Перейти к содержанию

Ингалятор


счастье

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, какой инголятор-для дома лучше купить и где? Кашель замучал малыша, лечим каждые две недели, анализы все хорошие, врач сказала купить инголятор и делать инголции дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут тема про ингаляторы, я когда покупала, опрос делала. Видимо удалили. Но из всех советов пришла к вы воду что лучше всего компрессионный и купила фирму OMRON. Нисколько не пожалели, в пользовании он удобен и эффективен. В теме было много хороших отзывов о нем.

 

Брать лучше в аптеке. Самый дешевый ингалятор как у нас - в "Аптеке от склада", стоит около 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут тема про ингаляторы, я когда покупала, опрос делала. Видимо удалили. Но из всех советов пришла к вы воду что лучше всего компрессионный и купила фирму OMRON. Нисколько не пожалели, в пользовании он удобен и эффективен. В теме было много хороших отзывов о нем.

 

Брать лучше в аптеке. Самый дешевый ингалятор как у нас - в "Аптеке от склада", стоит около 2800.

 

 

А в каких районах эти аптеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких районах эти аптеки

 

"Аптека от склада" (она так и называется) находится прямо на остановке "Мелодия" (где корпорация "Центр") и на остановке "Уралкалий" (рядом с магазином "Ярмарка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сходите к пульмонологу, если не были. Радостева в отпуске была, так после каникул выйдет. Мне понравилась. И ещё, когда ребёнок кашляет необходим массаж спинки и груди, я не знаю, как объяснить буквами. Если, что можете мне позвонить расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сходите к пульмонологу, если не были. Радостева в отпуске была, так после каникул выйдет. Мне понравилась. И ещё, когда ребёнок кашляет необходим массаж спинки и груди, я не знаю, как объяснить буквами. Если, что можете мне позвонить расскажу.

[/quot

 

 

Спасибо , врача вызвала, снова анализы назначила и оставила брошюру с массажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирда, никто ничего не удалял. Посмотрела по поиску, спрашивала ты в автофлудилке и и в дефиците лекарств.

Вот, например: http://berforum.ru/index.php?s=&showto...st&p=293219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце с дочкой лечили ларингит в стационаре.

При выписке врач рекомендовала приобрести ингалятор УЛЬТРАЗВУКОВОЙ.

Обьяснила, что в отличие от парового он лучше рассеивает лекарство, что более подходит детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ультразвуковой, название производителя не помню, ларингит лечили физраствором и лазолваном в каплях. Ингалятор очень хорошо помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:

Вирда, никто ничего не удалял. Посмотрела по поиску, спрашивала ты в автофлудилке и и в дефиците лекарств.

Вот, например: http://berforum.ru/index.php?s=&showto...st&p=293219

 

Да, я помню что в автофлудилке просто спрашивала, а в "Азбуке" делала отдельную тему. Ее наверно просто объединили потом, поэтому не нашла. Ничего страшного ))) И спасибо за ссылку #-o

 

огромное спасибо, купила компрессионный ОМРОН НЕ -С 28.

 

у нас такая же модель 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ультразвуковые ингаляторы(небулайзеры) не все препараты для ингаляции можно лить, а в компрессорные-любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый!

 

возможно подобная темка уже была, но я её не нашла.

 

Купили мы с дочей компрессорный ингалятор.

Именно компрессорный, тк.к фармацевт нас категорически отговорила от ультрозвукового.

Сидим, глядим на чудо это.

Кто имеет подобного зверя в доме, отзовитесь, как им пользуетесь? Что применяете при насморке? и т.п.

У кого какие отзывы?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, лучше именно ультразвуковой. Просто удобнее. В следующий раз ориентируйтесь на рекомендации врачей, а не фармацевтов, заинтересованных в продажах, например, залежалого товара. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть и компрессорный, и ультразвуковой. В ультразвуковой нельзя наливать лекарственные препараты, а в компрессорный можно, только специальные растворы для ингаляций. При насморке используем ультразвуковой с физраствором, в компрессорный тоже физраствор наливается. А вот при кашле и когда у меня астма обостряется, используем компрессорный с раствором лазолвана или амбробене.

 

Надеюсь, я правильно понимаю, но ультразвук разрушает препараты, а вот компрессорный просто делает мелкую лекарственную пыль для облегчения проникновния препарата в легкие и бронхи. Ультразвук с физраствором - прекрасно помогает при насморке и кашле даже без лекарств. Если не права, то 030, поправьте меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, лучше именно ультразвуковой. Просто удобнее. В следующий раз ориентируйтесь на рекомендации врачей, а не фармацевтов, заинтересованных в продажах, например, залежалого товара. :vinovat:

Странно, врач детской реанимации Малинин Е., к сожалению, не знаю отчества (сам, астматик, если не ошибаюсь), рекомендовал нам именно компрессорный ингалятор. Или действительно, сколько врачей - столько мнений?! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поясню.

В чём состоит принципиальная разница?

В компрессорном ингаляторе образование аэрозоля происходит под действием давления воздуха, а в ультразвуковом - под действием ультразвука. Компрессорный ингалятор тяжелее (значительно), шумнее и дешевле (в среднем). Ультразвуковой имеет один существенный недостаток: некоторые лекарственные препараты (гормоны и антибиотики) под действием ультразвука разрушаются. Однако основываясь на собственном опыте могу с увереностью сказать, что гормональный "Пульмикорт" в ультразвуковом ингаляторе не разрушается.

Резюме: для астматиков более приемлем компрессорный ингалятор (достоверно не разрушаются гормональные препараты). Во всех остальных случаях, насколько я понимаю, удобнее ультразвуковой. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поясню.

