Перейти к содержанию

Есть ли жизнь после смерти?...


RedDevils

Рекомендуемые сообщения

А зачем делать скучную жизнь еще скучнее - так можно и до суицида дойти, типа все равно умрешь, так уш лучше сейчас. :)

Надо жить с надеждой!

Хм.. А вот с надеждой на что Вы так оптимистично живете? Поделитесь, если не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Рождение и смерть-это две двери, в одну душа заходит, в другую выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать скучную жизнь еще скучнее - так можно и до суицида дойти, типа все равно умрешь, так уш лучше сейчас. :)

Надо жить с надеждой!

 

Я не отрицаю веру во всех ее проявлениях, тем более, не принимаю в расчет только факты и статистику.

 

А кто сказал, что жизнь скучная? Она - единственная, и, зная {предполагая}, что дальше ничего не будет, было бы разумнее прожить ее максимально эффективно и эффектно.

 

Надежда? На "послесмертие"? Надежда, что потом эта скучная жизнь станет интересней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тааак...жизнь=жизнь, смерть=смерть..

жизнь+смерть=смерть после жизни...

смерть+жизнь=жизнь после смерти...

от перемены мест слогаемых их сумма не меняется...

жизнь+смерть=смерть+жизнь...

Если есть смерть после жизни, то и жизнь после вмерти...да ещё какая...))))))))

ББббууугагагааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, или я давно не был на форуме, или комуто лень хорошенько пролистать топики, но это уже вторая тема, которую начали обсуждать еще с тех времен, как появился форум, не хочу никого обижать, но мне кажется надо поднимать старые темы, чем плодить их клонов...*

 

З.Ы.

 

Сорри за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Читал недавно книгу про друидов, по их филосовскому мышлению можно понять, что умирая душа человека выходит из тела (т.е. человек находится в астрале) и постоянно возвышается.. Ну типа сначала был камнем, потом мухой, потом животным, потом человеком, а потом люди должны стать нечто большим.... происходит постоянная "душевная" эволюция

всё это интересно но мало ли что ещё могли друиды напридумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, в ее абстрактном понимании, была - есть - и будет...ну, а если исходить из менее глобального понятия, к примеру, жизнь одного какого-либо человека, то даже трудно ответить...скорее всего, действительно, происходит переселение души в другие живые существа - как говорят, что в момент, когда кто-то умирает, в этот момент рождается другой кто-то...и это бесконечно.

Что же касается попадания людей после смерти в рай/ад...в этом я не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно жизнь после смерти. Меняется лишь физическая форма существования. Энергетическая субстанция, образующая РАЗУМНЫЙ сгусток (он же источник и поток) энергии, если можно так назвать, находиться в постоянном развитии, совершенствовании. Об этом уже говорили здесь. Вся наша жизнь представляет собой поток испытаний, которые ты пройдёшь рано или поздно. Если не в этой жизни (физической), значит будут воплощения позже. В итоге сознание созревает и появляется так называемый опыт воплощений. Не думаю, что именно в этом смысл жизни (самосовершенствование сознания), но очень похоже на правду.

 

Могу добавить ещё, что были моменты в жизни 2 раза в детстве и 1 раз лет в 18, когда мне приходилось видеть себя (физическую обочку, тело) со стороны. В детстве было непонятно и интересно, в 18 - немного страшно, но всё так же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Я думаю что все вышенаписанное является доказательством существования бога. Потому что все описанные процессы должен кто-то контролировать. Но это уже др тема. Жизни после смерти быты не может, смерть - это смерть, а вот жизнь после жизни я допускаю. Жизнь - лабиринт со множеством дверей-смертей, любую из которых ты можешь открыть совершенно случайно на любом этапе жизни, и перейти в другой, новый лабиринт. Зайдя в лабиринте за поворот, ты уже не можешь видеть того что было у тебя до этого, ты можешь лишь смотреть вперёд, но ничего не увидишь, впереди тьма, позади светло, но дальше последнего поворота ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что веришь, то и есть.

 

з.ы. Жизнь - болезнь, от нее умирают. Но, пля, она прекрасна!!! :evil:

 

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:

 

да, и...

 

В древней Индии верили в переселение душ, т.е. после смерти человека его душа переселялась в какой-то предмет, причем вид предмета зависел от кармы. Так что люди, творите добррые дела и помогайте друг другу, ведь никому не хочется, чтобы его душа была заперта в камне! O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень бы хотелось верить, в жизнь после смерти, допустим что у человека есть душа, сгусток энергии,сознания или, что там еще,которое после смерти перерождается, то по сути мы может родиться не обязательно на нашей планете, ведь земля была не вечно, а значит и человек тут не вечет, и когдато земли не будет снова, и мы будем жить получается не понятно где. не очень то охото,на земле както поуютнее, хотя кто его знает

теперь не много о Религии: допустим есть Бог, который сотворил человека, что тогда получается, до того когда он нас сотворил, нас вообще не было, вот это и не укладывается у меня в голове, и ни о каких сгустках энергии, сознании, душах получается и речи быть не может, как так это может быть?

так что я считаю есть некая энергетическая оболочка которая летает вечно в пространстве, и припервой же возможности, как силы притяжения или что то, соединяется с материей способной перейти в жизнь, и вокруг нашей планеты сконцентрированно огромное количества таких энергетических оболочек,вокруг каждого человека, животного, насекомого, их огромное количество сотни тысяч,готовых при первом же оплодотварении перейти в жизнь, из сотни тысяч попадает только одна, так что надо радоваться что мы живем мы вселились в человека, и оказались удачнее других энергетических оболочек, и пока планета существует будем перерождаться тут, а когда планета погибнет полетим дружно искать во вселенной новые планеты)) eusa_dance.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а когда планета погибнет полетим дружно искать во вселенной новые планеты)) eusa_dance.gif
какие филосовкие мысли, просто восхитительно.....я поражена вашими научными вгзядами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а ведь правельнее будет, жизнь после жизни.. предел физической жизни ограничился смертью, но это породило жизнь, которая ограничивается гранью..

кароче.., меня все поняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь правельнее будет, жизнь после жизни.. предел физической жизни ограничился смертью, но это породило жизнь, которая ограничивается гранью..

кароче.., меня все поняли..

***************************

Правильно говоришь! Читала эту книгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть, может нет... фиг его знает (так и ответил в опросе).

:)

Хочется верить, конечно... (да и вообще помирать неохота!). Но никто ведь реально не может доказать, правда это или нет. С "того света", как мне известно, нет способа получить весточку, так что... Помру, наверное, тогда и узнаю.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так бы все были осведомлены.. Многим не хочется умирать, не с проста же., забавно бы было иначе, да и нетт там тех самых радостей, которые есть при жизни. Даже если, как известно по предположениям(!)), там радости неописуемые словами, такме бОлее, но это не сравнится, радости, которые может получить, ощутить наше тело окажутся так же бОлее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а ведь правельнее будет, жизнь после жизни.. предел физической жизни ограничился смертью, но это породило жизнь, которая ограничивается гранью..

кароче.., меня все поняли..

Если принять во внимание, что мысль о бессмертии души есть во всех религиях мира, то позвольте согласиться с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь правельнее будет, жизнь после жизни.. предел физической жизни ограничился смертью, но это породило жизнь, которая ограничивается гранью..

кароче.., меня все поняли..

 

Читайте предыдущие посты! Это мной давно написано... :)

 

(эт я так типа за своё авторское право борюсь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...