Перейти к содержанию

Колики в животике и другие маленькие бедки маленьких деток


marealka

Рекомендуемые сообщения

Таня. Обычная ситуация как у всех.это ведь хорошо что пуки выходят.я вроде эспумизан давала еще до 1 мес.

А лежать на животике тоже не любила. Сначала что голову старалась держать теперь что перевернуться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

У меня ребенка от молока коровьего дуло. В каком бы виде я его не употребляла - просто молоко, сметана, топленое, кефир, с чаем...

А шоколад я себе тоже позволяла, когда чуток подрос, наверное с 1,5 - 2 месяцев, по дольке и на него никак не реагировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пл кругу вечером - поела уснула проснулась срыгнутьпососала уснула проснулась пописала. Но ттт последнюю неделю сама засыпает если проснется - палец в рот и жизнь хороша )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью с трех утра как встали покушать так до шести утра то ели, то пукали, то переодевались.....

и потом такая же история с 12 дня и до трех часов....

 

если сегодня так же будет погоню мужа до аптеки.... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палец в рот и жизнь хороша )))))

у нас кроме тити ничего не признает.... пальцы пока не сосет, а вот возле запястья пытается.... да и к пустышке не хочу приучать пока... (вспоминается болезненный период как потом старших отучала от неё) хотя все таки прикупила её на всякий случай :eo:

 

Кстати молочка да бывает причиной

я сгущеное в чай добавляю (еще в РД начала вроде бы раньше реакции не было (хотя может все зависит от продукта - разные производители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ночь стала одевать подгуз. Но помню поначалу аккуратно.снимала штанишки пеленку меняла и новые штанишки не одевала. Благо лето было.

 

Мне врач говорила что колики начинаются с 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помню поначалу аккуратно.снимала штанишки пеленку меняла и новые штанишки не одевала. Благо лето было.

я так же делаю иногда прокатывает - иногда нет... начинаем тужиться и можем накакать по полной :eo:

а подгузники - у нас не прокатывают - можем и ночью так накакать несколько раз - штуки три может уйти подгузника... поэтому пока по старинке - марлевыми подгузниками пользуемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Куда то запятая делась. Пишу так )))

 

Перед кормлением меняй. Хотя тоже помню в день столько стирок было. Не укачиваете ? Если поел недавно.я укачивала и кстати приседания делала - вот тебе и зарядка для фигурыа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лежа кормлю, мы лежим на боку - и кушаем.... и засыпаем у тити...если уснет и не написиет.. то так и спит.. а если написиет - переодеваемся и перед тем как ложить в кроватку держу столбиком чтобы воздух вышел если наглотался... срыгиваем редко - если после того как поедим - начинаем тужиться....

а укачивать на руках - не приучаю... ложу в кроватку - иногда засыпает - если нет то снова на тите висим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эспумизан я сама давала. врач на след.день пришла, спросила на всякий. 24 капли в день на ночь давала

почитала эспумизан можно с самого рождения принимать а вот боботик только с 28 дня, пойдем сегодня покупать эспумизан...

Марина ты покупала с мерной ложечной и с мерным носиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на эспумизане написано было - грудным детям можно..... про новорожденных ничего..... я всеравно эспумизан давала.

в инструкции пишут конкретно - если слово новорожденный - значит с первого дня, если слово грудной - значит с 28-29 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ложечки. Там капли ж. Вот 24 капли в ложку чайную и в ротик. Он вкусный.она причмокивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ворбще врач говорла, что эспумизан, боботик, сабсимплекс помогают только сразу после того, как дать ребенку. что необходимо давать каждое кормление. про нас газики вот вспомнили в 5 месячном возрасте. доча у меня так на бутылку ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовали мы эспумизан малыш тоже причмокивал от вкусняшки - понаблюдаю как поможет или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня доча на картошку свежую ох как подлетает, даже если вымочить. исключила ее из рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приходила медсестра - рассказала ей про наши визги, про кряхтенье и т.п. - сказала пить эспумизан

вчера попробовали - малыш поспокойнее стал пока спал столько раз пропукался как взрослый, а вот на ночь не дала, в итоге с трех до шести - опять корчились, ежились.....

сегодня перед кормлением даю эспумизан но что-то спокойствия у нас не наблюдается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам две недели - вот и не знаю какое средство дать....

и на животик выкладываю (правда нам не очень это нравиться) и животик глажу по часовой стрелке... и ножки прижимаем к животику но все равно что-то нас мучает.... грешу может от шоколадки (очень уж захотелось, съела кусочек)

 

 

да-да и мы такие - я кормлю пока лежа на кровати (боюсь садиться еще в полную силу) поэтому чтобы не тревожить не перекладываю в кроватку - оставляю на нашей.... хоть какая то передышка получается

а теплую пеленку к животику приложить не пробовали? Нам очень помогало, больше наверное чем все лекарства и укропные водички. Пеленочку нагреваете утюгом и прикладываете к животику, держите минут 5-10, животик расслабляется и газики начинают отходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теплую пеленку к животику приложить не пробовали? Нам очень помогало, больше наверное чем все лекарства и укропные водички. Пеленочку нагреваете утюгом и прикладываете к животику, держите минут 5-10, животик расслабляется и газики начинают отходить

нам это вообще никак не помогало((( я даже грелку солевую прикладывала (она тепло дольше держит, чем просто пеленка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам не помогали ни пеленка теплая, ни вода укропная, ни эспумизан ](*,) Помог только Бэбинос, слава богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теплую пеленку к животику приложить не пробовали? Нам очень помогало, больше наверное чем все лекарства и укропные водички. Пеленочку нагреваете утюгом и прикладываете к животику, держите минут 5-10, животик расслабляется и газики начинают отходить

пробовала пару раз история повторялась

 

я пришла к выводу, да и врач на это намекала, у мальчиков так могут соли отходить болезненно, у нас часто перед тем как пописеть очень сильно тужится и кричит иногда, врач сказала да и в инете нашла кучу информации - нужно по чаще ванночки теплые делать - соли растворяются... вот делаем вроде бы получше по спокойнее стал писить.... надеюсь скоро пройдет у нас это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...