Перейти к содержанию

Приватизация


General

Рекомендуемые сообщения

возник ещё один вопрос. квартиру приватизировали на двоих бабушка и внучка. после приватизации бабушка хочет прописать в квартиру ещё одну внучку. нужно ли на это согласие первой внучки, и как это может отразиться на разделе квартиры в дальнейшем.

если внучка совершеннолетняя, то нужно ее согласие. Вроде на разделе отразится так: у первой внучки половина так и останется, бабушкину часть будут делить по завещанию (я не юрист, поэтому если не права, пусть меня поправят)

приватизацию продлили?

да, на 2 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как это может отразиться на разделе квартиры в дальнейшем.

бабушкину часть будут делить по завещанию

если завещания не будет, то по закону, в остальном Мария абсолютно права))) Я думаю вопрос в том, возникнет ли у второй внучки право собственности в силу регистрации - нет, не возникнет, регистрация по месту жительства к этому отношения не имеет.

Согласие на регистрацию второго собственника необходимо, хотя прямо в законе о регистрации об этом и не сказано, но ФМС это согласие требует, более того, этого же мнения придерживается и Верховный Суд РФ ( Пост. Пленума ВС от 16.06.2010 - Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делал справку о неучастии в приватизации, подскажите пожалуйста, сколько она стоит? И сделать её можно только на Советском в БТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть вопрос!

Проживаю в кооперативной квартире, хочу оформить свидетельство о гос.регистрации, с указанием собственников, но есть проблема. В рег.палате говорят, что нужна справка от председателя кооперативного дома, в которой бы указывалось отсутствие задолженности по взносам за квартиру. Дом построен в 70-х годах и где находиться председатель я не в курсе. Подскажите как найти председателя или что ещё можно сделать если его не найду.(соседи не в курсе тоже где находиться председатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обязательно нужна справка из кооператива... И чтобы ваша квартира стояла на кадастровом учете.. Если есть вопросы звоните 26-46-53 регистраторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...