Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

Пять миллилитров смеха...

 

161).

- Бонд, Джеймс Бонд...

- Брат, медбрат...

 

162).

Из памятки об оказании первой помощи:

При ударе молнией на поврежденное место нужно наложить сухую повязку.

Нельзя закапывать пострадавшего в землю.

 

163).

В санатории.

- Сколько Вас здесь работает?

- C главврачом - тридцать.

- А без него?

- Без него никто не работает.

 

164).

- Абрам, чем занимается твой сын в Америке?

- Он пишет, что занимается банками.

- Так он кто: банкир, гангстер или посудомойщик?

- Санитар...

 

165).

Медсестра - больному:

- Хватит смотреть телевизор - пора в кровать!

- А нас не застукают?

 

166).

На переходе станции метро Киевская благотворительная организация "Врачи без границ" попыталась бесплатно помочь нищенке и ребенку с парализованными ногами. Нищенку они поймали - а вот ребенка догнать так и не удалось.

 

167).

- Что делает медсестра, когда банок не хватает?

- Сильно целует больного в спину.

 

168).

Двоюродная медсестра.

 

169).

- Больной, Вы не боитесь застрять в лифте?

- Нет.

- А со мной?

 

170).

Вывеска в больнице: "В кабинете №52 можно сделать гигиеническое обрезание. Спонсор и официальный партнер - пельмени "Загадка".

 

171).

- Для чего предназначена бороздка, разделяющая таблетку на две половинки?

- Если человек болен и не может глотать - таблетку вставляют в попу и закручивают отверткой!

 

D779EFA.gifD999DDF20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу обратить внимание:http://berforum.ru/topic/20078-obsuzhdalnja3-soroki/page__st__560__gopid__590095#entry590095

http://berforum.ru/topic/20078-obsuzhdalnja3-soroki/page__st__560__gopid__590095#entry59009

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в одной из детских поликлиник города, возле регистратуры, обнаружил надпись, примерно, следующего содержания:

"Амбулаторные карты больных детей находятся у детского педиатра" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в одной из детских поликлиник города, возле регистратуры, обнаружил надпись, примерно, следующего содержания:

"Амбулаторные карты больных детей находятся у детского педиатра" :lol:

Значит у них тоже регистратора нет?

В женской консультации упразднили регистратора и возложили эту почетную обязанность на акушерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у них тоже регистратора нет?

В женской консультации упразднили регистратора и возложили эту почетную обязанность на акушерок.

Гм... :vinovat: Вообще-то я о другом... :wink:

Как-то невольно анекдот вспомнился про эксгибициониста, который распахнул плащ на выходе из супермаркета перед женщиной с сумками. Та долго смотрела на его достоинство, и вдруг спохватилась: "Я же колбасу забыла!" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... :vinovat: Вообще-то я о другом... :wink:

Как-то невольно анекдот вспомнился про эксгибициониста, который распахнул плащ на выходе из супермаркета перед женщиной с сумками. Та долго смотрела на его достоинство, и вдруг спохватилась: "Я же колбасу забыла!" :wink:

Копанька, отвлекитесь от проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чё...

Для лиц, впавших в детство, тоже должен быть свой педиатр, ибо формально-то они не дети... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у них тоже регистратора нет?

В женской консультации упразднили регистратора и возложили эту почетную обязанность на акушерок.

А на акушерок в консультации до фига чего возложили. Мою сложную беременность, напр, акушерка ведет. Врач в отпуске. Спрашиваю:" Выйдет она?" Отвечают: "То ли выйдет, то ли нет, вроде обещала..." Вместо терапевтов-фельдшеры, вместо врачей-гинекологов-акушерки... Скатываемся до состояния сельских фельдшерских пунктов, 030 об этом давно уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо терапевтов-фельдшеры, вместо врачей-гинекологов-акушерки...

Скатываемся до состояния сельских фельдшерских пунктов, 030 об этом давно уже говорил.

030 об этом давно уже говорил!!!

Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку "Вопрос Врачам"закрыла на сутки.Позже отмодерирую.

Предупреждаю ласково и в последний раз-если далее будет перенос личностного негатива к медикам и медработникам на медиков Берфорума-ЗАБАНЮ НАХРЕН ПО МИНИМУМУ ДНЕЙ НА 10!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо,как модера разозлили.Хотел вопрос зазать,ладно,не срочно.

