Перейти к содержанию

Времена года


Козявка

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

"Ходит август за окном,

А к нам уже крадётся осень,

Уронит листья сентябрём,

Меняет цвет, тепло уносит..."

 

C-H12gWVxq4.jpg

С поляриком, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поляриком, не?

 

Скорее да, я его редко дома забываю.

 

Если матрицу лень почистить, то почему бы не потратить пару минут в шопе на ретушь?

Вы правы, просмотрел пятна... до этого времени их не было, эх... Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее да, я его редко дома забываю.

Значит он тоже не решает проблему с небом. Вот не нравится мне как морковка небо передает и все. Видимо придется нд градиентный качественный искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит он тоже не решает проблему с небом. Вот не нравится мне как морковка небо передает и все. Видимо придется нд градиентный качественный искать.

 

Андрей, у тебя похоже очень специфичные требования к цветопередаче. Тебя уже не устраивает Марк?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у тебя похоже очень специфичные требования к цветопередаче. Тебя уже не устраивает Марк?! )))

Ага, сначала на чб подсел, теперь на цвета =))

Не, марк устраивает, просто ищу возможности более грамотного его использования.

Кстати по цветопередачи его давно и прочно по-пинывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по цветопередачи его давно и прочно по-пинывают)

 

Да знаем мы этих по-пинывальщиков. ))) Фото с мобилы от фото с компакта отличить не могут без ПКМ, а всё туда же. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаем мы этих по-пинывальщиков. ))) Фото с мобилы от фото с компакта отличить не могут без ПКМ, а всё туда же. )))

Не, ну не только здесь ведь. Я про другие ресурсы. Да и фото смотрел, сравнивал - по цветам диджик второй (марк первый, единички 2-3) явно круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не только здесь ведь. Я про другие ресурсы. Да и фото смотрел, сравнивал - по цветам диджик второй (марк первый, единички 2-3) явно круче.

 

Так и я про другие ресурсы...))) Ммм, диджик два, ну где его щас взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаем мы этих по-пинывальщиков. ))) Фото с мобилы от фото с компакта отличить не могут без ПКМ, а всё туда же. )))

Всё же компакт... Ну извиняюсь за мобилу. :) Просто Nokia N8 нак же рисует и в Экспериях Эксморовская матрица с Бионзом стоит и оптика зайцевская, так трудно отличить от приличного компакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время 50% цвета - это грамотная работа в рав конверторе. Мне вот тоже с моего первого пятачка цвет больше нравится чем с пядвака, хотя природные фотографии от Саши Титова зело хороши (http://lux-et-color....photo/index.php).

Про пейзажи Владимира Медведева вообще молчу - сказочный цвет! Сейчас он снимает на третий марк (http://medvedevphoto.livejournal.com/).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит он тоже не решает проблему с небом. Вот не нравится мне как морковка небо передает и все. Видимо придется нд градиентный качественный искать.

 

А что именно не устраивает в передаче неба? Разумеется полярик не может быть панацеей в 100% случаев. Тут несколько составляющих: зависимость от времени дня, времени года, направлении освещения, состояние погоды, в качестве самого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что именно не устраивает в передаче неба? Разумеется полярик не может быть панацеей в 100% случаев. Тут несколько составляющих: зависимость от времени дня, времени года, направлении освещения, состояние погоды, в качестве самого фильтра.

Замечал что часто оно получается выбеленным, недостаточно насыщенным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, ну тут надо смотреть в комплексе по каждому случаю отдельно, сюжет, композиция, направление солнечного света и многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепад света-тени слишком велик, вот экспозамер и жертвует небом. Выставьте экспозицию по облакам и получите фактурное небо, но на земле все провалится в тень. Так что покупайте градиентник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, ну тут надо смотреть в комплексе по каждому случаю отдельно, сюжет, композиция, направление солнечного света и многое другое...

Да, 20ка в почти тех же условия давала другие цвета. Вот по ним то иногда и скучаю =)

Перепад света-тени слишком велик, вот экспозамер и жертвует небом. Выставьте экспозицию по облакам и получите фактурное небо, но на земле все провалится в тень. Так что покупайте градиентник.

Ну это и так понятно, это вообще базовые принципы работы экспозамера. К этому я и клонил - то как такой сюжет оценивала 20-ка мне больше нравилось. Даже e-pl1 олимпусовский мне в этом плане понятнее. Но последнее время большую часть снимаю на мануале, так что экспозамер отпадает. Мне вообще кажется что синий канал у второпятака какой-то ущербный. Не нравятся мне его цвета без определенной коррекции.

 

А вообще может проблема в процессе лайтрумовском, я ведь раньше проявлял кэноновским конвертором... Надо проверить будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще может проблема в процессе лайтрумовском, я ведь раньше проявлял кэноновским конвертором... Надо проверить будет!

 

Лыйтрум иногда неправельными цветами грешит... у Капчи с эти делом получше обстоят дела... про RPP под Mac вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Капчи с эти делом получше обстоят дела

тоже им интересовался, но интерфейс какой-то жутко неудобный показался. Хотя если результат понравится, фиг с ним, привыкну.

Спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже им интересовался, но интерфейс какой-то жутко неудобный показался. Хотя если результат понравится, фиг с ним, привыкну.

Спасибо за подсказку!

Пользовался им какое-то время, но всеже вернулся к лайтруму... всетаки каталоги в нем удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайтрум/ACR для вдумчивой работы с цветом не годится, только для обработки текучки. Попробуйте Capture One вот с этим профилем под второй пятак: http://www.lux-et-color.ru/wordpress/wp-content/uploads/2013/01/Canon-5D-mark-2-icc-for-C1.zip

Профиль кидать в windows/system32/spool/drivers/color

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайтрум/ACR для вдумчивой работы с цветом не годится, только для обработки текучки. Попробуйте Capture One вот с этим профилем под второй пятак: http://www.lux-et-color.ru/wordpress/wp-content/uploads/2013/01/Canon-5D-mark-2-icc-for-C1.zip

Профиль кидать в windows/system32/spool/drivers/color

Спасибо, обязательно попробую!

 

 

Пользовался им какое-то время, но всеже вернулся к лайтруму... всетаки каталоги в нем удобнее

Именно! Этим лайтрум и понравился - организовано все очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакетная обработка так-же лучше организованна в LR... после апгрейда компа, обязательно снова поставлю Макось на виртуалку и по полной помучаю RPP... судя по отзывам на фото.ру цвет на выходе точнее чем в капче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...