-70-х годов!!! Выдают возраст фотографии только современные авто, стеклопластик на окнах не так обращает на себя внимание. Заменить бы машины на старые "Москвичи", "Жигули", или "Волги"))), да обработать соответственно фото получилась бы безупречная работа в стиле ретро.

 

Эта работа очень неплохо смотрелась бы и в цвете, наш город очень красивый, особенно его старая часть...

 

 

Спасибо!

Да машины это беда, ладно еще - темные, не так отвлекают, но круз, зараза, аж сиял =)

Отрезать не хотелось - почему-то сразу хотел в квадрат снять. Пока бродил, осматривался, надеялся уедут - увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не узнал. Зачотная фотозагадка

 

Давно хотелось снять это место, но чего то не хватало, а тут как раз помывочная машина проехала, добавив две черные линии слева, немного сбалансировав снимок, потом стоял ждал машин - в основном ездили по одной-две, еле успел поймать эту кучку - ровно по полю кадра да еще и в комбинации черная-белая-черная-белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где такой поворот?

Узнаваемо.

http://wikimapia.org/#lat=59.4139394&lon=56.8428701&z=18&l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развязка под путепроводом по Свердлова. Поворот направо - в сторону Околицы.

 

место сразу узнал - фотка класс, мне понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...