Перейти к содержанию

гарантия на оправу


Эльза78

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю,по адресу я или нет, но прокансультируйте пожалуйста. Купила очки (для зрения) в оптике. Оправа дорогая. Проносила 4 дня и она сломалась. Снимала я очки двумя руками, хранила в футляре, протирала салфеткой(хотя это вообще то к делу конечно не относится). Ношу очки на постояннку, снимаю только перед сном. Так вот я и хочу узнать, даётся ли гарантия на оправы? И если да, то на сколько? Стоит мне вообще идти в оптику или смысла нет? Заранее спасибо :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: некогда оптика не нравилась, ни ценами не выбором оправ. последние очки брал напротив спортмастера, давно, и спал в них, и на бетонный пол их ронял и садился на них, им пофигу :insane:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и хочу узнать, даётся ли гарантия на оправы? И если да, то на сколько?

В сопровождающих документах на очки должны быть указаны сроки гарантии. Если устно вас не предупреждали.

И уж всяко больше четырех дней. Чем раньше обратитесь в оптику, тем будет лучше. Не затягивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,по адресу я или нет, но прокансультируйте пожалуйста. Купила очки (для зрения) в оптике. Оправа дорогая. Проносила 4 дня и она сломалась. Снимала я очки двумя руками, хранила в футляре, протирала салфеткой(хотя это вообще то к делу конечно не относится). Ношу очки на постояннку, снимаю только перед сном. Так вот я и хочу узнать, даётся ли гарантия на оправы? И если да, то на сколько? Стоит мне вообще идти в оптику или смысла нет? Заранее спасибо :insane:

При заказе на изготовление или ремонт корригирующих очков гарантия согласно ГОСТу дается лишь на соединение линз с оправой. Можно потребоватьот производителя проведения экспертизы, но она как правило исполняется не в пользу потребителя, т.к. практически не возможно определить имеется ли воправе заводской брак.

Поломка оправы возможна не только при механическом воздействии на нее (сели на очки, уронили очки, не правильная эксплуатация очко и т.д. и т.п.), но и в результате не правильного подбора оправы без учета рекомендаций продавца.

Гарантия на соединение линз с оправой как правило 1 месяц. В процессе эксплуатации регулярно рекомендуется подтягивать соединительные болты, крепящие дужки с оправой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алина Олеговна,Вы читали инструкцию по применению кнопки "Жалоба"??? она не служит средством общения с модератором. если есть вопросы-пишите в личку или отписывайтесь в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...