В чём состоит принципиальная разница?

В компрессорном ингаляторе образование аэрозоля происходит под действием давления воздуха, а в ультразвуковом - под действием ультразвука. Компрессорный ингалятор тяжелее (значительно), шумнее и дешевле (в среднем). Ультразвуковой имеет один существенный недостаток: некоторые лекарственные препараты (гормоны и антибиотики) под действием ультразвука разрушаются. Однако основываясь на собственном опыте могу с увереностью сказать, что гормональный "Пульмикорт" в ультразвуковом ингаляторе не разрушается.

Резюме: для астматиков более приемлем компрессорный ингалятор (достоверно не разрушаются гормональные препараты). Во всех остальных случаях, насколько я понимаю, удобнее ультразвуковой. :vinovat:

 

Вот поэтому у нас два. Ультразвуковой в основном для ребенка. А сама и тем, и другим пользуюсь, по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поясню.

В чём состоит принципиальная разница?

...Однако основываясь на собственном опыте могу с увереностью сказать, что гормональный "Пульмикорт" в ультразвуковом ингаляторе не разрушается...

В инструкции пульмикорта черным по белому пишут, что не использовать в УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции пульмикорта черным по белому пишут, что не использовать в УЗИ.

Знаю. Поэтому и ссылаюсь на личный опыт - эффект при начинающемся стенозе гортани у ребёнка достигается. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо, купила компрессионный ОМРОН НЕ -С 28.

 

Тоже такой купили недавно. Кашель у ребенка за три дня прошел. Да и в больнице нам таким же ингаляции делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поясню.

В чём состоит принципиальная разница?

В компрессорном ингаляторе образование аэрозоля происходит под действием давления воздуха, а в ультразвуковом - под действием ультразвука. Компрессорный ингалятор тяжелее (значительно), шумнее и дешевле (в среднем). Ультразвуковой имеет один существенный недостаток: некоторые лекарственные препараты (гормоны и антибиотики) под действием ультразвука разрушаются. Однако основываясь на собственном опыте могу с увереностью сказать, что гормональный "Пульмикорт" в ультразвуковом ингаляторе не разрушается.

Резюме: для астматиков более приемлем компрессорный ингалятор (достоверно не разрушаются гормональные препараты). Во всех остальных случаях, насколько я понимаю, удобнее ультразвуковой. :vinovat:

В корне не согласен !.. Ультразвуковой гораздо быстрее выходит из строя, шланг к нему не присобачишь поскольку активатор жестко скреплен с корпусом. По весу он не сколько не легче. Для компрессорного вес вообще значения не имеет т.к держать нужно только пластиковый стакан(у меня ребенок полулежа ингаляции принимает или маску на лицо одеваю. А это для малыша гораздо удобнее). Я надеюсь вы не станете вешать на шею или спину малыша гробину ультрозвуковую ? Или заставлять его сидеть в неудобной позе уткнувшись в маску ? Цена зависит напрямую от фирмы-производителя а не от типа прибора(пример: Doktor Well ультозвуковой~1900 а компрессорный~2100)

P.S Есть ультрозвуковые ингаляторы в виде стаканчика, маленькие, но они беда быстро ломаются... А в детской инфекционной используют самые лучшие из имеющихся в продаже компрессорные Omron. Может где-то и ультрозвуковой лучше, но уж поверте не дома ! Если б я делал ингаляции своему малышу ультразвуковым,-вздернулся б давно ! А так он даже засыпал держа в руке стаканчик под тихий шум ингалятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен !.. Ультразвуковой гораздо быстрее выходит из строя, шланг к нему не присобачишь поскольку активатор жестко скреплен с корпусом. По весу он не сколько не легче. Для компрессорного вес вообще значения не имеет т.к держать нужно только пластиковый стакан(у меня ребенок полулежа ингаляции принимает или маску на лицо одеваю. А это для малыша гораздо удобнее). Я надеюсь вы не станете вешать на шею или спину малыша гробину ультрозвуковую ? Или заставлять его сидеть в неудобной позе уткнувшись в маску ? Цена зависит напрямую от фирмы-производителя а не от типа прибора(пример: Doktor Well ультозвуковой~1900 а компрессорный~2100)

P.S Есть ультрозвуковые ингаляторы в виде стаканчика, маленькие, но они беда быстро ломаются... А в детской инфекционной используют самые лучшие из имеющихся в продаже компрессорные Omron. Может где-то и ультрозвуковой лучше, но уж поверте не дома ! Если б я делал ингаляции своему малышу ультразвуковым,-вздернулся б давно ! А так он даже засыпал держа в руке стаканчик под тихий шум ингалятора.

 

У меня ребенок вообще отказывался очень долго делать ингаляции УЗИ ингалятором. Я просто включала его на максимальную мощность и сажала рядом с собой так, чтобы "пар" хоть как-то попадал в дыхательные пути. А вот с компрессорным проблем не возникло. Полежать с маской или подержать стаканчик: ради бога! А я, как асматик, больше люблю УЗИ, он хорошо помогает, но... Лекарства налить в него нельзя... Поэтому ингаляции себе делаю в два этапа: сначала УЗИ, а потом уже компрессорным с лекарством. Сейчас ребенок привык, поэтому насморк или легкий кашель лечим УЗИ, "ловим" на ранней стадии и до лекарств не доходит. А шумят они на мой взгляд одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сломался компрессорный ингалятор (Microlife) - вроде работает-шумит, все запчасти собраны, отверстия продуты, а "пар" не создается.

Что может быть - слабый "выхлоп" ?

В сколько ремонт встанет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...