Задавайте,она уже остыла :dada:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на акушерок в консультации до фига чего возложили. Мою сложную беременность, напр, акушерка ведет. Врач в отпуске. Спрашиваю:" Выйдет она?" Отвечают: "То ли выйдет, то ли нет, вроде обещала..." Вместо терапевтов-фельдшеры, вместо врачей-гинекологов-акушерки... Скатываемся до состояния сельских фельдшерских пунктов, 030 об этом давно уже говорил.

вот,вот. и я наконец-то собралась в ЖК.звоню знакомому гинекологу,чтобы через неё записаться на прием.а она мне и говорит: придёшь сразу в кабинет врача.я как????. :shock: а кто" бумажки "будет писать?а карту кто заводит?она говорит в ЖК полный беспорядок! :insane: а ещё она меня предупредила, что на одну женщину выделяется 10 мин. это с писаниной и осмотром вместе. мне даже жалко их стало, а мы всё жалуемся ,что у нас плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Огонек!Как я рада что Вы появились.Как дела,какие новости?А я с вашей Людочкой сижу :be:

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Огонек!Как я рада что Вы появились.Как дела,какие новости?А я с вашей Людчкой сижу :be:

ПРИВЕТ!дела не успеваю сделать за отпуск.и отдохнуть не успела. и на работу не охота.выйдешь, и опять всё кругом:это надо сделать сиюминутно, так-ка ты была в отпуске!!! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавайте,она уже остыла :dada:

:ap: Остыть я планирую лет через 40... :ek:

 

Охо,как модера разозлили.Хотел вопрос задать,ладно,не срочно.

Нет,не разозлили.Защищаю честь и достоинство медработников Форума.Если нормальных слов и призывов к культурному общению некоторые пользователи не понимают,буду так поступать.Что касается переноса негатива-администрация в курсе моих намерений "радовать" % за подобного рода высказывания .Это не значит,что все должны ходить по линейке.Это не значит,что все должны вести себя,как "кисейные барышни".Просто в душу врачам плевать не дам. Как чирей на мягком месте вскочит-так бежим:"ААААААААААААААААААААААААААААспаситепомогите",а нахамили где-то в больницах,начинаем обобщать:"Да вы такие,да мозгов мало".

Утром "вопросы" открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу кое-что, как ни странно, в защиту пациентов. Точнее, попытаюсь объяснить причины несколько неадекватного поведения некоторых участников обсуждения.

Дело в том, что многие соматические заболевания (особенно, хронические) вызывают соматогенные изменения психики. Самый яркий и всем известный пример - это атеросклероз сосудов головного мозга. Наверняка, каждый из нас сталкивался с этой проблемой у собственных пожилых родственников: забывчивость, подозрительность, скрытность, жадность и т.п. Ничуть не лучшие изменения психики возникают у больных, долгие годы страдающих бронхиальной астмой.

И всё это сказывается и на поведении близких таких больных. Отсюда и ругань на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть не лучшие изменения психики возникают у больных, долгие годы страдающих бронхиальной астмой.

 

2 инсульта...бронхиальная астма...пойду,поищу у себя некоторые симптомы. #-o

Шучу,ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Не то, что бы эта барышня дура, а просто, что называется, не битая жизнью. Отсюда и такие безаппелляционные суждения.

Вот смотрите. Когда я учился, у нас ещё была субординатура. Естественно, тогда (1994 г.) престижнее было пройти хирургическую или гинекологическую субординатуру, чем терапевтическую. И кто к этому стремился, тот хоть какие-то усилия прилагал к тому, чтобы попасть на хирургический или гинекологический поток. Более того, несколько человек 6-й курс вообще проходили по индивидуальной программе. В частности, по неврологии и анестезиологии/реаниматологии. Ну, вот. А остальные "по умолчанию" распределялись в терапевтические группы - их было большинство. Однако не надо забывать о том, что многие сознательно выбирали терапию, поскольку и далее планировали развитие в узких специалистов терапевтического профиля.

Что интересно: судя, хотя бы, по моей группе, наибольших успехов (по крайней мере, что касается материальных благ; не в медицине, разумеется) достигли именно выпускники терапевтического потока, которые особенно и не стремились к врачебной деятельности. Гинекологи - то вообще отдельная каста. А вот будущие хирурги, в основном, стали работать по специальности: хирургами или анестезиологами. И что? А ничего - так и сидят на своих ставках и считают гроши по сию пору.

Кстати, сам я окончил хирургическую субординатуру. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...