Перейти к содержанию

Платит звонящий


Happy

Кому это выгодно?  

28 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

С 1 июля 2006 года в силу вступает принцип Calling Party Pays (CPP) — «платит звонящая сторона». Все входящие становятся бесплатными. Интересно, как вы считаете, кому это выгодно?

 

Лично мне на то что входящие становятся бесплатными НАПЛЕВАТЬ, у меня FreeLight. При этом меня сильно напрягает новая строка в счете за домашний, и напрягать она будет и большинство звонящих мне (и не только мне), как следствие уменьшиться количество этих самых звонящих.

Меня бы вполне устроило если бы все осталось как есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разумно.

 

УСИ, нагнав тучу халявщиков своей копеечной Радугой, серьезно загрузила свою сеть. Непонятно только какой ARPU получается в результате - входящие бесплатно, а на сотовые все равно они звонят со стационарных.

 

Может хоть теперь станет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгодно это связистам конечно, смотри сам, если у тебя тариф на сотовом входящие бесплатные. То когда тебе звонят со стационарного, то никто не платит, не ты не тот кто тебе звонит, а сейчас всегда, будет платить тот кто звонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть теперь станет получше.

Возможно.

На многих тарифах звонки внутри сети дешевле, чем 1.50 руб, а значит выгоднее звонить с сотового. С одной стороны значительно уменьшится продолжительность разговоров у 34% абонентов, а с другой увеличится количество звонков.

 

Максимальная стоимость звонка со стационарного телефона на сотовый установлена в размере 1.50 руб, до 75% этой суммы будет перечисляться ОПСОСу. УСИ как владелец и сотовой и стационарной связи не только ничего не потеряет, но еще и заработает на оставшихся 25% звонков на конкурентов и на увеличении тарифов на исходящие. У нас по области 34% абонентов УСИ сидят на тарифах с бесплатными входящими (а в Ебурге - 84% !!!), а теперь за них начинают платить. Связисты вообще никогда не упустят своей выгоды, а УСИ на этом заработает еще больше остальных. На www.perm.u-tel.ru можно уже полюбоваться на их новые тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже выгодно связистам))

Ведь в последние годы значительно упали сборы за пользование стационарными телефонами. А теперь во-первых: будет установлена оплата за звонок на сотовые, а это сильно поможет таким владельцам проводных сетей, как УСИ, и очень сильно ударит по карману таких операторов, которые не являются владельцами проводных линий. Ведь УСИ может установить стоимость звонка на мобилы УСИ 70 коп, а на мобилы не УСИ - 1,70р.

Во-вторых: подняты тарифы на межоператорские соединения в 5 раз, теперь операторам с дешевыми звонками станет тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, коллеги. Про какие 1.5 рубля вы говорите. Такая цена будет при звонке с пермского стационара на мобилу. А с березниковского скорее всего к полутора рублям добавится междугородняя составляющая до пермского коммутатора сотовой связи. И общая стоимость звонка с березниковского стационара на сотовый составит 3.23 рубля.(ситуация проясняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля 2006 года в силу вступает принцип Calling Party Pays (CPP) — «платит звонящая сторона». Все входящие становятся бесплатными. Интересно, как вы считаете, кому это выгодно?

 

Лично мне на то что входящие становятся бесплатными НАПЛЕВАТЬ, у меня FreeLight. При этом меня сильно напрягает новая строка в счете за домашний, и напрягать она будет и большинство звонящих мне (и не только мне), как следствие уменьшиться количество этих самых звонящих.

Меня бы вполне устроило если бы все осталось как есть!

 

А вот мне к примеру не наплявать... У меня Фристаил, дак вот спрашивается какого такого взяли и все тарифы "Выровняли" т.е. теперь тарифы фристаил, фрифон, фрилайт отличаются только ценой за исходящий звонок внутри сети... Ну и для чего платить 1500р за симку фристайла??? Если к примеру исходящий стоил 2.20 на стационарный, то теперь он стоит 3 рубля, конечно мелочь, но приятного мало! Вообще ожидается установка новых сот билайна, так что связь на нём будет хорошая, с учётом стоимости и пакета услуг подключаемого билайном БЕСПЛАТНО и бесплатных входящих остаётся загадкой (я не вкурсе про новые тарифные планы, но старые пчелиные вполне), цены Ютела... Конечно исходящий с Ютела на Билайн будет катострофически дорог, но билайн в той же самой внетри сети...

 

И к слову Комутатор устанавливается для разгрузки пермского направления, отнють не для снижения цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что поступили очень верно.

Один мой знакомый норвег, когда услышал, что мол я симку купил, где входящие бесплатно сказал:

«А вы раньше платили?!».

 

У меня тоже фристайл, был. В условиях суровой российской действительности, те 1500, что я отдал за симку окупились втечение двух месяцев, за что спасибо, конечно, УСИ.

Теперь не вижу смысла дальше мучить себя откровенно никаким качеством связи и этим волшебным — «ошибка сети».

