Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чем отличаются друг от друга виски, скотч и бурбон?

Сегодня чего только не найдешь на прилавках вино-водочных отделов продуктовых магазинов и торговых центров. Мало кто знает, но современные люди потребляют гораздо больше алкоголя, чем в XX веке, что является крайне тревожной тенденцией по мнению подавляющего большинства специалистов и врачей. Тем не менее сегодня речь пойдет именно о спиртном.

И хотя лучше пить сок и кефир, неплохо бы разобраться, в чем заключается отличие таких иностранных напитков, как виски, скотч и бурбон.

1.jpg

1. Главное, что нужно знать о виски…

1.jpg

На самом деле правильнее было бы написать: «главное, что нужно знать о всех трех упомянутых напитках». Собственно скотч и бурбон от виски ничем не отличаются по той простой причине, что все перечисленное – это и есть виски! Само собой разные сорта этого алкогольного напитка. И как бы не кичились тем, что производители спиртного с британских островов, что производители горячих напитков из Нового света, типологически и скотч, и бурбон – это по сути своей одно и то же.

1.jpg

Само собой, алкогольный дьявол кроется в мелочах. В первую очередь в технологии производства этих напитков из которой предсказуемо «вырастают» разные вкусовые качества, разная крепость напитков и даже разная культура потребления. Людям, которые не пьют ни того и ни другого (и даже не собираются попробовать), достаточно знать, что скотч и бурбон – это разные марки виски. Сам же виски – это крепкий алкогольный напиток, получаемый в результате процесса соложения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках. Крепость виски в зависимости от сорта варьируется в пределах 40-65%. Также виски отличается близким к нулю или даже нулевым содержанием сахара. Чаще всего напитки из этого семейств обладают оттенками от светло-желтого до коричневого.



2. И все-таки: что такое скотч?

1.jpg

Скотч или «Шотландский виски» производится исключительно в Великобритании. Настоящие ценители и шотландские националисты, конечно же, скажут, что НАСТОЯЩИЙ скотч может быть сделан только в Шотландии. На самом деле более половины виски под маркой скотч выпускается за пределами данного региона. Традиционно для производства скотча применяется соложенный ячмень. Процесс соложения останавливается сушкой. Для получения сусла ячменный продукт смешивается с водой. Далее следуют брожение и перегонка. Выдерживается скотч в дубовых не герметичных бочках. Впервые рецепт напитка был записан в 1494 году.



3. Хорошо, а что там с бурбоном?

1.jpg

Бурбон – это виски, который производится исключительно в Соединенных Штатах Америки. Во всяком случае, на это любят указывать производители. Основным сырьем для производства бурбона служит не ячмень, а кукуруза. В целом технология производства мало чем отличается от той, что применяется в Европе. Несколько другой подход к брожению и дистилляции. Однако, по сути, главное отличие бурбона от того же скотча (помимо сырья) заключается в бочках. Дело в том, что в американском дубе гораздо большее содержание лактонов. В том числе по этой причине бурбон имеет в своей вкусовой палитре нехарактерные для европейских напитков оттенки.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайн Брайшт сайн зу кляйн
Зейн Пфюнд силикон синд фейн
Сайк шнейден вон ден ауген
Найз фрайзен, фет вегсауген
Вир энтфернен рах звай риппен
Шлахтбот бастлен аус ден липпен

Ин дай ванген, ин дай штёрн
Ботокс рейн бис инс гехир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский обед. Не добавить, не убавить. Здрасти! Итак новости. Отмечаем день медицинского работника. Как там в песне: "... это радость со слезами на глазах..."

Ситуация на политической арене непонятная, закусились мы с америкосами, чем все это закончится, один Путин знает)). А теперь о погоде. Ну, там как и на политической арене, только там даже Путин не знает, чем все закончится. Вчера такая туча шла шла, шла шла, я уже даже пирожки шапочкой накрыла, чтобы не промокли, а оно решило не поливать. Сегодня с утра голова болит, наверное дождь все-таки будет, но не факт. У меня сегодня фуршет, чего и вам желаю. Пошла украшать красоту неземную.

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, красная шапочка сказал:

только там даже Путин не знает, чем все закончится

Это он вам лично на ухо наступил нашептал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караванщик, оставим в покое президента. У меня вот есть вопрос. Прилично ли в общественном месте пить пиво даме? Лично я стесняюсь. Я могу купить бутылку пива и дома, где никто не видит ее употребить с подругами или друзьями. Но в общественном месте я считаю это неприлично, хоть убейте меня. Я могу совершить данный поступок, но буду считать, что я веду себя неприлично. Мне стыдно, что я пью пиво в общественном месте. Что говорит этикет за данный вопрос?

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, красная шапочка сказал:

Что говорит этикет за данный вопрос?

Этикет предписывает королевам дамам пить только чистый спирт!

17163869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, пиво это пол беды, но  вот утка под это пиво это что-то. Я не удержалась , просила передать свои пожелания повару.  Дикое мясо нужно уметь готовить. Во-первых чтобы сделать его мЯгким и сочным его нужно замариновать, а чтобы убрать запах дикого мяса нужно добавить травки тот же розмарин и др. Утка отвратная. Готовить дикое мясо-Это искусство !!!

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мадамы дед с отцом имели охотничьи ружья и утку папа готовил более удачно. Зато мы как медики уже помогли страждущему, аллергия отёк а ему кто-то посоветовал ацикловир, консилиум докторов и медсестёр не оставил аллергии ни одного шанса)))ойц, весело мы проводим время))трансляцию продолжаю....

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, красная шапочка сказал:

 консилиум докторов и медсестёр не оставил аллергии ни одного шанса)))ойц, весело мы проводим время))трансляцию продолжаю....

 

karikatura-konsilium_(aleksandr-bogdanov)_32596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне таки кажется, что картинка сделана с фото одного из местных персонажей. 

В 21.05.2022 в 19:31, Внук капитана сказал:

Я: седеющий мужик в очках...

Караванщик, за использование чужого фейса процент заплатили? 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, красная шапочка сказал:

А чего не меня туда вставили

Как не вставили? В левом нижнем углу разве не вы? :gy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...