Перейти к содержанию

Жизнь после смерти -пустая софистика... Мнение чатмена?


hunter2

Жизнь после смерти - фикция?  

14 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Жить текущим моментом, используя опыт прошлого для лучшего будущего. Забывая о том, что было и о том что будет... будем двигаться вслепую в неизвестном направлении...

 

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
2 Mira

Я пропал ?

вот он я :-k

А вот тебя чёт не видно :lol:

и вообче девушка, как-то любите вы незаметно так пропадать ;)

 

Женщина должна оставаться загадкой... даже после смерти ))

 

Чож она тогда с того свету говорила что придет или это мне показалось :cool:

сам с собой чтоли говорил: Ало-ало... :grin:

 

Кто знает.., кто знает... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТВОЕЙ МЫСЛИ: ... (и далее по тексту)

Если в моей - то моя мысль была как раз об обратном :cool:

 

:-k

 

Ого чего я заработал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал и решил, что жизнь после смерти например в чате,т.е. когда ник умирает еще возможна :cool:, но вот про жизнь после смерти человека я думаю: нету ее!! покажите где то место и я уйду туда хоть щас...а память,он ато же не вечна...развитие на более сложном уровне более высоком-где то я это уже слышал и читал...раз нет доказательств значит нет ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через строчку-две-три-десять читая ранее написанное..

Я ещё не читала ни об одной религии, где не говорилось бы о жизни после смерти..

Сама же не знаю как к этому относиться.. с одной стороны это кажется полным бредом.

 

А если на самом деле есть жизнь после смерти, то не хочется становиться упырем.. или подобной нечестью... мы ведь погребаем тела, не кремируем..

 

Хочется верить, что хватит места тебе на небесах. Что после смерти ждет тебя бесконечное счастье. Счастье смотреть с небес за близкими, хранить их от бед. Что со смертью физической не придет смерть души.

 

А как не верить в жизнь после смерти после того, что рассказывает родной человечек (не кто-то со стороны, кто может приврать)? Вот один пример того, что с ней случается:

 

Когда она лежала под общей анестезией, то сначала увидела себя сверху - как её оперируют. Потом она посмотрела наверх и увидела облака. Облака расступились и она увидела людей.. их было очень много.. она поднялась к ним.. и увидела свою маму (мама к тому времени умерла :cool: ) Та, о которой я рассказываю, спросила у мамы когда будет конец света , на что мама ответила: "В четверг".. и всё.. потом через некоторое время прейдя в себя девушка думала: "Почему в четверг? Почему именно в этот день? ".. через некоторое время она вспомнила.. в этот день сколько-то лет назад умерла её мама......

 

Мистика.. но если подобное происходит.. если люди видят в состоянии наркоза и во сне подобные вещи, так может так оно всё и есть?

 

По крайней мере, утверждать, что этого точно не существует, мне кажется, не стОит..

 

 

Насчет умирания ника..

Неужели ты, Боря, взял и удалил свой ник?

Я бы не стала такого делать.. да и не делала, когда меняла свои. Они просто исчезают из чата.. но не из памяти/сердец…

Ты говорил, что с тем ником у тебя связаны неприятные воспоминания. Но он останется навеки твоим.. :lol: Недавно девушка одна написАла мне "ВСё1 равно ты для меня останешься <…> (ник, которым я не пользовалась полтора года) :)" Был небольшой шок. Но, признаюсь, приятно :-k

Уверена, что в уме я тебя так и буду всегда называть твоим бывшим ником :-# Сколько не меняй. Понимаю, хочется, чтоб тебя воспринимали тем, кто ты есть на данный момент. И мне хочется.. Но что поделаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет умирания ника..

Неужели ты, Боря, взял и удалил свой ник?

Я бы не стала такого делать.. да и не делала, когда меняла свои. Они просто исчезают из чата.. но не из памяти/сердец…

Ты говорил, что с тем ником у тебя связаны неприятные воспоминания. Но он останется навеки твоим.. :cool: Недавно девушка одна написАла мне "ВСё1 равно ты для меня останешься <…> (ник, которым я не пользовалась полтора года) :)" Был небольшой шок. Но, признаюсь, приятно :lol:

Уверена, что в уме я тебя так и буду всегда называть твоим бывшим ником :-k Сколько не меняй. Понимаю, хочется, чтоб тебя воспринимали тем, кто ты есть на данный момент. И мне хочется.. Но что поделаешь..

 

Сашка, ты чего думаешь я совсем что ли сбрендил Styx'a удалять...он ведь мне как вторая жизнь :-# , да и вообще если я его убью, под ним зарегается другой человек, он ведь просто заколеблется отбиваться и обьяснять что он не я :-#...и вообще как было у Лукьяненко в "Фальшивых зеркалах" Стрелок он и в Африке Стрелок (свободная интропретация)...так что Styx останется живым, а вот останется ли он в серцах людей это уже от меня наверна не зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, о которой я рассказываю, спросила у мамы когда будет конец света , на что мама ответила: "В четверг".. и всё.. потом через некоторое время прейдя в себя девушка думала: "Почему в четверг? Почему именно в этот день? ".. через некоторое время она вспомнила.. в этот день сколько-то лет назад умерла её мама......