Теперь я на МТС и мне хорошо (:

 

P.S. Я просто не люблю говорить по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К очень большому сожалению я не могу сменить оператора УСИ, мой номер является средством связи со мной для десятков организаций и сотен частных лиц, причем всех их я предупредить буду не в силах. Так теперь и мучаюсь, пытаясь дозвониться после 7 вечера с 50-100 раза, а иногда и более. И переадресацию ставить - это 15-20 тысяч в месяц только за переадресацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову Комутатор устанавливается для разгрузки пермского направления, отнють не для снижения цены!

Правильно, но стоимость звонков на мобильные других регионов зависит от расстояния до них от коммутатора.

 

То Hexpl0rer

Такая же беда. Фристайл окупился быстро, но какчество... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля 2006 года в силу вступает принцип Calling Party Pays (CPP) — «платит звонящая сторона». Все входящие становятся бесплатными. Интересно, как вы считаете, кому это выгодно?

 

Лично мне на то что входящие становятся бесплатными НАПЛЕВАТЬ, у меня FreeLight. При этом меня сильно напрягает новая строка в счете за домашний, и напрягать она будет и большинство звонящих мне (и не только мне), как следствие уменьшиться количество этих самых звонящих.

Меня бы вполне устроило если бы все осталось как есть!

 

Так, по пунктам.

 

Входящий трафик, это 7 - 10% от оборота компании. И если законодательство обяжет всех установить бесплатную входящую связь, то эти деньги будут утеряны. Вымпелком, в частности, боится этого провала в доходах, поэтому не будут создаваться в уже существующих тарифных планах условия бесплатных входящих, а только лишь появятся новые тарифные планы, с бесплатными входящими (что мы уже и видим на примере МТС. Первый). Причём, акцентирую ваше внимание, было сказано о том, что "если переход будет болезненным для оператора, то будут отключаться старые тарифные планы, мол там всё равно народу мало". (слова Александра Изосимова)

 

При инициализации звонка занимается оборудование двух площадок (операторов).

 

Страшного в изменениях ничего нет. Цены на внутрисетевые вызовы останутся на том же уровне, либо ещё больше упадут.

 

Ну и что мы сейчас видим. Появилась графа - стоимость факта соединения. Дальнейшая тарификация либо совсем копеешная, как у МТС Первый, либо бесплатная, как у Мегафон Мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову Комутатор устанавливается для разгрузки пермского направления, отнють не для снижения цены!

Правильно, но стоимость звонков на мобильные других регионов зависит от расстояния до них от коммутатора.

 

То Hexpl0rer

Такая же беда. Фристайл окупился быстро, но какчество... :)

 

И ты думаешь, что построят ни комутатор вбухают в него деньги и будет тебе счастье??? А смысл им цены снижать??? Когда за ту же чену большую прибыль иметь можно...

 

С тем что фристаил окупается я споить не буду ибо это так, но только в силу отстойности других тарифных планов УСИ... Гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне к примеру не наплявать... У меня Фристаил, дак вот спрашивается какого такого взяли и все тарифы "Выровняли" т.е. теперь тарифы фристаил, фрифон, фрилайт отличаются только ценой за исходящий звонок внутри сети... Ну и для чего платить 1500р за симку фристайла??? Если к примеру исходящий стоил 2.20 на стационарный, то теперь он стоит 3 рубля, конечно мелочь, но приятного мало!

Так на сайте Ютела была информация, что на этих тарифах цены за исходящие не изменятся, мол заплатили большую сумму за подключение и всё...

...Ни фига себе фристайл в Перми дорогущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне к примеру не наплявать... У меня Фристаил, дак вот спрашивается какого такого взяли и все тарифы "Выровняли" т.е. теперь тарифы фристаил, фрифон, фрилайт отличаются только ценой за исходящий звонок внутри сети... Ну и для чего платить 1500р за симку фристайла??? Если к примеру исходящий стоил 2.20 на стационарный, то теперь он стоит 3 рубля, конечно мелочь, но приятного мало!

Так на сайте Ютела была информация, что на этих тарифах цены за исходящие не изменятся, мол заплатили большую сумму за подключение и всё...

...Ни фига себе фристайл в Перми дорогущий...

 

Чес слово весь сайт облазал такой надписи я там не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,понятно уже и так,что будет платить звонящий...теперь конечно не поговоришь по сотовому,когда тебе звонят с домашнего...Но что же теперь делать? Переходить на выгодные тарифные планы с низкой внутрисетевой стоимостью? Слышал,что на Мегафоне на ТП "Апельсин" внутри сети 33 копейки,может конечно я и ошибаюсь,а на остальные номера по 3,5 руб, как впринципе и сейчас у меня на Уси Фрилайт.Хотя симка Апельсина у меня есть,еще с прошлого года,на там долг большой...или сделают какую-нибудь акцию,например,все исх.внутри сети после 0:00 бесплатно? Кто-нибудь знает по-этому поводу что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, если тебе приходиться думать о том сколько будет платить звонящий тебе человек, то самым выгодым оператором останеться U-tel. Звонки на их сотовые будут дешевле чем на телефоны остальных операторов (из интервью когото из USI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость ИгорьЛеонидович

НУ кто там орал что это Круто? Что все входяшие это очень хорошо, в новостях я таких казлов видел! Уроды башню оторву Госдуме "как во всем мире" уроды !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...