Перейти к содержанию

Linux


Log_in

Рекомендуемые сообщения

В местной инфраструктуре сети (крупные организации), какие OS в почете? CentOS, Debian, FreeBSD угадал.

Как desktop, кто, что юзает. Я Ubuntu полюбил, но сплю и вижу Mac OS =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как десктоп slackware и всякие производные от него вроде мопса или зенволка.

На мак имхо молится не стоит, слишком дорого оно в нашей стране.

Ну и, конечно, убунта - не наш метод. А Патрег бох! =D>

 

А вобще не стоит провоцировать холивар, у каждого свой любимый инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как десктоп slackware и всякие производные от него вроде мопса или зенволка.

На мак имхо молится не стоит, слишком дорого оно в нашей стране.

Ну и, конечно, убунта - не наш метод. А Патрег бох! :)

 

А вобще не стоит провоцировать холивар, у каждого свой любимый инструмент.

slackware, ого, курим траФку значит.

«Если вы знаете Red Hat, то всё, что вы знаете, — это Red Hat, если вы знаете Slackware — вы знаете Linux.»

На что молится, каждый решает, сам для себя :) И деньги считает в своем кармане. =D>

Не холивара ради. А в какую сторону смотреть, если развиваться в *nix. Какие OS в почете у местных админов. Врядли для молодого специалиста, на предприятии установят OS которую он знает.

 

P/S Для молитвы (души), ни каких денег не жалко :bp:

post-31996-1288338880.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор ОС зависит от задачи если Тебе надо что бы работал MS SQL то винда если oracle то линуха а если типовые задачи типа раздать инет то выбирай ту систему которую хорошо знаешь. На рабочие места лучше винду иначе офисный планктон весь мозг выест. У меня хоть контора и не большая а файловая помойка на Fedora, раздача инета MikroTik, "веб" freebsd. На рабочие места тоже бы поставил чего ни буть из линухи но не смог заставить нормальна работать 1С пришлось остаться на винде.

 

З.Ы. В СС вроде обучает работников за счет предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор ОС зависит от задачи если Тебе надо что бы работал MS SQL то винда если oracle то линуха а если типовые задачи типа раздать инет то выбирай ту систему которую хорошо знаешь. На рабочие места лучше винду иначе офисный планктон весь мозг выест. У меня хоть контора и не большая а файловая помойка на Fedora, раздача инета MikroTik, "веб" freebsd. На рабочие места тоже бы поставил чего ни буть из линухи но не смог заставить нормальна работать 1С пришлось остаться на винде.

 

З.Ы. В СС вроде обучает работников за счет предприятия.

Это все понятно. Спрошу по другому.

Я не хочу, точнее не могу все это знать на профессиональном уровне, по понятным причинам. Я конечно знаю, типовые конфигурации всего, что вы перечислили, и пожалуй настрою без лишних телодвижений. Но, я не хочу возиться со всем этим "зоопарком". А делать узкоспециализированную задачу, как специалист. А все знать и пытаться освоить необъятное, это признак эникея. Конечно зацикливаться не нужно на чем то одном, изучать надо и нужно. Но выбрать нужно специализацию, конкретно! и в ней разбираться. Да, я также как и вы настраивал топологию сети и ее сервисы. Вы немножко не поняли, что я спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор ОС зависит от задачи если Тебе надо что бы работал MS SQL то винда если oracle то линуха а если типовые задачи типа раздать инет то выбирай ту систему которую хорошо знаешь. На рабочие места лучше винду иначе офисный планктон весь мозг выест. У меня хоть контора и не большая а файловая помойка на Fedora, раздача инета MikroTik, "веб" freebsd. На рабочие места тоже бы поставил чего ни буть из линухи но не смог заставить нормальна работать 1С пришлось остаться на винде.

 

З.Ы. В СС вроде обучает работников за счет предприятия.

 

Про Oracle-Linux, ты погорячился. А в целом (ИМХО) похоже на правду.

 

PS. Действительно обучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я Ubuntu полюбил, но сплю и вижу Mac OS =D>

Корпорация Apple выпустила в продажу операционную систему Mac OS X 10.7 (Lion). Согласно пресс-релизу, в новой ОС насчитывается более 250 новых функций, среди которых поддержка полноэкранных приложений, инструмент Mission Control для управлениями запущенными на "маке" программами, новые жесты мультитача, панель быстрого запуска Launchpad (как и в iOS).

 

Как и iOS, "Лев" умеет группировать связанные между собой приложения в папки. Две другие новые функции - Auto Save, AirDrop и Version. Первая регулярно сохраняет содержимое файла, вторая передает данные по беспроводному соединению, а третья позволяет просмотреть старые версии любого документа.

 

Интернет-магазин приложений Mac App Store и программа Facetime для видеозвонков были интегрированы в Mac OS X на уровне системы. Почтовый клиент Mail получил переделанный пользовательский интерфейс, позаимствовавший многие черты у iOS, усовершенствованный поиск, тегирование и улучшенный древовидный вид писем.

 

Apple отказалась от продажи Lion в "коробке" - операционную систему можно скачать только из Mac App Store по цене порядка 30 долларов. Размер дистрибутива - 3,49 Гб. Начиная со следующего месяца новая ОС будет также продаваться на USB-флешке стоимостью около 70 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

бгг... крутой скриншотег, чо.... а по теме: на серваки Win2K8R2(с ролями AD,DNS,DHCP и т.д, и т.п.), на пользователей Win7 и всё... улыбаемся и машем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...