Перейти к содержанию

Колики в животике и другие маленькие бедки маленьких деток


marealka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Нашей дочуре пошел третий месяц, замучались с болями в животике... Подскажите кто чем лечил колики у своих крох и как долго эти колики-болики их преследовали? В литературе пишут, что к 3-4 месяца все должно пройти само собой, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Вскармливание какое у вас? Если грудное то пересмотрите свой рацион. Если смесь,то наверное к врачу вопрос. У нас такого не было у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас колики были,вскармливание было смешанное.В 3 мес.как отрезало.Выручала суспензия против коликов(продается).Забыла название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были обе на ГВ, за диетой строго следила, но колики были до 3,5 мес., помогал нам "бебинос", плантекс тоже пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дочь отказывалась пить Плантекс, а вот Эспумизан нам очень хорошо помогал, только им и спасались. Прошло всё месяца в 3,5-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормите грудью точно надо следить за тем, что сами кушете. У нас тоже месяцев до 3-х были такие проблемы. Сабсимплекс не помог, а Эспумизан подошёл. Вообще наш педиатр сказала, что подбирать препарат надо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабсимплекс помогал. Эспумизан фигня полная. У старшего все само прошло в 3 месяца, у младшего аж в 4,5 месяца, думала сума сойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали всё.... Помог только Бебинос...причем действие начиналось через 5-10 минут после приёма.... Деть сразу таааак попукивал :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бебинос не пробовали, наверное раньше его не прописывали, не знаю такое лекарство. остальное ничего не помогало! ни плантекс, ни эспумизан... даже укропную водичку делали, ерунда всё... пока не пополз, так колики и мучали, месяцев до 6ти наверное 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам Эспумизан детский очень помогает.

В первую ночь колик до самого утра на руках баюкал, все животик крутило, а теперь тьфу тьфу всю ночь спокойно спит и днем тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

мучались только первый месяц, после эспумизана сразу успокаивались...потом колик почти не было, постоянно делала масаж животика (по часовой стрелке поглаживала)

ем вообще практически все, колик нет...ттт...хотя нам только-только 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам помогал Бебикалм и доче он нравился, а про эспумизан наш педиатор сказала что сейчас много его подделывают. Ещё пелёнку фланеливую утюгом грела и к животику прикладывала, пока она не остыла доча засыпала, а там уже бебикалм дйствовать начинал.Нам очень помогало.

удачи Вам и спокойных начей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, всё перечисленное просто убирает симптомы. Моё дитё мучилось долго, хотя пили и плантекс, и эспумизан. Наконец нам предложили сдать анализы на микрофлору кишечника. Сдали, лечились после этого 4 дня. Всё, про живот забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабсимплекс помогал. Эспумизан фигня полная. У старшего все само прошло в 3 месяца, у младшего аж в 4,5 месяца, думала сума сойду.

 

оба препарата состоят из симетикона значит эспумизан поддельный был,а плантекс и бебинос на основе укропа(фенхеля)просто состав надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Теперь у меня второй, нам 2-ой месяц попробывали Эспумизан в каплях не подошел, а сиропом помогает пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший не может пить Эспумизан, попробовали Беби Калм. Удивительно, но помогает ))) Раньше я в "укроп" не верила... Только давать его надо регулярно, а не по факту заболевшего живота. Правда колики этого ребенка ничто по сравнению со старшими )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка колики были в первый месяц.....это было что -то.... :gz: ...Ни массаж, ни эспумезан не помогали....Тогда ревели оба)))Он от боли, я от беспомощности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшему давала укропную водичку,19.5 лет назад Эспумизана не было.

Младшим-эспумизан.

Техника спасения от колик была такая:обматываем вокруг животика тонкую пелёнку,сверху-шарф мохеровый,ложим лялиса пузей на коленку(на внешнюю поверхность бедра,ближе к колену,т.е.),снизу поддерживаем левой рукой под грудку,правой ласково придерживаем ножки.Сидим так,чтобы было удобно,и просто качаем ногой из стороны в сторону.Получается,что как будто качаете малыша.Желательно при этом петь песенки или ласково разговаривать с малышом.Минут 15,кому из лялек как нравится.

Далее-снимаем с пузы шарфы-пелёнки,кладём малыша на спинку,и начинаем "пропукивать"-притягиваем ножки к животику."Трели" после этого малыши выводят порядочные...))))

Регулярный массаж животика по часовой стрелке так же необходим ребёнку,которого мучают газики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам ничего не помогало, вот беби калм если только, эспумизан вообще ноль! и ещё плантекс, не знаю насколько он помогает, но доча высасывает его полностью в один присест и успокаивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...