Перейти к содержанию

Погода в Березниках


Рекомендуемые сообщения

Сидит школьник в автобусе в окошко смотрит, рядом бабулька на ногах переминается, едут. Бабулька не выдержала: "Внучок, вот я всегда место уступала, когда пионеркой была, а сейчас вот ноги болят сил нет" Школьник философски настроенный не вставая замечает: -"Вот и и не жалуйтесь что сейчас ноги болят"

 

Ни я в детстве уступал. Правда асисяс понаглее, не часто это делаю.

 

Хотя Странник и посещал школу больше других, в морозы, но проблему с правописанием так и не решил. :mrgreen:

 

Далеко не факт. По десять копеек и в школу не пойдём.

 

Все-таки природа берет свое!!! Среднегодовая температура, хочешь-не хочешь, а выдерживается... Очень жаль "метеозависимых" людей, их "штормит" не на шутку.

 

Вот и я о том же, где оно мировое потепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а вообще, зачем отправлять детей сразу домой, если они уже в школу пришли? обратно по такому же морозу... днём-то хоть чуть потеплее...

А смысл в школе с ними пол дня сидеть, если их 2 человека. Покормили и в 11 домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сайте горадминистрации вчера появилось объявление: школьники с 1-го по 7-й класс в школу могут не ходить.

 

/...Ночь на четверг 30 января ожидается экстремально морозной.

Зона наиболее сильных морозов, которые наблюдаются сейчас на востоке Коми, и на севере Свердловской области, сместится на

Пермский край.

В результате в Перми минимальная температура может составить -37…-39°, а в низких местах по южной половине края (Оса, Бол. Соснова, Кын) до -43°.

http://www.accident.perm.ru/index.php/novosti/460-na-srednem-urale-samye-kholodnye-sutki-s-dekabrya-2009-g

...В ночь на четверг самые низкие температуры ожидаются уже по югу края (-35…-40°, в низких местах ниже -40°). В Перми самой холодной будет ночь на 30 января с минимальной температурой около -36°.

Однако уже днем 30 января наиболее холодная воздушная масса уйдет в Зауралье.

За счет этого суточный ход температуры увеличится, и днем будет -21…-26°, что после дневных тридцатиградусных морозов накануне окажется заметным потеплением.

В ночь на пятницу морозы до -35° сохранится по югу края.

Одновременно по северной периферии бывшего арктического антициклона с

центром над Черноземьем на Урал начнет поступать более теплая воздушная масса.

Днем в пятницу можно ожидать прохождение теплого фронта, увеличение облачности, местами небольшой снег и существенное повышение температуры с

переходом днем через -20°.

http://www.accident.perm.ru/index.php/novosti/459-pervyj-den-ultrapolyarnogo-vtorzheniya-v-permskom-krae-do-38-v-komi-do-49

 

что-то я не вижу изменений на сайте. можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а вообще, зачем отправлять детей сразу домой, если они уже в школу пришли? обратно по такому же морозу... днём-то хоть чуть потеплее...

Если это мое сообщение вызвало вопрос, то наши учатся со второй смены. И я так поняла, что их привезли на машине, ну и обратно они наверное тоже на машине уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, как

На Среднем Урале самые холодные сутки с декабря 2009 г.

Тогда действительно жесть была.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мое сообщение вызвало вопрос, то наши учатся со второй смены. И я так поняла, что их привезли на машине, ну и обратно они наверное тоже на машине уехали.

Это хорошо если на машине. Сегодня, выйдя из школы наблюдала картину, как дети гуляют на улице!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, выйдя из школы наблюдала картину, как дети гуляют на улице!!!

Бедные дети! А мы в хоккей шли играть в счастливом советском детстве!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные дети! А мы в хоккей шли играть в счастливом советском детстве!)

И не болели. А нынешние дети как одуванчики - дунь, разлетятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что-то я не вижу изменений на сайте. можно ссылочку?

Ссылки на сайт давала. Аж целых две.

 

Вот ссылка на сайт городской администрации. Ее просто ранее здесь размещали, не хотелось повторяться.

http://admbrk.ru/102/103/_aview_b3155

Здесь пишут что детям с первого по седьмой класс не рекомендовано посещать школу в такие морозы.

Изменено пользователем olya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в хоккей шли играть в счастливом советском детстве!

Да, было дело. Морозы в детстве - как бальзам на душу. Выспишься вдоволь и .. толпой на улицу. Хоккей был святым в то далекое время. Клюшки были дефицитом, сами делали. Играли часами. Затем ходили с отмороженными ушами, носами, щеками... Все равно - это было самое счастливое время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, было дело. Морозы в детстве - как бальзам на душу. Выспишься вдоволь и .. толпой на улицу. Хоккей был святым в то далекое время. Клюшки были дефицитом, сами делали. Играли часами. Затем ходили с отмороженными ушами, носами, щеками... Все равно - это было самое счастливое время!!!

да это было самое замечательное время . А у меня клюшка не являлась дефицитом т. к батя играл за бтмк на стадионе титан. А мы гоняли на коробке у калищаг жил там а сейчас там .....(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети тоже разные бывают. Кто-то из девочек думает о своем здоровье, а кто-то модничает в морозы. Недавно наблюдала жуткую сцену как девочка, на вид пятиклассница, стояла на улице на морозе в колготочках, очень откровенной мини-юбке, такой же мини-куртке и в полусапожках. Причем на улице было градусов 20 холода. Хотелось поговорить с ней, да объяснить что к чему. А потом передумала. Если родители не могут повлиять на ребенка, куда уж мне, незнакомой тетеньке лезть со своими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в -35 из окна наблюдала такую же картину,шла одна ненормальная лет 15-ти БЕЗ шапки и варежек. Виду не подавала,что ей холодно,видимо,мозги уже отморозила.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в -35 из окна наблюдала такую же картину,шла одна ненормальная лет 15-ти БЕЗ шапки и варежек. Виду не подавала,что ей холодно,видимо,мозги уже отморозила.

Я к сожалению ежедневно могу наблюдать такую картину, т.к. из окна вид на техникум и мед училище...а еще они в любую погоду курить ходят раздетые

Изменено пользователем MARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось увидеть, как капроновые колготки вмерзли в кожу ног молодушки , картина жуткая...

бестолочи, сказать нечего.

 

 

бестолочи, сказать нечего, может больше и не будет одевать картон в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось увидеть, как капроновые колготки вмерзли в кожу ног молодушки , картина жуткая...

опередили.

тоже хотела написать что капрон потом с кожей снимают практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению ежедневно могу наблюдать такую картину, т.к. из окна вид на техникум и мед училище...а еще они в любую погоду курить ходят раздетые

Ну курильщики выбегают, как им кажется,ненадолго.а эта девчушка шла просто по улице,сколько ей идти до дому-минут 20-30,причем,не торопясь так,шла. Я в шоке просто.

 

Если честно,не могу себе представить капрон,вмерзший в кожу,и,наверное,очень хорошо,иначе бы спалось плохо...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное ветер сменился!

дым/пар с труб ависмы и тэц-2 теперь направлен в сторону севера, т.е. ветер теперь южный

к перемене однако...)

 

-32

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь "совсем тепло" -23 и пасмурно,так,глядишь и снег пойдет,а там и потепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-23 и пасмурно

это где такое показывает?

Набережная -31 по цельсию

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...