Т.е. следуя этой логике армагедец у каждого должен быть свой :lol:

 

Мистика..

или глюки :-k от анастезии

 

Уверена, что в уме я тебя так и буду всегда называть твоим бывшим ником :-# Сколько не меняй. Понимаю, хочется, чтоб тебя воспринимали тем, кто ты есть на данный момент. И мне хочется.. Но что поделаешь..

Styx не умер, он перешел на иной уровень :-#

Типа доказал своим уходом возможность продолжения жизни но уже в другом виде/облике/качестве :-k

 

так что Styx останется живым, а вот останется ли он в серцах людей это уже от меня наверна не зависит...

Насчет Styx'а не знаю, а вот Борис думаю точно надолго задержится :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Styx не умер, он перешел на иной уровень :cool:

Типа доказал своим уходом возможность продолжения жизни но уже в другом виде/облике/качестве :lol:

 

так что Styx останется живым, а вот останется ли он в серцах людей это уже от меня наверна не зависит...

Насчет Styx'а не знаю, а вот Борис думаю точно надолго задержится :-k

 

:-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, некоторые могут принять написанное как оффтопик, но более подходящей темы не нашел...

 

Иногда бывают моменты, когда те кто умер возвращаются в самый неожиданный момент...возможно это и есть жизнь после смерти, имеются в виду люди, которых ты для себя похоронил, те кто обидел,отверг, предал, но именно эти люди помогают в самый сложный момент, когда остальные молчат и бездействуют...

 

З.Ы. прошу прощения за оффтопик, но еще раз говорю: темы более подходящей не нашел :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно это и есть жизнь после смерти, имеются в виду люди, которых ты для себя похоронил, те кто обидел,отверг, предал, но именно эти люди помогают в самый сложный момент, когда остальные молчат и бездействуют...

Вот так вот и появляются настоящие друзья... всё клуб можно закрывать :cool:

(если, что то ответ в тему про друзей :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки есть жизнь после смерти хоть это и не доказано.тела истлевают и превращаются в удобрения,а душа живет вечно(ну или ограниченное число жизней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты это никак и не докажешь.душа это ведь такая субстанция.за ней не проследишь и не узнаешь где она.а если бы можно было у нее спросить что-нибудь то наверно мы бы точно узнали есть ли что то после смерти.ты бы что спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты это никак и не докажешь.душа это ведь такая субстанция.за ней не проследишь и не узнаешь где она.а если бы можно было у нее спросить что-нибудь то наверно мы бы точно узнали есть ли что то после смерти.ты бы что спросил?

 

.. я бы спросила хорошо ли ей... именно этой самой душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если это недоказуемо, то это уже вопрос веры!!!

а вот воспринимать всё на веру както не всегда правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если это недоказуемо, то это уже вопрос веры!!!

а вот воспринимать всё на веру както не всегда правильно!!!

 

вот тут я с тобой полностью согласен, что не доказанно, того нет, а просто так верить во что либо я считаю это наивностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думаешь она над этим задумывается?мне кажется она как птица.счаслива в своем полете

а мне кажется, есть души, которые мучаются..или не осознают своего полета.. потому его нет...

значит меня можно считать наивной.а что хорошего от того что вы ни во что не верите

Отчего же..,

...я верю. Где-то уже говорила, что верю в Жизнь.

 

Каждый во что-то верит, это как "Когда требуют "независимости", на деле же это означает желание зависимости, но уже от других сил, условий, хозяев" (П.С.Т.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если это недоказуемо, то это уже вопрос веры!!!

а вот воспринимать всё на веру както не всегда правильно!!!

 

вот тут я с тобой полностью согласен, что не доказанно, того нет, а просто так верить во что либо я считаю это наивностью...

Совсем не обязательно. Тоже самое, милостыню не просят, а смиренно ждут, по определению..

Вера на то она и вера..., если её начнут доказывать, её как таковой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хорошего от того что вы ни во что не верите

А кто сказал что я ни во что не верю... Верю но не во всё... верю тому что вижу :cool:

 

а если бы можно было у нее спросить что-нибудь то наверно мы бы точно узнали есть ли что то после смерти.ты бы что спросил?

Даже не знаю никогда не думал об этом... первое что приходит...

 

Ну и как там?

А что хороший вопрос очень многое в себе содержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она может и ответит,но такими понятиями что человек не поймет.совсем другой мир.отличный от нашего.да и вообще многие души там не задерживаются.доверяешь только одному органу чувств из шести существующих?только глазам?не наивно ли?а если ослепнешь?(не дай Бог конечно).к сожалению мысли материальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тому что вижу... а тому что можно понять...

Ты суслика видишь???

а он есть!!!

так вот его может не быть сдесь и сейчас, но в принципе он существует его можно увидеть, поймать, изучить...

А вот с душами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговори со мной, душа моя,

Поговори, иначе я умру.

О эта тишина

Внутри, снаружи,

Так страшно совпадающая в стоне: "О-о-о..."

И эта тяжесть, эта боль..

Отстаивание,

Оставляешь лишь себя..

О это вновь мучительное "я"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...